2114СА

Троллинг от Nicklas


  • Всего проголосовало
    46

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
773
Думаю, в миднайте говорит усталость от драга.

Я вот всегда считал драг очень морально затратным видом. Он более технический, поэтому сил на постройку тачки уходит уйма, а сам заезд длится секунды, потом опять ожидание, проверка техники и опять несколько секунд. Выходит, ты всю зиму собираешь тачку чтобы потом промчать несколько секунд! А если дриснет сразу же? Привод ладно, но ложится то обычно коробка или мотор. Это опять деньги, время, гараж... Когда на Райзинге в первый же выезд случился факап по мотору, я откровенно говоря, немного приуныл, и это несмотря на то что мне удалось проехать 3 сессии по 10 минут, 2,5 из которых, правда, на подранке. А уж когда мотор ложится в первые же секунды после долгой зимы это, конечно, пиздец. В общем, расход нервов в драге сильно выше, а самого кайфа от заезда сильно меньше чисто потому что он очень короткий. Впрочем, есть команды где людям прям по кайфу именно перебирать железо, но волочить это все одному...

В тайм-атаке времени на трассе проводишь гораздо больше, серьёзный развал именно по железу менее вероятен (в основном из-за мисшифта моторы взрываются), зато более вероятна авария из-за отказа тормозов/срыва с траектории. Overall соотношение силы на подготовку/время на покатушки все равно в пользу ТА.
Плюс, регламенты многих ТА соревнований позволяют и даже поощряют участие на околостоке: колёса, колодки, зубодробительный подвесон - это все что нужно чтобы прямо на поджопе ехать ТА, если поджоп выбран правильно. Правильный поджоп это НИЗКИЙ ВЕС. Это самое главное, а не мощность - см. Колин Чепмен. Кстати, его коронная фраза наглядно демонстрирует разницу в подготовке техники между драгом и кольцом. В драге ты обречен строить мотор, в та ты можешь обойтись заменой кузовни на пластик. И в этом смысле таз (особенно те что пожестче, типа калиногрантспорт) далеко небезнадежен, что даёт возможность по присутствовать на этом празднике жизни даже тем у кого нет прямого доступа к нефтяной трубе.

В тайм-атак легче написать регламент: в младших классах запрещаешь доработки мотора и выравниваешь соотношение мощность/масса с учётом особенностей шасси отдельных тачек (типа мегановских кулаков), в остальных вакханалия при жёстких требованиях по безопасности. Младшие классы это 70% участников, старшие - остальное.
В драге в мотор by definition полезут все, этот вид спорта на 90% об этом! И следить кто там что нахуевертил - заебешься пыль глотать. Поэтому тт довольно свободные и... тазы остаются не удел, ведь чтобы достичь показателей какого нибудь вага на стейджике, себя надо принести в жертву тазу. В принципе, можно было бы тоже взвешивать в младших классах, но почему-то это не практикуется. С учётом этого, бюджет сезона в драге видиться выше чем в та, причём довольно сильно. А с баблом сами знаете сейчас как :(
чет даже захотелось в ТА попробовать.
08 кузов есть.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,863
Лайки
7,722
Адрес
Омск
Не дождешься , мысли есть конечно отрицать не буду .
Но, не сдался я, и не ушел в овощную жизнь . Хотя и в серьез задумываюсь о даче , хочется и все . Но пока не готов, если только дача как дополнение .....
Кайф будет выложу результаты свои, а пока понаблюдаю
Одно другому не мешает. Финансово тяжелей, да. Зато приоритеты правильней раставляются.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,863
Лайки
7,722
Адрес
Омск
Есть предложение создать рейтинг турбобазара , а то тут все такие ниебаца гонсчеги вот и посмотрим .
Ну основное это время на 402 так как это народно, ну и время там ваших колец , дрифтеров вроде тут нет
Вообще не народно. У меня в радиусе 700 км соревнований нет по драгу, давно умер в Сибири. Ездят по России и даже занимают первые места Альбин и Муленко, ни разу не народ. Ну и смысл дрочить трансмиссию для цифр на форуме?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,863
Лайки
7,722
Адрес
Омск
А насчет времени на тазах - Алексей Томский 11,7 в далеком 2009 году на официальной телеметрии на драге показал. На Хусерах, правда. Потом катался на этой же машине как на машине выходного дня по городу, благополучно разбив ее об Газель.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,863
Лайки
7,722
Адрес
Омск
Кстати ты вот пишешь калина гранта, облегчение, что в них облегчать? Капот и крылья? У меня вот есть гранта, приткнуть некуда, корчевать болгаркой рука не поднимается, так и застрял с ней, хз че делать, один путь в сток и продать.
Сток- это 2876R?
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
Конечно же никакой, я же тут постоянно всякую хуйню пишу и предлагаю
Саша ты вот взрослый амбал, а такой обидчивый! Я за конструктивную беседу. И с годами чувство жалости у меня атрофировалось
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Саша ты вот взрослый амбал, а такой обидчивый! Я за конструктивную беседу. И с годами чувство жалости у меня атрофировалось
А причем тут чувтво жалости, жалеть пенсионров надо, которым после оплаты квартплаты на еду не остается !
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
ты на скольких гонках вообще был и что видел ? Просто интересно, для полноты картины же нужны наблюдения
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,403
Лайки
7,499
Адрес
Московская область
Давайте рейтинг составим, чтоб наглядно было видно .
Конечно же никакой, я же тут постоянно всякую хуйню пишу и предлагаю
Рейтинг уже давно составлен - https://dragsng.ru/?amp=1&s=Ваз

