Конфиг с настройкой и замером

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Было раза 2 по такой схеме: какой-то "бывший клиент" звонит, брали у тебя давно (не помню, может и брали), нужно еще, давай приедем, нам тут правда 3...5 часов на машине, мы из области, доставкой не хотим, приедем, утром гонки хуеки, кароче уже мчимся. Ну ок, приезжай, приезжает и начинается ой часть суммы нет, тыры пыры, точно переведем, мы же старые клиенты, ну не ехать же назад 5 часов. Ну ок, продаю за полсуммы. Итог думаю понятен. Очередного такого клиента уже жестко послал, либо деньги прямо сейчас приходят на карту либо твои 5 часов дороги не мои проблемы. Чуть лт не в драку начал лезть "ты меня за кидалу держишь, а доказать можешь?" (ну тут уже надпись на лбу что он кидала у него прям светится началась, но не для него).
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,795
Лайки
1,033
А такого, который приходит, просит сделать что то, изложив все хотелки, согласившись на озвученную сумму и приложив её, на всякий случай, к необходимым требующимся для исполнения задачи деталям, не было никогда штоли?)
А то как не почитаешь, только какие то непонятные персонажи обращаются к вам, что бы потом их посылать нах, из-за отсутствия денег или детолей , которым в мусорках или чермете прогулы ставят, и хуев в спину натыкать им вдогонку потом, а вот тех, кого я выше описал, приходится пинать годами, игнорируя их предложения))
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
А такого, который приходит, просит сделать что то, изложив все хотелки, согласившись на озвученную сумму и приложив её, на всякий случай, к необходимым требующимся для исполнения задачи деталям, не было никогда штоли?)
А то как не почитаешь, только какие то непонятные персонажи обращаются к вам, что бы потом их посылать нах, из-за отсутствия денег или детолей , которым в мусорках или чермете прогулы ставят, и хуев в спину натыкать им вдогонку потом, а вот тех, кого я выше описал, приходится пинать годами, игнорируя их предложения))
Так мы и говорим что если приехал клиент, ты взял деньги, обозначил сроки то потом "мне тут в два раза больше дают/мне тут более интересное приехало/мне лень/у моей кошки понос" это репутационный суицид.

А если клиент из серии "денег нет, но нужно завтра", с такими дела не иметь.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,795
Лайки
1,033
Так мы и говорим что если приехал клиент, ты взял деньги, обозначил сроки то потом "мне тут в два раза больше дают/мне тут более интересное приехало/мне лень/у моей кошки понос" это репутационный суицид.
Не, денег не взял)
Сроки - ну такое.... "когда белые мухи полетят". Надеюсь, щас они в третий раз полетят, тогда, может, и закончится сия эпопея)
Ну а остальное уже все, вроде как, с весны уже знают, как идёт. :LOL:
Пока объективных причин, реально тормозящих это простое дело, так и не было названо. "Когда санкции с электроники снимут" - хз, можно ли это рассматривать, как причину, по которой она ещё не готова:rolleyes:
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Не, денег не взял)
Сроки - ну такое.... "когда белые мухи полетят". Надеюсь, щас они в третий раз полетят, тогда, может, и закончится сия эпопея)
Ну а остальное уже все, вроде как, с весны уже знают, как идёт. :LOL:
Пока объективных причин, реально тормозящих это простое дело, так и не было названо. "Когда санкции с электроники снимут" - хз, можно ли это рассматривать, как причину, по которой она ещё не готова:rolleyes:
Так у вас договора не было. Была беседа чисто за жизнь:
- Когда? Почём?
- Ну хз, как пойдет. Примерно ***
Это не договор. Когда бабки переданы будут, тогда и спрос за сроки будут. А пока - никаких новых задач©
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
А такого, который приходит, просит сделать что то, изложив все хотелки, согласившись на озвученную сумму и приложив её, на всякий случай, к необходимым требующимся для исполнения задачи деталям, не было никогда штоли?)
А то как не почитаешь, только какие то непонятные персонажи обращаются к вам, что бы потом их посылать нах, из-за отсутствия денег или детолей , которым в мусорках или чермете прогулы ставят, и хуев в спину натыкать им вдогонку потом, а вот тех, кого я выше описал, приходится пинать годами, игнорируя их предложения))
Понимаешь бывает такая работа которую вроди бы и рад сделать но она муторная, геморойна, но интересная. Так скажем на слабо себя проверяешь. Но времени на нее нет. Нет и все. А абы как ее не сделать. И откладывается она постоянно пока клиент уже во все дыры тебя не залюбит. И тогда собираешся и делаешь ее без удовольствия. Хотя брал ее как раз для получения оного. Обычно эта работа из разряда услуг оказываемых в прошлом. А в нынешнее время эта работа не приносит денег впринципе.
Она даже скорее всего в убыток будет так как за это время на нее потраченное можно заработать больше и проще.
В данном случае тут или ждать или залюбливать мозг макси. И на выходе или сделает или пошлет.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
А такого, который приходит, просит сделать что то, изложив все хотелки, согласившись на озвученную сумму и приложив её, на всякий случай, к необходимым требующимся для исполнения задачи деталям, не было никогда штоли?)
А то как не почитаешь, только какие то непонятные персонажи обращаются к вам, что бы потом их посылать нах, из-за отсутствия денег или детолей , которым в мусорках или чермете прогулы ставят, и хуев в спину натыкать им вдогонку потом, а вот тех, кого я выше описал, приходится пинать годами, игнорируя их предложения))

