Б/у авто до 400т.р. Что посоветуете?

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
у буржуев очень модная тема - свапнуть в кепку k20/24 на на механике от серванта полноприводного, редуктор от шаттла старого с его же приводами, кардан с виской, и дунуть 600 в сток столб. По клею едут 9. Рыгает железо конечно, но сколько то покататься успевают. Так что железо там не такое жидкое как тебе кажется
Кепка с К24 и в атмоварианте вполне нормально на повседневную езду.
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
мощности мало вот и ходит, задуть туда 250 она сразу сыпанет автоматом, приводами, задним редуктором всборе с приводами, подвеской и в конце самим мотором после сотки:) вообще хороший мотор должен давать больше ста с литра, крутиться до 7.5-8 и если 200 проезжает то это очень хороший мотор:) а если он 2.0 и 150 то вполне должен 500 проехать, к примеру не точеный abf по прошествии почти 30 лет имеет зазор 12соток, ест масло до литра на тысячу и продолжает ездить, 30 лет ему пихали а он так и не развалился, а вот если бы он давал 200 было бы всё хорошо, пробег думаю у него 1-1.5, только в нашем городе он был в двух дтп где всё кроме него отправилось в металл, явная не дороботка
Ну тогда зря ты к20 ругаешь , он имеет много вариаций , от 150 сил до 220 сил . Пожалуйста, более сотни сил с литра атмосферы , обороты за 8000 + , ресурс хороший . Заводские показатели ещё можно увеличить .
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
что скажите про шкоду октавию ген 2 годов 2008-10?
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
что скажите про шкоду октавию ген 2 годов 2008-10?
Гниют они тех годов довольно быстро , смотреть что бы не из шпакли состояли . Ну и Питер и Москву сразу мимо . По моторам хз .
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,420
Лайки
764
что скажите про шкоду октавию ген 2 годов 2008-10?
Мне очень нравится. Из слабых мест арки и перед порогов. У меня машина вокруг кроме крыши перекрашена, но всеравно облазит. С баллона подкрашиваю.
Не работал замок двери.
Слабая надёжность подогрева сидений.

В остальном все меняется легко и недорого.
По мотору - смотря какой возьмёте.



Имхо просто все подрят смотреть. Лучше к дилеру утром приехать и погулять. Одна две тачки нормальных найдётся. В идеале из под одного владельца и без дтп по базе.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
советуют шкоду или гольф6 с мотором bse.
 

student112

Пользователь
Регистрация
17.12.2009
Сообщения
204
Лайки
93
Адрес
Дубна М.О.-Кострома
советуют шкоду или гольф6 с мотором bse.
если там масло говно лили то жрут масло, а так мотор простой как тазовский 8клоп, единственное с экологией там намудрили
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
я рассчитываю что нужен ремонт будет. так что не проблема.
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
что скажите про шкоду октавию ген 2 годов 2008-10?
Обалденная машина! Пожалуй лучший ВАГ, слабых мест я чето вообще не припоминаю. Простая и надежная тележка 4 гольфа, в салоне-эталонный ордунг, все удобно-все интуитивно. Все что надо-в ней есть, все чего не надо-нету. Плюсом огромадный багажник. Однозначно не стоит смотреть 1.4-мотор переусложненный, слабый для такой туши. 1.6 разумно-достаточный, ездить в потоке-хватает легко, простой и тупой как 8вэ тазовский. 1.8Т-веселый и можно поднавалить, но и болячек поболее. Дизеля-если не боишься, можно брать смело, но они редки и проехали МНОГО. Касательно порогов и тд-гниет послле рукожопов-шиномонтажников или когда колхозники по бордюрам скачут. В гольфе после 4ки насыпали много дурной и дорогой электроники. он не нужен. Шкода-выбор чемпиона. И немаловажно-это НЕ ПОЦАНСКАЯ тачка, потому можно купить "изпаддида" с 1-2 хозяевами.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
1.8Т-веселый и можно поднавалить, но и болячек поболее. Дизеля-если не боишься
пошло оно нах это все!!)))

в 43 года я тоже не пацан ужо как бы))
вот и надоело с тазом возиться.
у него сука турбина задымила кажется.
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
пошло оно нах это все!!)))
Значит ищи на 1.6. Найдешь живую-будешь рулить и слезы счастья вытирать.

в 43 года я тоже не пацан ужо как бы))
вот и надоело с тазом возиться.
у него сука турбина задымила кажется.
Тут речь о том, шо безголовым гопникам и модным тЁлачкам эта машина не интересна, и они их не покупали и не убивали. В отличие от того же 4 гольфа. После таза октавия тур это прям откровение. Все сделано так, как надо. ничего не воет и не шумит.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,015
Лайки
841
После таза октавия тур это прям откровение.
Ага...тока зимой ноги мёрзнут, а голова кипит. Ну и каждый третий выезд с заснеженной парковки с привлечением третьих лиц ибо это чудо норовит сесть на морду на каждом сугробике. 1,6 мотор устроит, если устраивает динамика классики с парой пассажиров в салоне, у меня был 1,8 т, но пулей машина совершенно не казалась.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,015
Лайки
841
Хотя ведро надёжное, за 160 тысяч км память приходят только опорные подшипники, бензонасос и вечно ебущий мозги микрик-концевик в замке водительской двери и кнопке открывания багажника. А .ещё лючок бензобака по зиме залипать очень любил.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Мазда 2 дизель 1,3. Смешной расход, прикольная внешность, японская надежность, приемлемая динамика.