про отопление и дома

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#81
ворота железные сняли это понятно.
пидорги в конце 90х скомуниздили трехлинейку сделанную на каком-то заводе "его императорского величия", вот это самая обидная потеря, а так все выносили, до ложек с вилками доходило.
Но начали кирпич разбирать))
да, начали силикатный ковырять на фермах с 100 км от города.Видать появилась экономическая целесообразность:)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,420
Лайки
7,522
Адрес
Московская область
#82
Модератору желательно перенести все сообщения о теплом поле, отоплении и прочих царских кирпичах в отдельную тему (благо это не трудно, нужно просто на это немного времени потратить, а не на поддержание разговора о том какие нонче кирпичи гавно) - и тема лексуса чистая будет, и отдельная тема про дома, дачи, утеплители, котлы с автоматикой, царские кирпичи и просранные полимеры ... Будьте любезны.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#83
пидорги в конце 90х скомуниздили трехлинейку сделанную на каком-то заводе "его императорского величия", вот это самая обидная потеря, а так все выносили, до ложек с вилками доходило.

да, начали силикатный ковырять на фермах с 100 км от города.Видать появилась экономическая целесообразность:)
Ну там микро домик в пол кирпича сделан. Там разбирай не хочу. В свое время когда там ещё было все живое и я с корешами приезжал туда окорочка жарить было обидно что там шарятся, брать нечего. И замка двери кт. Потому как замок особое любопытство вызывает. Хотелось уже какую то ловушку изготовить с взрывчаткой, ну или что-то из серии как в кино "один дома")))
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#84
а ты уверен что им это надо будет????
а ты уверен ,что не надо?
я сужу по своей деревне,где многие пошли ПОМИРУ после несчастья и жили в банях, землянках, а кто-то в своем доме поколениями.
тоска от классиков.тем более в хмурую осеннюю погоду.
очень часто ниибический труд дедов нахрен не нужен внукам уже!!
лучше пусть достанется им кирпичный дом, чем деревяшка.даже если он им не очень то и нужен.:)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
#86
какие же у вас проблемы) вот есть деревни, где напруга в сети зимой падает до 160 вольт, до газовой трубы колометры , и остается только старые, добрые дрова:)и голову незачем ломать:ROFLMAO:
Это не деревни, у нас области город есть , Тара. Им предстоит именно так жить в этом году. Местное месторождение газа закончилось. Электрика не вывозит. Все, пздц.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#88
предвестники прорыва в экономике!!!!
к сожалению -да. с середины 2000х и до 16 достаточно тихо было. цыги даже до деревенских помоек в 100 км от города добрались. из свалок таскают старые тв.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#90
Это не деревни, у нас области город есть , Тара. Им предстоит именно так жить в этом году. Местное месторождение газа закончилось. Электрика не вывозит. Все, пздц.
нунуну, это нам свойственно с Индюком унывать , все пропало и все такое. Остальным не стоит сдаваться,Кожугетович в Тары выделит одну ракету на ядерном топливе, всех согреет:)
пс. ну а что, кизяк, у вас там степи:)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
#92
нунуну, это нам свойственно с Индюком унывать , все пропало и все такое. Остальным не стоит сдаваться,Кожугетович в Тары выделит одну ракету на ядерном топливе, всех согреет:)
пс. ну а что, кизяк, у вас там степи:)
В Таре уже лес.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#93
у нас в области в каждую жопу газпром проводит газофикаю, кроме как в городе или черте города...
ну хз. видел я тянут с 10 км от моей деревни полиэтиленовые трубы....но тянули в другом напрвлении. а вообще мужик с работы третью неделю отпрашивается с работы, узаконивает газ,радости полные штаны, почти получилось. но у него поселок элитный. Некрасовское. На берегу Волги.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#97

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
#98
ну хз. видел я тянут с 10 км от моей деревни полиэтиленовые трубы....но тянули в другом напрвлении. а вообще мужик с работы третью неделю отпрашивается с работы, узаконивает газ,радости полные штаны, почти получилось. но у него поселок элитный. Некрасовское. На берегу Волги.
У меня вышло так: занести денег, два раза съездить в сельгаз. Всё остальное мне сделали. Правда За небольшое вознаграждение, но это ничто по сравнению с тремя неделями...
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#99
У меня вышло так: занести денег, два раза съездить в сельгаз. Всё остальное мне сделали. Правда За небольшое вознаграждение, но это ничто по сравнению с тремя неделями...
чел ничего не заносит. но мотается от одного стола с бумажкой ,до другого как пчелка.:)