про звук

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
теперь в межблоки нужно вкинуть стоимость новой гранты???
А нехер ГУ и уси и акустику разносить на пять метров :D. Я сторонник философии ВСЕ ПОД ПАНЕЛЬ. От гу до уся коротко, от уся до акустики коротко, до акб сила короткая. А все это позволяет использовать хорошие проводники, при этом штаны не упадут даже при трешке
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
Дима, у меня тут затуп - захотел себе поставить pdp802dsp ибо мелкий под панел влезет, мощща есть, функционал есть, в деле его слышал ибо они ко мне на настройку три штуки приезжали. Но ... полез в ттх и..... а у него демпингфактор всего 100. Плюнуть и взять? по звуку он мне ну очень зашол, даже тот который предыдущего поколения 800 который. Детальность и нюансы у него даже на рояле слышны опятьже даже при 20тых динамиках в мидах.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
У ламповика дф в лучшем случае 8. И ничо в хайэнде выступает.
А так в большенстве случаев цифры вранье и 100 это более похоже на правду.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,351
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
Осталось устроить рейд и выписать всем штраф, составить предписание и отменить регистрацию всем у кого вонючка крепится к решетке воздуховодов, или кто антискользящий коврик на торпедо кладёт.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Ой да малолеток, которые всему району спать не дают - правильно дрючат.
Им ума не хватает даже на то чтоб из города уехать со своей музыкой дебильной
 

Ivan06

Новичок
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
423
Лайки
228
Адрес
Омск
Ой да малолеток, которые всему району спать не дают - правильно дрючат.
Им ума не хватает даже на то чтоб из города уехать со своей музыкой дебильной
Это начало, потом и до обшивок дверей дойдут;)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,351
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
Ой да малолеток, которые всему району спать не дают - правильно дрючат.
Им ума не хватает даже на то чтоб из города уехать со своей музыкой дебильной
Это не должно быть 12.5.1 ... Громкая музыка ночью - нарушение общественного порядка. Какое это имеет отношение к технической безопасности эксплуатации транспортного средства? Какое вообще отношение к безопасности имеет установка магнитолы? А если машина изначально шла без магнитолы, то что, вообще нельзя ставить?

Сдается мне, что то что сейчас происходит - просто глум над здравым смыслом. Есть конкретные пункты в состоянии ТС которые непосредственно влияют на безопасность, вот они и должны контролироваться, а остальное на усмотрение владельца.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Так сейчас вся рф это глум над здравым смыслом.
А гайцы это одна из вершин.
Именно!!!
вся суровость и абсурдность законов компенсируется необязательностью их исполнения. гайцы тоже люди и точно так же находятся под гнетом этой системы. при человеческом общении все вполне решаемо.
к примеру никто же не ездит по дворам за парковку на тротуарах - всем же понятно почему так происходит. ну отработают 3 машины раз в 3 года и все.
точно так же и с музыкой - отработают дебилов ночью и все. и правильно.
ну крайне редко можно попасть на психа которому жена не дала.... но так ведь и в сша и в европе можно пулю получить при неправильном поведении.
а если ты сам псих - туда тебе и дорога.

да - в россии много плохого. а чо сидим то??
 
Последнее редактирование:

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Именно!!!
вся суровость и абсурдность законов компенсируется необязательностью их исполнения. гайцы тоже люди и точно так же находятся под гнетом этой системы. при человеческом общении все вполне решаемо.
к примеру никто же не ездит по дворам за парковку на тротуарах - всем же понятно почему так происходит. ну отработают 3 машины раз в 3 года и все.
точно так же и с музыкой - отработают дебилов ночью и все. и правильно.
ну крайне редко можно попасть на психа которому жена не дала.... но так ведь и в сша и в европе можно пулю получить при неправильном поведении.
а если ты сам псих - туда тебе и дорога.

да - в россии много плохого. а чо сидим то??
У нас есть шанс что ты приедешь на соревы аз. А на выезде будет стоять экипаж и всем выписывать 12.5.1

Или поедешь ты на море а в ростовской области или на цукеровой балке или еще где тебе скажут все приехали. 12.5.1 машина на штрафняк права на лишение или плати 15000 в карман мусору.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
А нехер ГУ и уси и акустику разносить на пять метров :D. Я сторонник философии ВСЕ ПОД ПАНЕЛЬ. От гу до уся коротко, от уся до акустики коротко, до акб сила короткая. А все это позволяет использовать хорошие проводники, при этом штаны не упадут даже при трешке

В наших лексусах как звук идет от ГУ к увесилителю штатно? Если не ошибаюсь по цифре?

И по теме, в 2113 стояла у меня первое время система с ДЛС МА-41 В бардачке и тюльпаны по 20см длиной и я слышал , ну или думал что слышал, как у певцов губы друг о друга ударяются))

А потом была сходка аз, пвр может помнит, его друг музыкант тогда принес тарелку, я стою около этой тарелки в полуметре он стучит по ней палочкой и я чувствую всю эту вибрацию от этой погнутой 30см медной шняги, и вот ровно в эту секунду я понял, я осознал что никакого SQ нет. Это миф. Это жалкая попытка приблизится к оригиналу. А в автомобиле так тем более. С тех пор над SQшниками я просто угорал , а за 10+ лет на работе я повидал их не мало.

Другое дело создать максимально громкий неискаженный звук. Чтобы дубасило и в рот ноги это SQ.

У нас в городе есть товарищ один . Коля одноглазый Пвр знает его. Так вот кореш рассказывал собрал тип один систему за X млн дома, весь этаж специально оборудован под кинотеатр + звук. И вот пригласили этого Колю на прослушку. Вот усадили в кресло его.

Тот:
включай....
Ага....
У ну громче....
Тише...
Ага ... Ага... Ещё....

ХУЙНЯ!!!

))))
Там кореш чуть в осадок не выпал )))

Это к чему . Если я не слушаю симфонический оркестр , и лучший инструмент для меня это генератор синусоидальных сигналов на частоте 60гц , то нахой мне нано провода))) это все развод лоха на бабки.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
У нас есть шанс что ты приедешь на соревы аз. А на выезде будет стоять экипаж и всем выписывать 12.5.1

Или поедешь ты на море а в ростовской области или на цукеровой балке или еще где тебе скажут все приехали. 12.5.1 машина на штрафняк права на лишение или плати 15000 в карман мусору.
У нас каждый раз лет 6 к ряду обилечивают автомобильный фестиваль. Гоша вон знает.
Просто нефига высовываться и все.
Я на все эти выставки пешком даже не хожу)))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
все развод лоха на бабки
Каждому свое и каждого прёт от вложенных бабок и усилий, а не только от качества.
Так что это обсуждать нет смысла.
Кому то шкаф из ДСП хорош а кому то из красного дерева 200 летней давности. Хотя брюки там хранятся одинаково