Москвич 412 Гошанкастомс)

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,392
Лайки
7,488
Адрес
Московская область
ошибку выдал р0102 датчик расхода воздуха, низкий уровень выходного сигнала
Так и должно, фишку то ведь с дад скинул.


скидываю с дад фишку, есть какая то малозаметная реакция, но работает, попробовал как выкручивается мотор, на месте нажав в пол - показалось лучше
Так показалось, или лучше? :)
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Так показалось, или лучше
Наверное показалось, тахометр на верхах также пляшет и хлопки в глушитель

Сегодня проверю затяжку шкива кв и шпоночный раз, зазор дпкв попробую 0.5 сделать и думаю вв провода новые подкинуть
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Кажись победа) заменил вв провода новыми (на всякий случай, хотя старым полгода всего, но блин, соседство с горячкой турбины и коллектором...), проверил шкив, затянут, заменил дпкв обратно на старый и сделал зазор 0.4 мм до репера, заменил шланг топливоподачи к рампе на новенький Гейтс (ну это не влияет, просто старый чет раздувался). На всякий случай откинул сумматор сигналов на тахометр (он от карбовой шахи, пара диодов и резисторов).
И мотор закрутился в 7 с лишним тысяч оборотов. Ошибок по коленвалу не выдаёт. Тахометр обратно подсоединил, работает, значит причиной было либо дпкв, либо вв провода.
Ну и впринципе сезон закрыт, до мойки доползти надо только перед зимовкой, снаружи и днище помыть, в гаражах каток, в городе грязь и лужи, у нас +1, проверить бы конечно на ходу, а там хочу 17 Гарик попробовать весной
 

Вложения

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Да, Сантосу отдельное спасибо за подсказки куда копать
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Freelogic никто не юзал, как оно, точно показывает? Производитель пишет от рейслоджика и других погрешность 0.1 сек, интересно было бы узнать за сколько оно разгоняется то хоть теперь) и цена приемлемая
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Вобщем заказал, пришло, и выпал снег) теперь есть возможность видеть результаты в цифрах, а не по субъективному жопометру. В частности интересуют результаты сейчас и например после замены турбины на более маленькую или установка пары 4.22 вместо 3.9. Потестил в поджопном тазу, чето показывает, зацеп плохой, результаты никакие...последние пару дней +2, попробую сегодня хоть по мокрому, люто интересно же чего получилось то.
 

Вложения

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Просто картинка попалась, ничего личного :) ... хотя на картинке и не москвич, но другой нет :)
Мне эту картинку раза три за эту неделю кидали) Кстати, мой изначально таким и был, только серого цвета и не гнилой, по докам он марка иж, но модель называется москвич-412...зы, кобыле бы яп помог)

замерял разгон тут пару вечеров, один вечер было влажно на дорогах и моросило чето, второй раз было -2, а я на лете, вобщем не смог меньше 10 до 100 выдавить, буксует, прям ощутимо, помучил-помучил и плюнул на это дело, оставим эксперименты до тепла. Коробочка работает четко, пиликает, все фиксирует, на смартфон выводит, разгон, квотер и пр.
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Подскажите, критично то что на турбине такое приемное отверстие? А то на коллекторе фланец и прокладки прямоугольные как бы, видно что работало и так, но хотелось бы по фэншую....17 гарик
 

Вложения

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Вотвот.
Не те мощности у тебя при которых эффект будет заметен.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,860
Лайки
7,718
Адрес
Омск
Ну раз 0.1, то не очень то и хотелось, так даже проще
Индюк врет, как раз в твоем случае потеря будет , часть газов в стену будет долбиться и мешать основному потоку. Грамотное решение -конусный переход. Сними размеры, сделаешь и переставишь потом на конус, оценишь разницу.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,860
Лайки
7,718
Адрес
Омск
и какой приход по твоему будет??
По моему - огуенный. Все газы будут идти на раскрутку турбинного колеса, а не терять часть энергии на преодоление огромной ступеньки. Ты же сам постоянно гидравлику всякую делаешь, знаешь как сужения резкие на поток влияют.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,860
Лайки
7,718
Адрес
Омск
Может оказаться, что и больше. Ты не забывай, что турбинное колесо крутит компрессорное))). Надо по уму делать, на отье..ись всегда само получится.
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Вобщем простыми методами не получится убрать ступеньку, вскроется дыра в стенке если под прокладку полностью расхреначить, это я сегодня начал шарошить, а потом дай думаю штангелем померию расстояние сбоку от стенки до края фланца, а оно один в один в том месте где прокладки внутренний край...нутромер показал толщину стенки 6.5 мм сбоку, вобщем сделал пока что фаску побольше...