2106 шишконабиватель №1

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,421
Лайки
768
#61
поксипол расплавится от температуры ))) сразу нормально собирать нельзя ? потом таз на дороге отрыгнет в ненужный момент и все
120 держать должен.
Меня самого бесит. И самая тупость у друга был подходящий метчик чтоб врезать заглушки.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#62
поксипол расплавится от температуры ))) сразу нормально собирать нельзя ? потом таз на дороге отрыгнет в ненужный момент и все
Не, поксипол не плавится. В далеком 98 году каверну в камере сгорания с переходом на прокладку( там и подняло ГБЦ) заделали подобной холодной сваркой, шлифанули плоскость , собрали и ездили. Машина БМВ))). Плохо было с аргонщиками тогда))).
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#63
Не, поксипол не плавится. В далеком 98 году каверну в камере сгорания с переходом на прокладку( там и подняло ГБЦ) заделали подобной холодной сваркой, шлифанули плоскость , собрали и ездили. Машина БМВ))). Плохо было с аргонщиками тогда))).
это вам повезло просто -на практике прогорает вопрос времени только
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,421
Лайки
768
#65
Не люблю оставлять что-то кривое и ненадежное, пусть это даже и не видно. Решил аккуратно на фрезерном станке укоротить 107 форсунки и заодно резинки все поменял. Как мне показалось собрал все аккуратно.

Проездил на этом километров 150, довез деда с мамой на дачу.

Обратно их по счастливой случайности повез дядя на своем жипе, а меня как младшего оставили все закрывать и поехал я один.

В баке по заветам ориса плескались на дне остатки бензина и ноутбук снимает логи дабы окончательно донастроить мотор, вкинуть туда вал и оценить сколько он дает в граммах. Выкручиваю до 6. Думаю что надо остановиться и замерить разгон по пустой прямой дороге.

В общем отъезжаю от населенного пункта километра на 3-4 и до заправки километров 8.

И у меня начинаются просёры, хх еле еле держит держит.
Нажал еще раз в надежде что проснется, но нифига и глохнет.

Торможу на обочине, из под капота бензиновое облако. Все в бензине.

Ну думаю опять че-то в рампе дристануло. Уже по заученному лезу за головками на 13 и начинаю располовинивать ресивер прикидывая что у меня в багажнике есть.

И тут вижу - открутился топливный шланг, там где он в безобраточную рампу прикручивается.

В общем прикрутил. А бензин то весь насос на дорогу выкачал.




За пол часа из 50 машин тормознули двое. Первая - девушка с ребенком, но у нее самой лампочка моргала. Так что мимо, хотя спасибо ей и всего самого лучшего.
В общем я отчаялся и уже потопал пешком до заправки.

При этом некоторые притормаживают, смотрят не с нашего села и едут разгоняться дальше.

Уже отхожу и закрываю машину - без надежды машу.

Мужик на жигулях тормознул и слил 3 литра. Надо было ему побольше деньжат накинуть, ну да ладно.

Далее без приключений.

Снова вылюблен, но не сломлен.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,421
Лайки
768
#66
Начал делать регулируемую звезду от классики к стандартному блоку классики на валы и гбц 4sfe.
IMG_20190521_130539.jpg IMG_20190521_130543.jpg IMG_20190529_115147.jpg 90434b5s-960.jpg ac4d4b5s-960.jpg
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
#67
Ты же, вроде, в лтак собирался? Зачем вот это всё?
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,022
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
#68
А что так можно было?
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,421
Лайки
768
#69
Ты же, вроде, в лтак собирался? Зачем вот это всё?
Доеду обязательно. Как болячки все машины исправлю, прошивку откатаю нормально с новым валом, с резиной и посадкой разберусь. Гбц год лежала, пора бы над ней поиздеваться.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#71
Если бы инженеры фиата положение болтов относительно центра не сместили на 8 мм вообще почти болт-он бы был.
Да, не подумали они о жигах, паразиты :ROFLMAO: смотрю там техническая наркомания пошла :)
Голову приклеивать к блоку будешь и обваривать, или уже придумал как совместить (ну типа переходная плита со шпильками под разблядовку ГБЦ фиат)?
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
#72
Да, не подумали они о жигах, паразиты :ROFLMAO: смотрю там техническая наркомания пошла :)
Голову приклеивать к блоку будешь и обваривать, или уже придумал как совместить (ну типа переходная плита со шпильками под разблядовку ГБЦ фиат)?
Клавиатура палит
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,421
Лайки
768
#73
Да, не подумали они о жигах, паразиты :ROFLMAO: смотрю там техническая наркомания пошла :)
Голову приклеивать к блоку будешь и обваривать, или уже придумал как совместить (ну типа переходная плита со шпильками под разблядовку ГБЦ фиат)?
Вот это самый интересный вопрос. Вообще аргоном и напильником планировал. Написать что-ли поксиполу предложение проспонсировать.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#79

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,421
Лайки
768
#80
Фланец от горя токаря из 5 частей. Подходящей болванки не было, но для примерки сойдёт. Хотел использовать сначала блин от гантели, но его резцы не берут. Хорошо в СССР делали.
 

Вложения