Мне 1 чел с пару месяцев назад 15к заплатил за адаптер вага под их супергонку. У них там что то дорогое отрыгнуло на машине дорогой, ваги потухли. Взрослый дядька, ровесник (под 50), попросил вежливо войти в его положение что срывается выезд, что автовоз стоит луну и в Мск всем похеру на его проблемы. Утром курьер забрал адаптер и два запасных в подарок (вне договора, от меня). Себестоимость чистая по деталям 700р. Остальное за бизнес. Всякое бывает. Вопрос человеческих отношений.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,795
Лайки
1,033
што за адаптер?



Понимаешь бывает такая работа которую вроди бы и рад сделать но она муторная, геморойна, но интересная. Так скажем на слабо себя проверяешь. Но времени на нее нет. Нет и все. А абы как ее не сделать. И откладывается она постоянно пока клиент уже во все дыры тебя не залюбит. И тогда собираешся и делаешь ее без удовольствия. Хотя брал ее как раз для получения оного. Обычно эта работа из разряда услуг оказываемых в прошлом. А в нынешнее время эта работа не приносит денег впринципе.
Она даже скорее всего в убыток будет так как за это время на нее потраченное можно заработать больше и проще.
В данном случае тут или ждать или залюбливать мозг макси. И на выходе или сделает или пошлет.
он объявил стоимость, я согласился. кто следил за процессом, я предлагал даже удвоение цены, но он , чот, не согласился.

