ВАЗ 21083 "Аника"

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак


это для затравки и по брэмбо. Если изучить графики райсбестоса или эндлеса и пр. по узкоспециализированым тормозным фрикционным составам и колодкам, то там ваще все выглядит очень люто и хмуро. Узкие рабочие диапазоны и при этом в работают только в диапазонах от 550гр С и до 1000 - 1200 гр. Ща попробую вам найти график райса состав ST43\11
 
Последнее редактирование:

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Вот например по райсам не много инфы. Обратите внимание на ХОТ ТЕМП рэйтинг и вообще на температуры с которыми райсы работают :D
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
после этой видюхи у меня уже ни на какой нюнинг не стоит.
наверняка для тазов именно они и делают всё.

 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
773
На горячих колодках не езжу,да и наверное под волгосуппорт их нет. использую всеми любимые ранее ТИИР 295.
Не припомню трека, где есть много жестких торможение, ну разве что Смоленск с главной прямой,и потом 2 шпильки, но тормоза не горят,а остальные треки много спокойнее по количеству быстрых и частых торможений

что касается торможения левой ногой, я как понял его применяют если кпп кулачковая, т.е одна нога это газ-переключения. другая торможение -руление.

а так придерживать колодки левой, потом основное торможение правой, т.к левой надо сцепление выжимать под передачу, это лишнее движение имхо.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,862
Лайки
7,722
Адрес
Омск
после этой видюхи у меня уже ни на какой нюнинг не стоит.
наверняка для тазов именно они и делают всё.

Ты удивишься, но точно так же и точно там же делают "оригинал" на абсолютно стоковую Тойоту Камри, которая тебе так нравится. У дилера же дорого покупать и обслуживаться, Масуму и прочие 555 подавай, чтобы "как оригинал, только в пять раз дешевле".
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
не удивлюсь!!! тут года 3 назад давали ссылку на китайский сайт с оригой для вообще всего что есть на свете по моему)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,862
Лайки
7,722
Адрес
Омск
На горячих колодках не езжу,да и наверное под волгосуппорт их нет. использую всеми любимые ранее ТИИР 295.
Не припомню трека, где есть много жестких торможение, ну разве что Смоленск с главной прямой,и потом 2 шпильки, но тормоза не горят,а остальные треки много спокойнее по количеству быстрых и частых торможений

что касается торможения левой ногой, я как понял его применяют если кпп кулачковая, т.е одна нога это газ-переключения. другая торможение -руление.

а так придерживать колодки левой, потом основное торможение правой, т.к левой надо сцепление выжимать под передачу, это лишнее движение имхо.
Посмотри Гену Бро ( Геннадий Брославский) на Ютубе. Он объясняет для чего тормозить левой ногой.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
после этой видюхи у меня уже ни на какой нюнинг не стоит.
наверняка для тазов именно они и делают всё.

для ино делают им тазы нафик не нужны. тазо колодки стоят дешман. а так да полно контрафакта везде.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
я уже сильно сомневаюсь есть вообще настоящие вещи в россии.
да есть. но по любому не дешево. если колодки например беру ферадо белые. правда ценник сейчас 1200 руб. но все четко.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
да есть. но по любому не дешево. если колодки например беру ферадо белые. правда ценник сейчас 1200 руб. но все четко.
просто грамотные индусы в правильном костре пекут))) вот и дороже - дров больше надо таскать
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
просто грамотные индусы в правильном костре пекут))) вот и дороже - дров больше надо таскать
да ладно вот например друган новую гранту взял там колодки тиир-299 уже с противошумными пластинами. правда свистят иногда . я ему феродо поставил. сам тиир пробую нууууу так ничего норм. только минус свистят иногда не смотря на противоскрипные пластины.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,428
Лайки
1,049
да ладно вот например друган новую гранту взял там колодки тиир-299 уже с противошумными пластинами. правда свистят иногда . я ему феродо поставил. сам тиир пробую нууууу так ничего норм. только минус свистят иногда не смотря на противоскрипные пластины.
Что такое противоскрипные пластины?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
куски какого то пластика или резины со стороны поршня.
гасят и/или смещают резонансы.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
773
ВАЗ конкретно в 1-2 классах ЛТАК это медленные машины, от торможения до торможения проходит много время, а скорость самая высокая около 160км/ч, не вижу смысла ставить какие то убер/ультра колодки.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
если тебе хорошо - чо тогда париться.

тем более чтоб иметь супер колодки надо чтоб другие звенья всей этой цепи такие нагрузки держали адекватно.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
а почему? скрип это резонансные колебания.
гаси их, рассеивай вязким материалом или смести резонанс выше чтоб не было слышно.