Тюнинг которого нет (по мотивам статей)

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
комплект матрици со всей лабудой и шлз вот тебе 1к$
Повторюсь, зачем комплект матрицы со всей лабудой клиентской машине? Комплект матрицы со всей лабудой у настройщика должен быть, клиенту нужен только блок за 2 рубля с помойки!
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,405
Лайки
1,042
Tech, а проблема про которую ты пишешь с падением давления реально сможет безопасно решиться методами gtech?
16 форс и 2 редуктора?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
Tech, а проблема про которую ты пишешь с падением давления реально сможет безопасно решиться методами gtech?
16 форс и 2 редуктора?
Нет, никак ты от этого не обезопасишься. Обезопаситься ты можешь только если у тебя прям перед глазами будет стоять датчик давления газа и ШДК, и ты будешь на них смотреть и отдавать себе отчёт в том, что происходит и что делать, если что-то не так.
А 16 газофорс - это вообще дикий постоянный разбег в смесях по цилиндрам, вдвое увеличенное количество форсунок также вдвое умножает и сущности проблем.
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,036
Лайки
374
Повторюсь, зачем комплект матрицы со всей лабудой клиентской машине? Комплект матрицы со всей лабудой у настройщика должен быть, клиенту нужен только блок за 2 рубля с помойки!
Ну это в случае таза, с ино уже сложнее, если хочется отсечек в том числе по бедной смеси ещё дороже
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
зачем? )) ебитесь тут сами, но знайте - вас крупно наебали )))
и 3 тыщи стоит инварь с полки в магазе. перепаять его под мап - ещё 2 тыщи. матрица, контроллер шлз, чо там ещё надо - подскажи сколько стоит?
Ты идиот? он MAP ready c завода. с 1998 года.

перепаивают его только под шесть цилиндров - короче как обычно живешь в миру влажных фантазий...

ШЛЗ - о боги. ШЛЗ нужен ВЕМС-у у которого НЕТ НАСТРОЙКИ! т.е. любому вемсу - потому что когда в нем отезжает ШЛЗ - ведро встает на обочине! Без вариантов. Потому что никакой настройки в ВЕМСЕ- нет! он едет строго по показаниям ШЛЗ и единственной неадекватной карте топлива в тугриках (вращая какими то там впусками выпусками с произвольной динамикой непонятными методами и скоростями движений и ЛЮБЫМ положением в любой конкретный момент - из за чего все это никогда не в смеси если бы не ШЛЗ).

Клиенту не нужно ничего. Ему нужно 2 вещи:
1) настроить.
2) сделать машину под ключ.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Это для 7 января. 7 январь - если ты не в состоянии прицепить пятый и вариантов больше нет.
А что еще меня должно зацепить? Ты всем клиентам ставишь системы управления стоимостью в килобакс+? Сколько их у тебя было всего? Десять? Двадцать? 99% при фразе "надо ШДК, стоит 10 тыщ" падают в обморок, ты в какой-то другой вселенной находишься, вернись в эту :)
Это еще не все.
ШДК у них долго не ездит.
без ШДК - вообще не ездит.
Фраза надо ШДК - это "надо НОВЫЙ ШДК РАЗ В МЕСЯЦ!"
сейчас он тебе расскажет что ездит на одном всю жизнь - бугог...
пусть приедет и перед пацанами повторит!

Дерьмо где я смотрел воспроизведение углов стробоскопом когда мы думали высрать из такого метода 9 цилиндров (про углы отдельная кулстори) - за ДВА месяца угандошило ТРИ ШДК - и в итоге где то гниет (или продали нахер и выдохнули)...
Напоминаю - без ШДК оно дрйфовало к обочине - т.е. нельзя было даже просто КАК ТО ехать!
Естесвенно оно и на 10% не ехало как jz c 36-2 родным на я5 ибо было вонючим стоком с вонючим вемс-ом.
т.е. они не смогли попасть в смесь на вонючем абсолютном стоке - о чем с ними вообще разговаривать то?!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
комплект матрици со всей лабудой и шлз вот тебе 1к$
он тебе не нужен!
Это не так звучит.
комплект матрицы и шлз окупается
С ОДНОГО СЕТАПА Я5 НА ИНО!
(это у тех кто не шарит - у нормальных еще Микас7.2 как самый _дешевый_ из доступный на вторичке настраиваемый ЭБУ с самыми дешевыми новыми заводскими проводками).

вемс не окупается никогда! он всегда отрицательная дыра в балансе проекта.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,405
Лайки
1,042
немного проникся темой - есть пару вопросов:
MS4 больше не производится, остались только MS6.1-6.4 есть софт и как понял он бесплатный для настройки и доступен по номеру заказа на железо. (официальный путь). К мозгам есть коды дозаказа функций, как это работает? железо везде одинаковое потом дозаказываешь и в софте становятся доступны вкладки управления или это надо указывать при заказе железа сразу?
по софту все же не очень понятно, точно он бесплатный в комплекте к мозгам? Что значит обслуживание раз в 2 года?
Шнурок подключения к компу - он только оригинальный катит? Ох...ел от цены в 984Евро за провод.
Как происходит покупка? через диллеров, которых у нас нет и надо списываться с Гермашкой? Если гермашка - возврат налога возможен? они вообще работают с физиками?
Это можешь прокомментировать? Кроме шнурка
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,733
Лайки
325
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,405
Лайки
1,042
Так дрифт и не спорт, а фигурное катание. Спорт- это там , где секунды, килограммы, метры. На худой конец , нокауты. Даже выигрыш по очкам в боксе часто вызывает вопросы. Лазерное шоу Филиппа Киркорова тоже бабок стоит , никому не приходит в голову тащить туда Бошмоторспорт. Потому что нахрен не нужен. Примерно также в дрифте.
Но второго Киркорова не возят же, если вдруг почки или сердце встанет, а в дрифте волочить второй мотор не норма, но практика. Почему они кончаются сами по себе?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Я про 6.1-6.3, почему у них тогда коды доп. опций перечислены как 6.1-6.3?
не знаю - никогда не покупал... нет такой потребности. меня озаряет и я беру ручку и пишу код - это так работает.
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,349
Лайки
908
Повторюсь, зачем комплект матрицы со всей лабудой клиентской машине? Комплект матрицы со всей лабудой у настройщика должен быть, клиенту нужен только блок за 2 рубля с помойки!
да но нет,так как в моей деревне январь стоит на 2х ино и все мои,+10 на каркуляторе.настройщиков калькулятора в радиусе 500 км со стендами-3-5,на дороге множим на 2,настройщиков января с оборудованием-0.мне все нравится на январе,но до макса мне 1300км в один конец+2 граници.рентабильность 0,не хочется на калькуляторах ездить,но в моем случае выходов 2.либо кальк либо комплект оборудования покупать,разбираться в настройках ,ебать мозги на тб в топиках)))
он тебе не нужен!
Это не так звучит.
комплект матрицы и шлз окупается
С ОДНОГО СЕТАПА Я5 НА ИНО!
(это у тех кто не шарит - у нормальных еще Микас7.2 как самый _дешевый_ из доступный на вторичке настраиваемый ЭБУ с самыми дешевыми новыми заводскими проводками).

вемс не окупается никогда! он всегда отрицательная дыра в балансе проекта.
где было о зарабатывании денег в теме?