Турборессивер

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
RXO написал(а):
шов аккуратный - это уже хорошо :)
Только ты немного ложанулся с дроселем. Он будет в салоне стоять уже на классике) Надо сначало мотор туда вкинуть и по месту рес варить. Там еще усилитель тормозов помешает.
И вообще нужно было использовать рога стандарные и не городить огород. А коробку бы сам сварил
ага.сварочный аппарат за 600.000р 8) с чего ты взял что это на классику? это рессивер на 8ку, конфу обрисовал заказчик.
в той классике что стоит в гараже, 16в уже как год. так что не волнуйся :lol:
стандартные рога - шляпа. по миллиону параметров. почему я думаю тебе объяснять не нужно :wink:

фото остальных моих рессиверов - http://photofile.name/users/_sleeper_/9 ... 112267378/
черный как раз на атмо классику 8)

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Arsen95 написал(а):
А давайте теперь применительно самого рессивера, а не гаражей и классики,
ЧЕМ ЭТОТ РЕСИВЕР плох? Ну не на рога, ладно понимаю, ну не красивый такой блестючий (среди нас есть блондинки?)......
Для города наверняка делался, и наверняка в первый или второй раз в жизни, так что ставлю зачет, т.к. сам бы такжа сварил бы с поправкой на заужение к концу ресивера (чуть-чуть).
И сколько ваще он стоит если брать скажем у Хохла или Профессора (иже Макси с ним) или у Яна в РС-е. Тюнинг ведь всегда предпочтительнее когда он сделан своими руками и головой или я не прав?
не на рога? рога это первое что я выкидываю. почему? думаю объяснять не нужно.
не нрасивый? могу покрасить как угодно. сварочный шов не нравится чтоли :lol:
не в первый и не во вторай раз в жизне делался. а гдето в пятный как минимум. первый турбо - да. конусный сход и сверическая часть просто не вписывалась в бюджет этого ресса, а так все есть :)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

RXO написал(а):
прямой сделать дешевле. как бы и все
какбы нет. отводы не проблема - там гдето на фотках лежат на сидухе :)
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
На атму бы по-больше объемом был, так что я про турбо говорю, Хорошее исполнение, сикока стоит? я как понял если сварочник такой крутой, то ты етим за бабки и занимаешьси, и на халяву чертежи и размеры лучше не ждать.
Выпускные коллектора тоже варишь? ТД05 не твинскрол ценник?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Arsen95 написал(а):
Многоувожаемых пользователей они ведь тоже прямые, тока горбатые у дросселя и заужются к концу....
Продемонстрированный рес - мне нравиться если есть чертежик кинь в Личко, буду признателен или хотяб размеры труб дай чтобы прикинуть какой объем у етого добра получится...заранее благодарен.
конусный канал от дудки - мне сделать не проблема. долько дело в том, что если этот момент(т.е. правильной конусности канала) на турбе правильно не просчитать - то может получиться только хуже - помпинг и тд.
объем у этого ресса примерно 1.8 литра. сделать можно любой объем тк труба точится до нужного внутреннего и внешнего диаметра.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

FLAME_61 написал(а):
Да. А еще интересно очень каким методом так дудки сделал.:)красиво. Мне кажется высоковато они внутри торчат. При открътом дроселе поток в дудку бить не будет.???
дудки - из болванки на ЧПУ. т.е все одинаковые 8)
не высоковато . . . они по середине.

Добавлено спустя 57 секунд:

Arsen95 написал(а):
Судя по фоткам врядли, просто фотик под таким углом повернут, чтобы дудку видно было..
да именно так. хотелось сфоткать чтоб были видны все 4 в ряд но не получилось . . .
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
Зачед, однозначно, аккуратно все и с головой, хотя дудки чуть по-ниже наверное не на 1\2, а на 1\3 диаметра трубы. Так наверное себе бы сделал, чтобы завихрений там всяких и преград поменьше было....
Пост выше глань и отпишись плз.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Arsen95 написал(а):
На атму бы по-больше объемом был, так что я про турбо говорю, Хорошее исполнение, сикока стоит? я как понял если сварочник такой крутой, то ты етим за бабки и занимаешьси, и на халяву чертежи и размеры лучше не ждать.
Выпускные коллектора тоже варишь? ТД05 не твинскрол ценник?
на тему атмы я писал - смотрим фото всех последних работ тут http://photofile.name/users/_sleeper_/96190259/

конкретно этот обошелся человеку 5500р. вообще цена зависит от многих параметров которые обсждаются лично . . .
сварочника такого крутого нету. просто есть доступ к тому крутому аппарату на заводе. я собираю ресс на точки и отдаю. там варят как надо. можно варить полуавтоматом, будет дешевле, но я люблю чтоб было качественно и красиво . . .
какие чертежи я не понял . . . там чержей никаких не надо. планка к голове по прокладке на координатке, под дроссель тож по прокладке. банку - считаешь объем по формулам изученым в школе в 7 классе и подбираешь нужного диаметра или делаешь. дудки - поищи чертежи в сети есть. например на тимрс точно видел.
выпускные нет. закажи у хохла. он качественно делает и по адекватному ценнику. под тд05 у него будет стоить 12-13р

