Б/у авто до 400т.р. Что посоветуете?

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
#41
Гольфа с 1.2 tsi нет смысла брать, забудь. А вообще присмотрись к шестому поколению гольфов как раз примерно подойдет в твой бюджет ток смотри 1.6 на механике, по обслуживанию все в разумных пределах.
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
#42
флюенс тот же логан только большой качество по сравнению с киа не то. все можно понять когда тянешь за ручку открывания двери уже противно.
в бюджетном сегменте киа лидер и люби не люби никуда не денешься от этого лично у меня после изучения рынка выработалось такое мнение
 

student112

Пользователь
Регистрация
17.12.2009
Сообщения
204
Лайки
93
Адрес
Дубна М.О.-Кострома
#43
чуть более года назад искал родителям окатху либ 6го гольфа бюджет был до 500тыр, за месяц поисков изрядно накатавшись понял что продают одни ведра(из тех что посвежее), либ битые, либ пробег скручен раза так в 3-4, добавил денег и за 700 купил 7го гольфа с 1.4 на ручке и пробегом чуть меньше 60тыщ, одним хозяином и одним крашеным элементом.
за 400 можно взять 6го но поискать надо, цепь там менять несложно я сам менял другу за 2 вечера, комплект цепи с фазиком и прокладками оригинал обошелся в 14тыр. 1.2 мотор говно если брать то лучше 1.4-1.6
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
#44
student112, на гольф-клубе всегда есть неплохие варианты, согласен что убитых вариантов много это касается всех марок. А насчет 1.4 tsi он тоже беспонтов, ненамного он дешевле в обслуживании нежели 2.0 tsi, а разница в мощности приличная.
 

Bloodmasis

Местный
Регистрация
22.12.2014
Сообщения
325
Лайки
0
#45
Гольфа с 1.2 tsi нет смысла брать, забудь. А вообще присмотрись к шестому поколению гольфов как раз примерно подойдет в твой бюджет ток смотри 1.6 на механике, по обслуживанию все в разумных пределах.
Был у меня и 6 гольф с атмо мотором 1,6. Едет хуже 1.2тси, жрет больше. Еще с ним идет кпп сильно короткая - при 140км оборотов где-то 4200.
Вообще бред, что тси мотор дерьмо. Всё очень даже неплохо. Все считают только стоимость зч, но не считают сколько им этот тси мотор экономит на бензе. Вчера проехал 210км, из них 30км по городу, а остальное трасса. По трассе ехал со скоростью 105-110км. Бенза ушло аккурат 10 литров. Теперь вопрос - какая тачка может похвастать подобным?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#46
Вчера проехал 210км, из них 30км по городу, а остальное трасса. По трассе ехал со скоростью 105-110км. Бенза ушло аккурат 10 литров. Теперь вопрос - какая тачка может похвастать подобным?
Да многие которые макси хорошо настроил.

Экномия на бензе врядли превысит 30 тыщ в год.
И это размыто и незаметно, а за ремонт одай те же 30-50 тыщ сразу
 

Bloodmasis

Местный
Регистрация
22.12.2014
Сообщения
325
Лайки
0
#47
Да многие которые макси хорошо настроил.

Экномия на бензе врядли превысит 30 тыщ в год.
И это размыто и незаметно, а за ремонт одай те же 30-50 тыщ сразу
ну хз. те же корейцы ломаются. у меня на обслуживании тачка знакомого - i30 2013 года. сейчас пробег 80к и за это время заменено - колодки перед и зад дважды, задние и передние аморты, стойки стаба в круг, опорники, задняя ступица, шаровые. рейку ремонтировали дважды(первый раз втулку заменили на оригинальную, но хватило ненадолго. во второй раз заказали увеличенную втулку токарю). сейчас потихоньку начинается масложор. в одной фаре выгорел отражатель.
при этом ценники на зч не гуманные. год назад передних стоек не было кроме оригинальных в продаже, а оригинал стоил по 16к за стойку. фара передняя только оригинал и цена от 28к.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#48
Ну а че тут думать, то: нет денег- не до жиру, быть бы живу. Покупаешь новую Гранту, ставишь в нее гбо+ ГП 4.1 ( для компенсации ухудшения динамики) ездишь на ней 80тык вообще ничего не меняя, кроме расходников и ждешь лучших времен. Куда ж дешевле то? Ах да...адептам святого иномарио это не приемлемо.
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
#49
Был у меня и 6 гольф с атмо мотором 1,6. Едет хуже 1.2тси, жрет больше. Еще с ним идет кпп сильно короткая - при 140км оборотов где-то 4200.
Вообще бред, что тси мотор дерьмо. Всё очень даже неплохо. Все считают только стоимость зч, но не считают сколько им этот тси мотор экономит на бензе. Вчера проехал 210км, из них 30км по городу, а остальное трасса. По трассе ехал со скоростью 105-110км. Бенза ушло аккурат 10 литров. Теперь вопрос - какая тачка может похвастать подобным?
Мысль в другом, ясень пень что 1.6 атмо хуже едет, но обслуживание 1.2 1.4 tsi б/у будет дороже.
У меня был 6ой обычный гольф с 1.4 tsi caxa 122 силы 200 момента для меня он не едет, да можно и экономно ездить, но в итоге продал и купил GTI 6 на механике езжу и не нарадуюсь, можно как и гонять так и экономить, в режиме круиза если то будет хавать такой мотор на трассе 5.9л, проверено, а можно на все деньги ехать + потенциал на сток железе до 380 сил 500 момента.
Замена цепи, тнвд, тннд не сильно дешевле у 1.4 tsi по сравнению с 2.0 tsi.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,424
Лайки
150
#50
Bloodmasis, пфф, фокус 3, 1.6, едем с кондеем по трассе, ровно в 5 литров укладываемся... 3000 км до сочей ехали, и в пробках стояли и по серпантину тошнили, уложились в 5 литров прекрасно.

