Минимальный набор для запуска мотора

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#81
Ничего бы не было, в первую очередь не включался бы насос.
 

technoartist

Местный
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
382
Лайки
7
#82
Завели кароч. Экзорцист сказал что с кентов денег не берут. Подогнал ему плюшек Ravenol - он доволен. Проверили все - систему зажигания ОТ и ДО. Метки - с заглядыванием в КС эндоскопом. Топливную часть. Почему то по команде с мотортестера щелкает только первая форсунка - сигнал с мозга только на один провод идет. А при прокручивании стартером - на все форсы работает. Таскали за веревку - не заводилась, ну я чет психанул и километрах на 40 воткнул первую и бросил сцепу, и она зарычала. Залили воду, прогрели и теперь заводится.
Ну вердикт такой - стартер родной еще, хоть и после ребилда - просто недостаточно энергично крутит. Ну не хватало оборотов и все тут. Компрессия кстати по 10 очков, с разлетом в 0.1. Это до запуска еще замерили. После того как поработала и как положено на горячую думаю чутка побольше будет.
Всем кто ломал голову огромное спасибо) Как говорится дорогу осилит идущий. Пусть и на своих ошибках, но учимся...

ЗЫ. У него обнаружилась книжка от НПП НТС. В ней как раз те схемы которые я искал. Имхо самые адекватные из всех которые я видел в сети.
 

Inferno91

Завсегдатай
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
806
Лайки
129
Адрес
Воронеж
#85
Ну дык а чо было-то, хз?

И ты это, по звуку стартера не слыхал чтоли, что он херово крутит?
 

technoartist

Местный
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
382
Лайки
7
#86
Ну дык а чо было-то, хз?

И ты это, по звуку стартера не слыхал чтоли, что он херово крутит?
Ну как не слыхал. Крутит и крутит. Не визжит конечно как на поджопной иномарке, но крутит и заводил всегда. Видимо не приработанный мотор нужно дольше и энергичнее крутить. Все таки когда на скорости 40 включил 1 передачу обороты мотора то стали 2500, а не 250 которые дает стартер. Других причин незапуска нет...