Турборессивер

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
у корки моторы минимум 6литров. это тоже надо учитывать...
 

Pugnator

Местный
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
375
Лайки
1
Maxi
Скорость газа может быть любой досветовой, если речь про вообще (скорость распространения ударного фронта сверхновой - 10-15км/с)... а вот насчет двигателя уже тебе видней =)
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
Samael написал(а):
Arsen95, у тебя богатая фантазия и больное воображение, а так же навязчивая идея приплести совершенно левые и нелепые примеры к нашей теме. При чём тут пружины? Какая связь спиральной пружины и аэродинамики? То вращающиеся пули, теперь пружины - что дальше? Вспомнишь вьющиеся растения и скажешь, что они растут быстрее прямых растений, потому что винтом закручены?
1. Уважаемый, Вы построили наверняка не один турбомотор, а когда это собирались делать, на Вас знакомые и друзья наверняка смотрели как на человека с " богатой фантазией и больным воображением", или нет?
2. Про пружинку ето чтобы понять что воздух доведенный до формы спирали во время движения, позволяет поднять скорость потока и его плотность,что на низах как сказали товарищи имеет место для жизни или я неправильно что-то понял?
3. Попросил же, без агрессии, я не спец в аэро и термо динамике, и высказал свое мнение у нас по-моему свободная страна или как? Любопытно для себя полезное подчерпнуть или вы все такими умными еще у мамы в чреве уже были?
4. Предвижу Ваш ответ на пункт №3, типа "если не шаришь какого х... тогда лезешь", отвечу ЕЩЕ РАЗ ПЕРЕЧИТАЙТЕ ПУНКТ №3!!!
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
BMW_3xx_i написал(а):
корки белл сказал
а Марк Уорер сказал что объем рессивера должен быть 50% от объема двигателя 8)
пс. а вообще посмотри на рессы фуллрейс и сам прикинь какой там объем . . .
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
Maxi написал(а):
dinar написал(а):
Maxi написал(а):
IRAKLI написал(а):
а в режиме наддува.когда скорость газа бывает за звуковой имеет смысл изменять форму канала и диаметр клапана. :D
Ересь. Cкорость газа за звуковой не бывает.
в моторе или вобще ? )))
И в моторе да наверно и ваще.

У сверхзвукового истребителя в двигателях нет сверхзвуковых скоростей! (возможно наврал - в компрессорной части обеих ступеней окружная скорость лопаток может быть выше скорости звука, надо посчитать поточнее).
интересно какая же скороть газов на выходе из сопла относительно окружающей среды... если он валит быстрее звука :) посмотри нормальную скорость распростронения пламени в цилиндре и туже скорость при детонации ;) или это уже не газы ? )))
 

Samael

Местный
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
475
Лайки
0
Адрес
Электросталь
Arsen95, закрученный по спирали поток воздуха позволяет интенсифицировать перемешивание топливо-воздушной смесисмеси, актуально на низких оборотах и при малых нагрузках, особенно на двигателях с плохим смесеобразованием. Плата за это - ухудшение мощностных характеристик с ростом нагрузки и оборотов.
Заметного завихрения смеси обычто стараются достичь в цилиндре на такте впуска, для эффективного перемешивания, равномерного распространения по всему объёму, более интенсивного и равномерного охлаждения деталей КС/поршней/клапанов поступающей смесью.

по п.2 - я как-то всё равно не уловил связь закрученной пули и спиральной пружины с преимуществами вихревого потока смеси на впуске. Т.е. вообще никакой логической связи кроме слова "спираль".
по п.3 - да никакой агресси. Просто если бы я написал "Арсен, ты не прав", ты вряд ли бы понял, насколько сильно ты ошибаешься в своих рассуждениях. Я выразился более ярко и доходчиво. Если обидел - извини. Вот Макси тоже иногда не может написать "Ребята, вы все здесь заблуждаетесь, уж поверьте мне" - и как начинает рубить налево и направо - кто-то обидется и бросится спорить, кто-то намотает на ус и изменит своё мнение, кто-то как-то иначе отреагирует, но то, что Макси категорически не согласен с их взглядом на предмет обсуждения, поймут все без исключения!
 

BMW_3xx_i

Местный
Регистрация
02.05.2009
Сообщения
143
Лайки
0
в любом случае... если человек с опытом говорит что кто-то неправ... неплохо было - бы обосновать.... а не просто сказать ... ты не прав и мотай на ус.... у меня есть опыт и я знаю о чем говорю...хотя дело каждого...
 

hohol

Местный
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
349
Лайки
0
как вам такой ресивер с дросселями :)
на 16 ве для установки требуется переставить радиатор вперед или наклонить,рамку резать не надо.









по вопросам приобретения в личку.
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
Samael написал(а):
Arsen95, закрученный по спирали поток воздуха позволяет интенсифицировать перемешивание топливо-воздушной смесисмеси, актуально на низких оборотах и при малых нагрузках, особенно на двигателях с плохим смесеобразованием. Плата за это - ухудшение мощностных характеристик с ростом нагрузки и оборотов.
Заметного завихрения смеси обычто стараются достичь в цилиндре на такте впуска, для эффективного перемешивания, равномерного распространения по всему объёму, более интенсивного и равномерного охлаждения деталей КС/поршней/клапанов поступающей смесью.

по п.2 - я как-то всё равно не уловил связь закрученной пули и спиральной пружины с преимуществами вихревого потока смеси на впуске. Т.е. вообще никакой логической связи кроме слова "спираль".
по п.3 - да никакой агресси. Просто если бы я написал "Арсен, ты не прав", ты вряд ли бы понял, насколько сильно ты ошибаешься в своих рассуждениях. Я выразился более ярко и доходчиво. Если обидел - извини. Вот Макси тоже иногда не может написать "Ребята, вы все здесь заблуждаетесь, уж поверьте мне" - и как начинает рубить налево и направо - кто-то обидется и бросится спорить, кто-то намотает на ус и изменит своё мнение, кто-то как-то иначе отреагирует, но то, что Макси категорически не согласен с их взглядом на предмет обсуждения, поймут все без исключения!
Пока, Всевышний не обделил умением читать и слушать, если внимательно посмотрите мой пост там написано, что я не претендую на лавры всезнайки, много чего не понимаю по-вашим меркам,думаю мы друг друга поняли, вежливее надо быть друг к другу, хотя бы чтобы сохранить товарищескую атмосферу на сайте, все и так оценивают свои знания и умения...

2 Хохол: А сколько примерно может стоить такой узел???
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
hohol написал(а):
как вам такой ресивер с дросселями :)
на 16 ве для установки требуется переставить радиатор вперед или наклонить,рамку резать не надо.









по вопросам приобретения в личку.
а то что дудки так близко к стенке-это норма как я понимаю???
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
там миллиметров 35-40 точно есть :) этого с головой
 

Denis156

Завсегдатай
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
630
Лайки
0
Адрес
Челябинск
hohol написал(а):
как вам такой ресивер с дросселями :)
на 16 ве для установки требуется переставить радиатор вперед или наклонить,рамку резать не надо.









по вопросам приобретения в личку.
Зачетная вещица
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
hohol написал(а):
как вам такой ресивер с дросселями :)
на 16 ве для установки требуется переставить радиатор вперед или наклонить,рамку резать не надо.


по вопросам приобретения в личку.
Почем? :D
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Странно, а у меня они в 35000 будут.

Краска порошковая для запекания в печи, есть варианты красная, черная матовая, черная с блестками