про отопление и дома

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#61
современными методами стройки - никакими веками там не пахнет.современные кирпичи сами по себе развалятся через 100 лет если не раньше
ты смотри, что покупаешь. есть говно даже не прессованное и не обожженое, а есть норм. конечно не знаменитые царские, но пару столетий простоит .
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#62
но сейчас газ и ему срать на киловатт,
да газ тоже уже кусается. не обольщайтесь особо то!

И ваша теория по поводу 20° превращается в тыкву, когда дома дети. Для них температура должна быть 24-25° и влажность 30-35% тогда., особенно маленькие.
ну тут либо колеса либо ехать.
с детьми все траты растут нехило
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
#64
У меня газ тоже 300 стоит.
У меня вышло в том году 232 чтоль, но это я тупанул, сделал вентиляцию доп и окно, плюс с запасом поставил счётчик и диаметр труб, чтобы можно было подключить ещё один дом к этой трубе, можно было сыкономить порядка 20к.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#66
какие же у вас проблемы) вот есть деревни, где напруга в сети зимой падает до 160 вольт, до газовой трубы колометры , и остается только старые, добрые дрова:)и голову незачем ломать:ROFLMAO:
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
#70
ты можешь привести миллион причин, чем плох кирпичный дои и все их перекроет один жирный,жирный плюс.он почти вечный.помимо всех прочих, типа нет усадки,не сгорает до тла, ничего не скрипит, никаких жучков,мышей и пр минусов деревяшки.да,он будет менее теплым, но сделать этот минус минимально значимым сейчас есть возможности.
У него еще есть минус - он охеренно дорогой. Тот , правильный, чтобы без трещин из-за стремного фунда, теплый и т.д. А так да, вечный. Жаль, что я не вечный.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#71
пока я с "уносителями" еще не успел поговорить:), но думается уносят в соседние деревни/районы такие же дачники или на металлолом . у нас вообще снова начали весь металл таскать,там где зимой не живут. бочки, ванны,трубы,топоры,лопаты.....
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#72
У него еще есть минус - он охеренно дорогой. Тот , правильный, чтобы без трещин из-за стремного фунда, теплый и т.д. А так да, вечный. Жаль, что я не вечный.
согласен, но если прикинуть сколько поколений смогут в нем проджить или минимум продать его по какой-то причине, то не так и дорого.
я сейчас строю большой гараж, из кирпича и бетона:)да,дорого, но это лучше чем газосиликат или даже деревяшка .
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#73

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#74
пока я с "уносителями" еще не успел поговорить:), но думается уносят в соседние деревни/районы такие же дачники или на металлолом . у нас вообще снова начали весь металл таскать,там где зимой не живут. бочки, ванны,трубы,топоры,лопаты.....
У родителей есть заброшенная дача 30км от города, ворота железные сняли это понятно. Но начали кирпич разбирать))
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
#75
я очень скептически отношусь к этим вот кладкам, я не сомневаюсь в компетенции печника, но вокруг трубы не вижу песочной ванны или огнестойкого материала, видны лаги деревянные и от камина на полметра огнестойких материалов особенно вокруг трубы.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#76
согласен, но если прикинуть сколько поколений смогут в нем проджить
а ты уверен что им это надо будет????
почитай классиков то)!! очень часто ниибический труд дедов нахрен не нужен внукам уже!! а то и труд отцов детям
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
#77
какие же у вас проблемы) вот есть деревни, где напруга в сети зимой падает до 160 вольт, до газовой трубы колометры , и остается только старые, добрые дрова:)и голову незачем ломать:ROFLMAO:
у нас в области в каждую жопу газпром проводит газофикаю, кроме как в городе или черте города...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#78
я очень скептически отношусь к этим вот кладкам, я не сомневаюсь в компетенции печника, но вокруг трубы не вижу песочной ванны или огнестойкого материала, видны лаги деревянные и от камина на полметра ог нестойких материалов особенно вокруг трубы.
да печь ваще атасная!!!! все сделано чтоб дом сгорел.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,432
Лайки
773
#80
я очень скептически отношусь к этим вот кладкам, я не сомневаюсь в компетенции печника, но вокруг трубы не вижу песочной ванны или огнестойкого материала, видны лаги деревянные и от камина на полметра огнестойких материалов особенно вокруг трубы.
Распушки действительно что-то не видно