Конфиг с настройкой и замером

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,022
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
TL-motorsport. Тюнинг и автоспорт
сегодня в 13:01
Стенд диномакс врёт!
Скинули тут прикольную ссылку на форум, где "Великие" немного обсудили наши графики и замеры, тезисами суть простая - диномакс говно и завышает, мы читеры и лгуны, а всё потому что у нас все замеры хорошие и много момента в середине... Ну тогда вот, не в оправдание, а так чтобы было - 21126 низ, ГБЦ портинг, валы 9.83 национальные, дросселя вертикальные левин, ожидали гораздо большебольше, и даже диномакс не помог
Ну момент там и впрямь хороший без провалов и горбов. Но кто в этом счастье виноват я незнаю))
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Ну момент там и впрямь хороший без провалов и горбов. Но кто в этом счастье виноват я незнаю))
Отсутствие провалов и горбов говорит об отсутствии ярко выраженных резонансных явлений, что без увеличения объема двигателя или наддува не даст хороший момент и мощность. Т.е. или плавный график протекания ВСХ и меньше момент и мощность, или горбы и более лучший ВСХ. И обычно если есть середина и верх, то низ обычно плох (опять же в силу того, что тяжело сделать мотор с такой газодинамикой, который прям с холостого и до отсечки на 8000-10000 насыпет везде хорошо), и соответственно если имеем хорошую реализацию по оборотам снизу и в середине, то верха не будет. Любой хороший мотор это всегда про хорошие резонансы и то что попали в скорость потока. Можно упилить дыры конячие на впуске и выпуске - и получить много хуже чем без этого. Можно безразмерные в диаметре ранены на впуске сделать и опять же потерять в скорости потока, и недобрать ни мощности, ни момента. Можно упилить голову, но забыть про фаски седло/клапан, и опять же недобрать в том, что может отдать мотор. Хороший мотор - это комплексное решение, где железо прям попало по характеристикам друг в друга. А если мне показывают графики где мотор едет с 1000 и по 9000 и момент прям полкой снизу и доверху (да ещё на железе с какого-нибудь стингершопа, т.е. с вообще непонятно под какой мотор спроектированно), то я не очень буду доверять такому замеру.

Вон у Никулова я ни разу не видел, чтобы прям что-то сказочное по графику и описанному конфигу было, наоборот иногда были моменты, что больше должно было показать, а не показало. А тл-мотооспорт, что не графики мотора который они построили - так жирно прям везде, а мне есть с чем сравнить, я немало хороших моторов видел, прям очень хороших, которые тоже не всякий собрать сможет. И видел расчеты по моторам. И логи с этих моторов. И даже сравнивал графики одного и того же мотора с разных стендов. И когда клиенты тл-мотооспорт смогут показать одинаковые с их графиками с других стендов, тогда и можно будет хотя бы что-то обсуждать. Но пока у клиентов нет возможности ещё где-то замерить машину, то так и будет - что ни график, то прям всё очень хорошо.
 

Driver

Местный
Регистрация
28.10.2009
Сообщения
348
Лайки
2
Вопрос к знатокам. Из практики! Какую мощность можно получить с Мотора ваз 1,5л на турбине Garrett GT3582?
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,705
Лайки
1,016
На стенде показать ?

Или для чего такая турбина на таком моторе, если не секрет?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,794
Лайки
7,689
Адрес
Омск

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
...
Вопрос к знатокам. Из практики! Какую мощность можно получить с Мотора ваз 1,5л на турбине Garrett GT3582?
400-600 в зависимости от подготовки мотора, топлива и наддува.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Я не опровергаю, а спрашиваю! 600 сил это предположение или есть реальный мотор с замером?
Начнем с того, что 600-сильных тазов вообще раз-два и обчёлся. А второе - 600 сильный таз был ещё 12 лет назад на 3076 и метаноле.

P.S. ещё раз перечитай свой вопрос и мой ответ, я вроде ясно ответил на поставленный вопрос - https://turbobazar.ru/threads/70928/page-157#post-1037795
 

Driver

Местный
Регистрация
28.10.2009
Сообщения
348
Лайки
2
Начнем с того, что 600-сильных тазов вообще раз-два и обчёлся. А второе - 600 сильный таз был ещё 12 лет назад на 3076 и метаноле.

P.S. ещё раз перечитай свой вопрос и мой ответ, я вроде ясно ответил на поставленный вопрос - https://turbobazar.ru/threads/70928/page-157#post-1037795
Подскажи что за машина на 600 сил?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск

Вложения