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Arsen95 написал(а):
Зачед, однозначно, аккуратно все и с головой, хотя дудки чуть по-ниже наверное не на 1\2, а на 1\3 диаметра трубы. Так наверное себе бы сделал, чтобы завихрений там всяких и преград поменьше было....
Пост выше глань и отпишись плз.
можно и ниже . . . не проблема. мое имхо что правильно так. а там на вкус и цвет как говорится.
там ответил на все
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
Фсе схавал, продолжать дальше смысла не вижу, если че буду иметь ввиду...
Про Хохла, знаю как низ соберу так решим чего дальше делать...
На работе просто выходной тока раз в неделю, нехватка свободного времени сказывается.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Arsen95 написал(а):
Фсе схавал, продолжать дальше смысла не вижу, если че буду иметь ввиду...
Про Хохла, знаю как низ соберу так решим чего дальше делать...
На работе просто выходной тока раз в неделю, нехватка свободного времени сказывается.
фото коллектора хохла глянь в теме про коллектора, там на последней или предпоследней странице.
пс. всем спасибо, приятно. обсуждаем дальше :)
 

artem1324

Местный
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
361
Лайки
1
Адрес
Москва
Вот мой самопальный, без предъяв на участие в гонках), с зауженицем под конец и дифузорами внутри. на 1.8-2 литра и чтобы не пилить на самаре перед, то сделал его с поваротом. на сток рогах-запиленных.
Длина РОГА+65мм стаканы.




 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
artem1324 написал(а):
Gumpr - а в чем недостаток то ?? обоснуй
1.форма
2.типа конусность
3.форма дудок(хотя под вопросом)
4.положение дудок
и тд и тп
 

artem1324

Местный
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
361
Лайки
1
Адрес
Москва
Gumpr написал(а):
artem1324 написал(а):
Gumpr - а в чем недостаток то ?? обоснуй
1.форма
2.типа конусность
3.форма дудок(хотя под вопросом)
4.положение дудок
и тд и тп
воздуху то параллельно какой объём занимать, а уж когда каждую лошадь ловят то да резанансные явления итп.. ты круглый сделал а откуда ты знаешь что Это будит рабоать и насколько лучше чем квадратный?

а что с коносностью не так??
Форму дудок подчеркнул из книжки корки белла.
а положение тут что?? если у тебя выше центра дросселя а у меня у самого дна. ту обоснуй а не прсото То что тебе не понравилось, что это не как у всех.

просто интересно....
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
artem1324 написал(а):
воздуху то параллельно какой объём занимать, а уж когда каждую лошадь ловят то да резанансные явления итп.. ты круглый сделал а откуда ты знаешь что Это будит рабоать и насколько лучше чем квадратный?

а что с коносностью не так??
Форму дудок подчеркнул из книжки корки белла.
а положение тут что?? если у тебя выше центра дросселя а у меня у самого дна. ту обоснуй а не прсото То что тебе не понравилось, что это не как у всех.

просто интересно....
воздух то объем то не занимает . . . он там движется. форма банки должна быть без острых углов, максимально плавная. самое правильное - посмотри на фуллрейс. на ютубе есть 3д обзор. но тк конусность нужно делать определенную и просчитаную а не абы как типа конус и збц я понял что просчитать сам я не смогу, платить комуто за расчеты тоже нету желания, а тупо скопировать - работать не будет. поэтому я сделал круглую банку. ну форму дудок хз там не рассмотреть. положение - ну они у тебя стоят вровень с нижней планкой . . . а какбэ дудка если так можно сказать "сосет с краёв" а не фронтально. поэтому какбэ на мой взгляд она не должна стоять или лежать в упор к чемуто. да и посмотри на нормальные рессы. тотже фуллрейс, амс, косморессы которые делает профф 8)
вот както так
 

FLAME_61

Местный
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
175
Лайки
0
Все таки очень Интересно на счет рог! Какие явные приимущества прямого. перед рессом на рогах. Панятно что фулрейсы прямые. Но вот хочется более конкретнои информации.!!!
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
FLAME_61 написал(а):
Все таки очень Интересно на счет рог! Какие явные приимущества прямого. перед рессом на рогах. Панятно что фулрейсы прямые. Но вот хочется более конкретнои информации.!!!
самый главный косяк рогов - то что они с внутреним диаметром 35мм в то время как в голове в стоке канал если не ожибаюсь 37мм а на пиленых до 40м.
если же сравнивать прямой ресс и на отводах то имхо разница не значительна. тут наверно в большей степени нюансы компоновки и длинны . . .

Добавлено спустя 44 секунды:

а еще забыл что на рогах резинки которые выдувает и которые ломают поток. во :)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,458
Лайки
2,008
слишком хороший!!! мля я тож хотел сделать с центральным забором воздуха
 

Samael

Местный
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
475
Лайки
0
Адрес
Электросталь
Maxi, а вы как-то просчитываете/продуваете ресиверы или Дима делает по наитию, пологаясь на собственный опыт и смекалку?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,482
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Для качественной продувки ресиверов оборудования у нас нет, оно слишком громоздкое получается. Бошку продуть можем.
Форма дудок считалась - там не сложный расчет.
Размеры прикидывались по наитию с учетом компоновки машины.