П.С. Кстати, фокус у нас с новья (2011 г), отмахал уже 140 тыщ, замена расходников + пара ступичных + пара стоек стабилизатора + пара сайлентблоков. Все стоит относительно не дорого, если подходить с умом к выбору заменителей оригинала, что то и оригинал можно брать.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#51
XABK, да, все стоит недорого до момента как накроется одноразовый моторчик, тогда настанет час расплаты за 5л/на сотню
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,424
Лайки
150
#52
Gorech, вкинуть контракт никто не отменял ;) и да на том же ff клубе у людей отзывы о 400+ пробега без ремонтов мотора, так что ещё не ясно, чё когда накроется. Знаю лично владельца фьюжина 400тыщ пробега, проблем по мотору 0.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#53
мой пост №2 в данной теме, кто лично может написать про подобные цифры? укажите авто ,которое лично у вас было с большей надежностью? да, привода передние только в сборе и только оригинал и стоят 70т.р., но за мой пробег они еще не менялись!!!!! есть заменитель внешнего шруса, только китай(норм заменителей нет), сколько пройдут хз. да дверная обшивка новая оригинал стоит 30+т.р., но на разборках б/у по 1 т.р. У данного авто много минусов, но кому самое главное надежность, это великолепный авто! никакие гольфы и прочий хлам даже близко по надежности рядом не стоят! Самое главное это приоритеты того, что ты хочешь получить от авто и для каких целей он будет использоваться. всего и сразу в одном авто не бывает! нужно расставлять приоритеты!
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,424
Лайки
150
#54
Gorech, Кстати с какого бока он одноразовый, я вот вижу инфу что блок люминь с чугунными гильзами, диаметр поршня чуть меньше таза, ход больше, впрыск в коллектор, короче тоже 21126 только пизже...
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#55
А ремонтные размеры ШПГ есть в природе? Может в этом дело?
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
#56
А ремонтные размеры ШПГ есть в природе? Может в этом дело?
А мы в "совке" живем чтоли ? Даже если нет ремонтных поршней, давно уже не проблема заказать такие поршни в частных фирмах. Одно время, Порш кайен если получал задиры цилиндров (а он их получал так или иначе), превращался в недвижимость. Теперь только у меня на глазах ездят 2 таких с заказными ремонтными поршнями и чугунными гильзами. Стоимость ремонта по сравнению с ценой тачки, вполне адекватных денег выходит.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,424
Лайки
150
#57
Awacs, Есть, так что дело не в этом...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#58
Ну а че тут думать, то: нет денег- не до жиру, быть бы живу. Покупаешь новую Гранту, ставишь в нее гбо+ ГП 4.1 ( для компенсации ухудшения динамики) ездишь на ней 80тык вообще ничего не меняя, кроме расходников и ждешь лучших времен. Куда ж дешевле то? Ах да...адептам святого иномарио это не приемлемо.
Никогда не ставьте газ на бензиновый мотор - он от этого умирает
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#60
Никогда не ставьте газ на бензиновый мотор - он от этого умирает
Сколько ты проехал на газе, чтоб такое утверждать?
П.с. я уже проехал на Газели работодателя в свое время 700 тык+ на папином уазе еще 400тык. ВСЕ без разборки двига. На папином клапана регулировали каждые 8 тык, на газели с 405 -ым мотором никогда не регулировали....