Москвич 412 Гошанкастомс)

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Вобщем разобрал одной рукой турбинку что пришла, интересно попорчена крыльчатка горячей части, ну и сильный люфт, но об этом я был в курсе, продавец все честно рассказал, бралась она ради корпуса по сути....на маслоподаче болт какой то самодельный с двумя отверстиями по 3 мм каждое, хотя в тюнинг магазинах болт маслоподачи идёт с одним, 1.5 мм, так ли это и хватит одного отверстия 1.5мм? На китайской gt2871 тоже что-то около 1.5...заказал картридж, спустя неделю сегодня пришёл, в комплекте резиновое кольцо и прокладка на слив, почищу корпуса улитки и соберу, но ставить наверное буду в межсезонье, заодно даунпайп переделаю как-нибудь
 

Вложения

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Давно хотел замутить наперед тормоза получше, купил 14" тормозные диски для 2112, а они не особо то и больше родных, ну ладно хоть вентилтруемые, ну и я выпендриться решил, взял с насечками и отверстиями диски, лада-спорт, наверное слово спорт повлияло) Процедура установки уже стандартна, цо на диске растачивается, размещаются новые крепежные отверстия, нарезается резьба, одно отверстие совпадает, поэтому на него с обратной стороны ставим самоконтрящуюся гайку от кардана с пластиком, и на остальные болты для подстраховки. Скобы и направляющие новые, суппорта бэу, но в отличном состоянии...защитный кожух сварганил из 2112 и серединки родного. Можете пинать, в своё оправдание скажу, что подобным образом сделали уже 3 комплекта 13" тормозов, все у всех ездит
 

Вложения

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Доделал второй кулак, поехал из гаража домой, попутно отвешивая пендалей попуткам, и слышу чет пыщ-пыщ пропал и помпаж слышно стало. Вкратце: сдох байпасный клапан, маловато чет прослужил, меньше 10ткм. Такой же заказывать неохота, нашёл на авито бэу оригинал ваг за 1к, завтра съезжу посмотрю/куплю.

Перенес бачок омывателя как можно дальше от турбины и сделал защитный экран из какого-то защитного теплоэкрана, а то погода скурвилась, без омывателя хреново ездить

Помыл нулевик) дважды тёплой водой с жидким мылом, водичка чёрная была конечно, а говорили не фильтрует), потом продул компрессором и просушил на солнце. Обработал специальным маслом для фильтров

На последнем фото качество вазовских запчастей, резьба в скобах нарезана под нехилым углом, суппорта всборе брал бэу, незнаю как на тазу, а при установке на москвич это критично, из-за этого пришлось новые скобы на рынке брать, проверяя их болтом
 

Вложения

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
Вобщем разобрал одной рукой турбинку что пришла, интересно попорчена крыльчатка горячей части, ну и сильный люфт, но об этом я был в курсе, продавец все честно рассказал, бралась она ради корпуса по сути....на маслоподаче болт какой то самодельный с двумя отверстиями по 3 мм каждое, хотя в тюнинг магазинах болт маслоподачи идёт с одним, 1.5 мм, так ли это и хватит одного отверстия 1.5мм? На китайской gt2871 тоже что-то около 1.5...заказал картридж, спустя неделю сегодня пришёл, в комплекте резиновое кольцо и прокладка на слив, почищу корпуса улитки и соберу, но ставить наверное буду в межсезонье, заодно даунпайп переделаю как-нибудь
сколько картридж обошелся?
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Зарубились вчера с реногором (если кто не знает, это москвич с мотором рено 2л 113л.с.) результаты неоднозначные, хотелось лучше...вобщем если не провафливаю старт и попадаю в передачу, то уезжаю от него, если просираю на старте, то он уходит за счёт объема, впринципе нагнал бы его потом, но условия города не позволяют...диапазон валилова узкий от 4к оборотов и 6200 уже отсечка (турбина пока прежняя gt2871) потери в трансмиссии больше наверное у меня, все таки задний привод, кардан, редуктор...ну вобщем есть еще куда работать
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Даже со своими карданами и редукторами ты от него улетать должен с такой турбиной, если все настроено норм ...
Значит не норм или я что-то делаю не так, раздувается поздно, яма большая...едешь бодро, бац поворот, обороты упали и ты провалился...по прямой еще терпимо если выкручивать
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
я, конешн, нубастый нуб в настройках, но кмк, все дело в ней.
Да я тоже нуб, причём полный, но мне кажется если сверху еще что-то можно настройкой вытянуть, сдвинув например верхнюю границу оборотов, то снизу, пока улитка еще не раздулась, настройка врятли поможет, надо меньшую турбинку внедрять, но это зимой уже
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
Типичный членографик момента. Низа нет а верха кончились:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Вали воставь такие , которые в 8мь поедут и фсе
 

quake

Пользователь
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
171
Лайки
35
Попроси настройщика отсечку до 8к поднять и буст хотяб 1.5 . То что сейчас у тебя это ты на турбо считай и не ездил. С такой турбой реногору можно фору дать 10корпусов и все равно проехать.
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Типичный членографик момента. Низа нет а верха кончились:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Вали воставь такие , которые в 8мь поедут и фсе
Какие вали, где их взять? 8 чего? попугаев?) переведите на русский)
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Попроси настройщика отсечку до 8к поднять и буст хотяб 1.5 . То что сейчас у тебя это ты на турбо считай и не ездил. С такой турбой реногору можно фору дать 10корпусов и все равно проехать.
1.5 это в два с лишним раза больше чем сейчас, как бы не отрыгнуло чего...
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
1.5 это в два с лишним раза больше чем сейчас, как бы не отрыгнуло чего...
Поверь мне. 0.5 это вообще ни о чем. Вот когда 1.5 задуешь- охренеешь... я сам когда 2.7 задул чуть не кончил)))) если рыгнет- найдешь слабое звено... исправишь и больше ни чего рыгать не будет...