ну сколько можно только камри 3.5 на М4 щемить то? Надо бы уже и поло на стейджиках начинать кошмарить))
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,476
Лайки
2,014
Было раза 2 по такой схеме: какой-то "бывший клиент" звонит, брали у тебя давно (не помню, может и брали), нужно еще, давай приедем, нам тут правда 3...5 часов на машине, мы из области, доставкой не хотим, приедем, утром гонки хуеки, кароче уже мчимся. Ну ок, приезжай, приезжает и начинается ой часть суммы нет, тыры пыры, точно переведем, мы же старые клиенты, ну не ехать же назад 5 часов. Ну ок, продаю за полсуммы. Итог думаю понятен. Очередного такого клиента уже жестко послал, либо деньги прямо сейчас приходят на карту либо твои 5 часов дороги не мои проблемы. Чуть лт не в драку начал лезть "ты меня за кидалу держишь, а доказать можешь?" (ну тут уже надпись на лбу что он кидала у него прям светится началась, но не для него).
я стараюсь сразу оговорить что сумма будет нужна вся, не половина не 2/3 а вся и сразу, есть конечно те в ком я уверен и уверен в том что срясу с них, и говорю что если денег нет то я займусь тем за что дадут денег прямо вчера, а ваше пока постоит, но до момента пока подкопите.. а такиконечно люди разные, есть те кто и за 500₽ потеряется
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
376
лоховство косарь заносить - мы то знаем что матрица и екупрог это все привязывают бесплатно без смс.
Сначала инженерник у кого надо купи, потом программатор тоже купи, и вот только потом покупай матрицу.
Это тоже лоховство или это другое? :)
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,284
Лайки
594
пипец ты завистливый.
а зато он умеет клапан буста подключать а ты нет!
смирись - поезд ушел. твой велосипед опоздал навсегда!
на твоем инженернике постоянно вываливается ошибка по соленоиду буста(адсорбера) сидит он у меня на 54 пине. Ставлю другой блок, ошибки нет..... вскрыл блок ни чего не увидел.... высылать на ремонт или самому инжинерку перепаять а потом заного привязку?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
на твоем инженернике постоянно вываливается ошибка по соленоиду буста(адсорбера) сидит он у меня на 54 пине. Ставлю другой блок, ошибки нет..... вскрыл блок ни чего не увидел.... высылать на ремонт или самому инжинерку перепаять а потом заного привязку?
по симптомам HIP0045. Если сам не можешь перепаять высылай в ремонт! перепривязка тут никакая не нужна.
хотя ошибка по соленоиду буста - это как? какой код ошибки?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
так а эта, бош моторспорт, он может это и вот это он тоже может, и дросселем он машет так быстро как креветка которая клювом высекает плазму, если просто пронести его рядом с приборкой он сам удалит часы и оставит температуру, это всё видели, и то что он на бош машину не стает, которая именно моторспорт и бош, те косы для него нет, нужно ждать 2-3 года пока её сделают, это всё ладно, вопрос в другом, так и никто не услышал цену?
странно правда ведь я ее тут писал.
косы под него у меня аж целых две.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Было раза 2 по такой схеме: какой-то "бывший клиент" звонит, брали у тебя давно (не помню, может и брали), нужно еще, давай приедем, нам тут правда 3...5 часов на машине, мы из области, доставкой не хотим, приедем, утром гонки хуеки, кароче уже мчимся. Ну ок, приезжай, приезжает и начинается ой часть суммы нет, тыры пыры, точно переведем, мы же старые клиенты, ну не ехать же назад 5 часов. Ну ок, продаю за полсуммы. Итог думаю понятен. Очередного такого клиента уже жестко послал, либо деньги прямо сейчас приходят на карту либо твои 5 часов дороги не мои проблемы. Чуть лт не в драку начал лезть "ты меня за кидалу держишь, а доказать можешь?" (ну тут уже надпись на лбу что он кидала у него прям светится началась, но не для него).
это все вообще фигня.
самое жеское что я слышал - это клиентура установщиков ГБО!
все эти люди очень ушлые и нищеброды by design.
там шаг в лево шаг в право - кидок. кроят так как никто нигде не кроил и торгуются как "отец Федор" завещал.
в любом нормальном сервисе написано - тачка с ГБО это сразу на@уй!
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,476
Лайки
2,014
тачка с ГБО это сразу на@уй!
поддерживаю! плюс если всё таки какие то движения с проводами под капотом сразу двойная цена=для газобомжа сразу н*х*й, я сам хотел поставить гбо на чирка тк заправлять каждый день на 1-2₽ имхо это дорого даже для такого ярого противника гбо как я)) но сцк лень морочиться и баллон некуда поставить, будет мешать 6метровые бревна в салоне возить и мешки с говном..
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,795
Лайки
1,033
это все вообще фигня.
самое жеское что я слышал - это клиентура установщиков ГБО!
все эти люди очень ушлые и нищеброды by design.
там шаг в лево шаг в право - кидок. кроят так как никто нигде не кроил и торгуются как "отец Федор" завещал.
в любом нормальном сервисе написано - тачка с ГБО это сразу на@уй!
К тебе пришел человек с деньгами в кармане, с задачей сделать не сложную работу, которую уже делал как то, с шагами влево и вправо, все как тебе будет проще и быстрее это сделать :cool:
но ты предпочитаешь связываться с ГБОшниками и нищебродами на шорткартах с помойки, что бы потом подобные кулстори сюда транслировать?:unsure: