ВАЗ 21083 "Аника"

Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,405
Лайки
1,042
а почему? скрип это резонансные колебания.
гаси их, рассеивай вязким материалом или смести резонанс выше чтоб не было слышно.
Скрипит само феродо когда об диск трется, пока не прогреются чуть, как это убрать?
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,608
Лайки
787
Адрес
Новосибирск
Посмотри Гену Бро ( Геннадий Брославский) на Ютубе. Он объясняет для чего тормозить левой ногой.
На АКПП торможу левой ногой. А правой газ. Когда чудишь, то контроль тяги намного лучше получается. Ибо контролируешь сразу и торможение и ускорение.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Скрипит само феродо когда об диск трется, пока не прогреются чуть, как это убрать?
скрипит система "колодка-накладка- и все прочее что к ним сильно прижато. поэтому добавляя еще какойто гасящий элемент вполне реально загасить колебания.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
нееееееее индусы пекут для других отсталых стран. для нас китаезы пекут.
китаезы давно уже в гавне возятся в таких масштабах. у них высокотехнологичные заводы, программисты итд.
ну по большей части.
индия как раз ниже китая по уровню стоит.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,794
Лайки
7,689
Адрес
Омск
индия как раз ниже китая по уровню стоит
Но выше России. У нас в каждом гараже/ подвале колодки/поршни/ детали КПП и прочее не делают. Тупо станков столько нету уже.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
я уже сильно сомневаюсь есть вообще настоящие вещи в россии.
Лёх, ты реально думаешь, что вот "этот цех" на видео делает целенаправленно на Россию? Это Пакистан, там как и в Индии полно таких цехов: аккумуляторы, колодки, патрубки, восстановление деталей разных, перезаправка и ребилды амортизаторов, изготовление пружин, отливка в землю разных деталей ... Им Россия нахрен не вперлась, им своего "рынка" хватает.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Все верно. Там людей 80 процентов населения. Один Бангладеш 160 миллионов населения. Все на рынок Азии и идёт.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Индюк, раз ты так дро.. фапаешь на ино. У шефа ауди ку7, новая, 6.5 по старой цене(год назад), колодки скрипят шо ппц, как будто уазик останавливается😂 аж смешно. Он поручил нам решить проблему - решили покопаться на форумах, а инете... Короче вся орига так скрипит, у кого-то сразу, у кого-то не сразу, но скрипт почти у всех😂
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Лёх, ты реально думаешь, что вот "этот цех" на видео делает целенаправленно на Россию? Это Пакистан, там как и в Индии полно таких цехов: аккумуляторы, колодки, патрубки, восстановление деталей разных, перезаправка и ребилды амортизаторов, изготовление пружин, отливка в землю разных деталей ... Им Россия нахрен не вперлась, им своего "рынка" хватает.
Нет не думаю. Но в Россию оттуда тоже немало прёт. У них рынок вся земля
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Нет не думаю. Но в Россию оттуда тоже немало прёт. У них рынок вся земля
С Пакистана в Россию логистика сложнее чем с Китая, так что скорее - нет, с этих "цехов" нам не перепадает.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Индюк, раз ты так дро.. фапаешь на ино. У шефа ауди ку7, новая, 6.5 по старой цене(год назад), колодки скрипят шо ппц, как будто уазик останавливается😂 аж смешно. Он поручил нам решить проблему - решили покопаться на форумах, а инете... Короче вся орига так скрипит, у кого-то сразу, у кого-то не сразу, но скрипт почти у всех😂
я на новодел то особо не фапаю.
но чтото мне думается что она не будет рыгать всеми силовыми агрегатами как патриот при езде по городу хотя бы первые два года.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
китаезы давно уже в гавне возятся в таких масштабах. у них высокотехнологичные заводы, программисты итд.
ну по большей части.
индия как раз ниже китая по уровню стоит.
китаезы пекут я образно сказал. у нас все китай заполонил только разного качества. хороший китай выдают за запчасти орига. а контрафактный-левый просто за китай.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
Увидел, ага. Она скорее против вибраций, а не скрипа
просто они называются - противоскрипные пластины тормозных колодок... пришли на тиир-299 от ино. кстати противоскрипные пластины на колодки отдельно продают на ино.. буду пытаться убрать писк на колодках тиир-299 установкой тонкого паронита между колодкой и пластиной.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,321
Лайки
1,663
Адрес
Стерлитамак
Эти пластины на лехах и тойотах из титана и обрезиненые. Около 4рех тыщ отдельно. Терморазвязка поршня и колодки, и фиксят колодку в некоем среднем положении исключая подклинивание при нагреве, ну и антискрип. У нас на суппорта идут ТРИ разные смазки - отдельно для пальцев. отдельно для поршней и отдельно для торцов колодок и пластин антискрипных. У них абсолютно разные температурные режимы и назначения, т.е. не взаимозаменяемые. Может тебе просто поискать эти самые смазки да помазать ? Ценники на эти смазки по два-три рубля за тюбик размером как зубная паста. Ищи Друга в Тойото-центре ))) у них есть. Покупать - жаба придушит. Я как то решил себе все три тюбика взять. Мой друг их нашел в каталогах, увидел цены и говорит мне - да я из принципа их тебе не привезу, ты че ох...ел 100 баксов за три тюбика. Так ведь и не привез змей и меня отговорил
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,794
Лайки
7,689
Адрес
Омск
Эти пластины на лехах и тойотах из титана и обрезиненые. Около 4рех тыщ отдельно. Терморазвязка поршня и колодки,
Юра, титан имеет очень хорошую теплопроводность, он не может быть терморазвязкой ничему.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,321
Лайки
1,663
Адрес
Стерлитамак
Юра, титан имеет очень хорошую теплопроводность, он не может быть терморазвязкой ничему.
А теплорассеивание не является обратной стороны хорошей теплопроводности ? И обрезиненность как влияет? Еслиб медь была такая же прочная эти пластины бы делали из неё.