Чумазик 2,7 литра

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,944
Лайки
7,775
Адрес
Омск
Осталось найти болото и по шноркель заехать. Какие потом планы? Как выставочный образец использовать?
Просто ездить в свое удовольствие. Я отдал его младшему, он в говно загонять его не планирует, потому что все сам делает. Зимой по снегу - это его любимое развлечение. Он очень хорошо это умеет. Можно и проходимость испытывать, и не убивать машину в жидком кале.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,944
Лайки
7,775
Адрес
Омск
Кстати , на валах с фазой в 264 против 240 с завода и перекрытием в 50 градусов против 38 заводского вполне на холостом работает, не трясется, ровно. Не зря балансировал все, не зря делал стенд и проливал форсы. Все не зря.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,322
Лайки
874
Просто ездить в свое удовольствие. Я отдал его младшему, он в говно загонять его не планирует, потому что все сам делает. Зимой по снегу - это его любимое развлечение. Он очень хорошо это умеет. Можно и проходимость испытывать, и не убивать машину в жидком кале.
получается автомобиль для души. а не просто попу возить.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,322
Лайки
874
Кстати , на валах с фазой в 264 против 240 с завода и перекрытием в 50 градусов против 38 заводского вполне на холостом работает, не трясется, ровно. Не зря балансировал все, не зря делал стенд и проливал форсы. Все не зря.
а на этих валах профиль кулачка намного тупее-полнее чем у заводских?
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,322
Лайки
874
Да , более полный профиль. И высота выше.
это хорошо. да практически у всех тюненых валов профиль больше ну и подъем. по мне для авто на повседнев идеальные те валы которые позволят холостой ровный сохранить. ну вот прян на грани но еще ровный. у меня на 8 клопе пп. это оказался вал динамика 108 -там профиль по сравнению со стоком огромный - кулачок пря мясной. на второй машине был мм-62. сейчас как 2 года поставил мс-04 . окб двигатель. тот по сравнению с 108 динамикой квадратище.- ну и конечно ни о каком ровном холостом речи нет.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,322
Лайки
874

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,944
Лайки
7,775
Адрес
Омск
новье----- даже лучше --- ручная индивидуальная сборка с доработкой и удалением заводских косяков. так держать!!!!
Стараемся вроде. Где надо - кузовной герметик. На заводе с этим не запариваются. По крайней мере, на старой серии машин, как на Патриотах, не знаю. Вообще, конечно, смотришь и думаешь - почему нельзя по нормальной технологии сделать, вот тут шайбы, вот тут клипсы, вот тут цельная деталь, а не Лего из пяти штук, вот тут кузовной герметик, вот тут грунт с краской, а не одна краска, облетающая хлопьями? Дороже? Ну, возможно, на некоторую небольшую сумму. По факту зато получим авто с более высокими потребительскими качествами и более высоким спросом. Те же Крузаки 70-е нью по 4-5 миллионов берут, потому что крепко, надежно и кондово. Не надо делить с ними нишу, но и не надо конкурировать с мусорными баками.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,944
Лайки
7,775
Адрес
Омск
СПТроник М5 сегодня пришел. Будем на нем настраивать. Пока на родном Боше вялая обкатка.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,944
Лайки
7,775
Адрес
Омск
Ром, а почему не инварь православный?
Изначально так и хотел.
У настройщика СПТ, в РХХ УАЗа не может, переходники на нивоРХХ уже нет желания, так же как и косу перекроссировать под Январь. Января тоже нет. Тупо посчитал экономику - очень близкие цифры. Зато плаг-энд-плей.