Саш, где ты в этом рейтинге? Не могу найти.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,403
Лайки
7,499
Адрес
Московская область
Меня там нет, и не будет !
Пока Тигранчик и ко у власти, я думаю точно !
При чём здесь тигранчик? Ты же за секунды? Строй, приезжай, показывай время - если именно дисциплина "на 402" для тебя и есть мерило и рейтинг личностных и человеческих качеств на турбобазаре.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
При чём здесь тигранчик? Ты же за секунды? Строй, приезжай, показывай время - если именно дисциплина "на 402" для тебя и есть мерило и рейтинг личностных и человеческих качеств на турбобазаре.
Ну вот опять тролинг попер, причем тут личностные качества и человеческие, да у большей части личностей и человеков на весь этот драх нет не денег, не времени
Время лишь показывает едет куда то поделка из таза и турбы, или какого нибудь опеля или нет ! Не более того
 

advan74

Active member
Регистрация
29.03.2019
Сообщения
239
Лайки
74
При чём здесь тигранчик? Ты же за секунды? Строй, приезжай, показывай время - если именно дисциплина "на 402" для тебя и есть мерило и рейтинг личностных и человеческих качеств на турбобазаре.
нафиг им вести свои деньги я про раф. взял рейлоджик и померял свой тачан на нелегале обычно так его могут на пару замеров дать
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,403
Лайки
7,499
Адрес
Московская область
Ну вот опять тролинг попер, причем тут личностные качества и человеческие, да у большей части личностей и человеков на весь этот драх нет не денег, не времени
Время лишь показывает едет куда то поделка из таза и турбы, или какого нибудь опеля или нет ! Не более того
Это не тролинг. Просто иногда перечитывай себя. Ты слишком требователен к другим, всё время что-то и кто-то должен показать, доказать, какой-то рейтинг не пойми чего и для чего. На это вот всё тебе говорят, Окай, этот допустим лепит горбатого, тот лепит горбатого, ну так покажи своим примером как надо, а в ответ: "результат есть, но я не покажу ... хотя может и покажу, когда-нибудь, но меня это заебало уже более как 100 лет и поэтому наверное ничего не покажу, и продам всё что мне и другим не нужно, но только не знаю когда, но это не точно, а вот что точно, так это то что мы не видели замера лексуса по рейслоджику, поэтому с ним не о чем разговаривать, но это не отменяет того, что я туда снова не зайду и не воспользуюсь темой как нужником, чтобы напомнить что Лексус не валит, а вот амг на стейдж говорят ой как валит, но амг хоть и валит, но тоже будет иметь пониженный рейтинг пока не приедет в Воронеж/ФортГрозный/БелуюСтрелу/Ещё КудаТо и не покажет время на рейсармения, чтобы мне понравилось, и вот тогда я скажу что мажоры хоть и латентные, но несмотря на свои анлимы1000+ тож чего-то там могут, но они всё-равно пидарасы, потому что жируют и дружат с тигранчик, который развалил весь мой любимый дрэг ради саморукова и денег ротенберга, поэтому пошло всё к такому-то чёрту, а я пошёл в барахолку продавать айфоны и провода для чиптюнинга потому что это всё заебало и мне это не интересно, но это не говорит о том, что я не отпишусь в теме Ориса ещё раз 1000 ..." ... rec-repeat-rec-repeat-...-loop_play.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,403
Лайки
7,499
Адрес
Московская область