Турборессивер

redliner67

Местный
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
265
Лайки
1
Адрес
Смоленск
Я в теме про гранту спорт выкладывал пдфник - там рес как раз с центральным входом. Я думаю он там такой не от балды стоит.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,971
Лайки
559
Адрес
Одесса
Я в теме про гранту спорт выкладывал пдфник - там рес как раз с центральным входом. Я думаю он там такой не от балды стоит.
ты серьёзно? Там просто практически банальный сток ресивер
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,971
Лайки
559
Адрес
Одесса
А я тебе его обещал ? ;)
Не искал и не задавался целью найти правильный рессивер с центральным входом.... полазий на буржуйских сайтах - может чего интересного найдёшь.
Я вполне могу себе представить какой он должен быть , могу сделать такой как я считаю будет правильный - но в том случае если будет ,,пациент,, подходящий .
Пы.Сы. если будет время и эрекция - доделаю на восьмиклапанник макет рессивера с центральным расположением дросселя ... но там придётся дорабатывать клапанную крышку ( лишиться маслоотделителя ) - иначе капот не закроется ....
нет не обещал, но я думал может у тебя есть фото...
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
а где я говорил про мои расчеты ?
чуть выше. про солидворкс)
тыже и шатуны расчитал)
тока на практике седло с твоей сваркой и установкой отвалилось))) и в шатуне замки сделать не смог правильно с первого раза. хотя там даже думать не нада)
так что тема смешная до слез.
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
найди теперь фоты подкапота макларена с этим мотором и посмотри что там позволяет а что нет. ..... еслибы они делали с центральными дросселями то при вертикальной компоновке им пришлось бы сделать универсал кузов :) - думаю там далеко не дураки работают , но вписываться в дизайн и габариты кузова приходится ..... т.к. там машина не строилась вокруг мотора . Сначала был разработан отличный кузов ( в плане аэродинамики , ну и вида конечно) а потом туда засунули мотор ....
Еслиб у меня на восьмёрке позволяло место - то я сделал бы себе рессивер с центральным положением дросселя , ... а по факту не много подкапоток позволяют принять рес , хотябы с поднятым как у макларена дросселем ( не говоря уже про центральное расположение)....
Как раз наоборот, сначала строился мотор и кпп на двух шасси купленных у ультимы, этим тачка еще свои имена дали, а потом уже только после всех тестов и отладок настал черед кузова от макларена
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
ЗЫ: обдумываю ресивер с центральным заходом но без потери скорости. Т.е. ресивер в виде банки где вместо дна будет 4 дудки, надо будет с Соарой обсудить такой вариант
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
redliner67,
а если сделать ресивер на подобие паука, т.е. от дросселя идут сразу 4 трубы на впуск

как на лансерах9 (сток которые)
 

redliner67

Местный
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
265
Лайки
1
Адрес
Смоленск
redliner67,
а если сделать ресивер на подобие паука, т.е. от дросселя идут сразу 4 трубы на впуск

как на лансерах9 (сток которые)
Из этой картинки вроде так и вытекает, убрать зоны с низкой скоростью и оставить с высокой. Я хотел как раз это предложить, но не знал как сформулировать. Но с другой стороны объема ресивера нет, а это тоже плохо. Т.е. кмк должен быть и некоторый объем и отсутствие зон низкой скорости потока.
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
redliner67,
а если сделать ресивер на подобие паука, т.е. от дросселя идут сразу 4 трубы на впуск

как на лансерах9 (сток которые)
КМС с упавером такое делали, епик фейл получился
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
redliner67,
а если сделать ресивер на подобие паука, т.е. от дросселя идут сразу 4 трубы на впуск

как на лансерах9 (сток которые)
Так то конечно круто но минус опять же компоновка. Придется делать в каждом отводе повороты под разными не очень большими углами, что не есть гуд.
Ю-пауэр по-моему несколько другой принцип применяли. У них был 4-2-1 впуск.
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
redliner67,
просто интересна модель пропуска как ты на коробку сделал выше


sharky,
кмс я помню но то было на атмосфере 1.8, а тут турпа

Serg_x,
не чё мудрить особо не надо, теже рога как в стоке тока сведены к центру резких отгибов перегибов нету всё плавно
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Serg_x,
не чё мудрить особо не надо, теже рога как в стоке тока сведены к центру резких отгибов перегибов нету всё плавно
А ну так то да. Тогда получается рес как на фото выше. Может оно и неплохо с точки зрения равномерности, но как будет работать почти без объема х.з.
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
А ну так то да. Тогда получается рес как на фото выше. Может оно и неплохо с точки зрения равномерности, но как будет работать почти без объема х.з.
я про то и говорю чтоб модель привёл