про звук

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Я тя умоляю , и не такие ложили в дверь)))))
Смех смехом, а при -15 пвс стоит как у волка на морозе!
Есть нормальный кабель netko тонкие жилки, мягкая изоляция, не дубеет на холоде. Стоит раза в два дороже пвс, но оно того стоит)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,338
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Ну у меня было под 150 чашек. А если командные брать то пол тыщи точно. И что
А то, и я вас уважаю за опыт результаты респект и уважуха, что при сборке своей системы, вы под любым предлогом обойдёте возможность установить в свою, СВОЮ, машину дешовую проводку. Тогда Зачем вы ставите себе хорошие медные провода и Накуя вам в машине хорошие провода если можно поставить люминевое гавно? Просто себе ответите и ладно. Можно и не писать.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Ну не в приборах же дело. Черновцам же они не помогли на том семинаре)))
Так как умный человек обратит внимание на то как его пытаются развести. А лох примет за правду показания приборов.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
А то, и я вас уважаю за опыт результаты респект и уважуха, что при сборке своей системы, вы под любым предлогом обойдёте возможность установить в свою, СВОЮ, машину дешовую проводку. Тогда Зачем вы ставите себе хорошие медные провода и Накуя вам в машине хорошие провода если можно поставить люминевое гавно? Просто себе ответите и ладно. Можно и не писать.
Я себе в машину ставлю просто добротный провод. Не люминь мистери. Хорошую медь в мягкой и желательно двойной изоляции. Чтоб не менять через год. Для меня чернов это просто хороший добротный продукт.
На межблок просто хороший межблочный проф кабель. С хорошими неподдельными тюльпанами.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
У нас Чернов ставили на привод замка водительской двери. Тупо чтобы не сломался в период гарантии))

У меня чернов на датчике АБС по той же причине ))

А если провод грамотно лежит в резинке чтобы на сгиб не работал а только на скручивание то и ШВВП работает ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
А то, и я вас уважаю за опыт результаты респект и уважуха, что при сборке своей системы, вы под любым предлогом обойдёте возможность установить в свою, СВОЮ, машину дешовую проводку. Тогда Зачем вы ставите себе хорошие медные провода и Накуя вам в машине хорошие провода если можно поставить люминевое гавно? Просто себе ответите и ладно. Можно и не писать.
Я протянул кг16 на вальбро450 и доволен. Потерь нет. Поставил предохранитель около АКБ и реле на 60А японское. Все по причине необходимой достаточности.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,338
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
🤣 🤣 🤣 Всё что вижу в тексте именно предлоги. Сьехать.
Харош, пацаны, я ж за провода с ценой 150 баксов, а у вас реакция на 3500.😄 Просто хорошие добротные провода.. И да, я вынул просто провода и к мафону, туда же, подключил ортофон, и да стало ебашить на два дБ громче. Если енто в мощность перевести то это эквивалент 20Вт на пввг и 30Вт ортофон. Вы не слышите почти двойную разницу в громкости? Эспиэльшики? Тогда какого влезли в тему о качестве?)))
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Прибором измерил или на слух?
Ламповик на ватт звусит как 10 ваттный транзистор субьективно изза менее мерзкого спектра искажений. А когда прибором меришь все становится на свои места.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Тут же суть в том что если есть бюджет х то на что лучше распределять повышенный кешбек.
Скажем так в равном бюджете 2х полоска лучше 3х полоски. 2 канальное усиление и пассивные кросы лучше чем поканалка. И тд тп.
По факту если эти 150 баксов за провод закинуть в динамики или увесилитель то приход будет бодрее в среднестатистической системе.
Я вообще за 150 баксов бу фокал к2 купил.
Если было бы еще лишних 150 то купил бы 3х полоску к2 или саб к2.
Хотя саб у меня из ранней утопии но чтото он както гамно. К2 серии более энергичный.
Я к тому что когда бюджет луна то можно и шнурки купить. А когда шнурок по цене пол системы то лучше в другую ее часть вкинуть.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
А то, и я вас уважаю за опыт результаты респект и уважуха, что при сборке своей системы, вы под любым предлогом обойдёте возможность установить в свою, СВОЮ, машину дешовую проводку. Тогда Зачем вы ставите себе хорошие медные провода и Накуя вам в машине хорошие провода если можно поставить люминевое гавно? Просто себе ответите и ладно. Можно и не писать.
Я тебе скажу, в свою машину я покупаю акустический кабель netko, посмотрел, он в 1.5 раза дороже ШВВП. В 9м классе усилитель Вега к S90 подключал именно этой маркой, качество достаточное и не изменилось за столько лет. Люминь омедненный скисает за год-два. На миды 4-6 квадратов, на сч/вч на сколько денег осталось, на саб два кабеля по 4 квадрата.
Межблоки (они короткие всегда) любой микрофонный кабель по 70-150р за метр. Витуха хорошо, но очень жёсткая.
Если брать кабель по 150 баксов за метр, чё за источник в системе должен стоять? Явно не helix DSP, минимум brax dsp или резолют. Хотя нах оно надо, за 150 баксов можно взять ЦАП на 2 pcm1794;)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,338
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
:ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO: я вам " в шеснарь надо дуть бар полтора", а вы мне " волы ресивер", я вам " турбо это круть", вы мне " фсе эт херня, фсе вьепет ". Я вам " берёшь эвохрюшку с разборки", вы мне " хрюшка для двух литров и не радуется". Словно в прошлое попал лет двадцать тридцать назад, когда дуть в моторы ещё не знали как и чем.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Нее. Это ты сейчас про атмо рассказываешь. Подкинь палки и повалит. А все говорят надо просто стейдж накатить:)
Друг купил домой новые модули хайпекс нкоре. Вход по цифре. 3 канала встроенная кроссировка. Накинул на акустику в поканале. Между собой они тоже по цифре синхрятся.
Никаких тебе межблоков. Акустический провод 3 куска по пол метра. Звук там космос. Разрешение нереальное.
Вот это и есть современные технологии.
Так вот встроил в дверь каждую поттакому модулю. Эйзернет в каждую дверь и вся любовь.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Скорее наоборот. Ты нам, типа ковку американскую надо ставить, h-образные шатуны заказывать, маслокулеры и маслофорсы. А мы тебе, про то, что нивапоршень до 300 сил норм держит, шатуны сток йух на ровном месте порвешь, а 71е колено вообще неубиваемое. И все это можно взять в сельмаге через дорогу.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,338
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Так воооот :D. У большинства тех, кто принял участие в беседе на тему провода, философия человека у которого внутренний барьер, ограничитель роста, ограничитель в кармане, достаточность и тд. Но с таким подходом, к сожалению, создать машину топ уровня по звуку и для себя и для соревок и для души, не возможно ибо получится машина "какувсех". А у меня и иная философия и иная задача - дотошно кропотливо на каждом этапе исключить любое слабое звено при подготовке проэкта или машины .
Ранее часто замечал такую фигню на соревках - отлично по этапам в призы выступаешь, конкуренты тут же кинулись изучать что стоит в моей машине и на следующий год у них стоит тоже что и нас ))) Только этим чудикам невдомек, что у меня в проводах денег столько же сколько у них в системе... и они опять оказываются в очереди за чашкой в конце... Но это не мне плюс , это им минус.
PS - нивапоршень то держит, а вот валы на 9ти тыщщах разрывают кинематику - здарова, пружинки опель есть? ;):D
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,736
Лайки
325
Только этим чудикам невдомек, что у меня в проводах денег столько же сколько у них в системе...
Не пойму,то ф1 статус фигня и можно за копейки сделать лучше,то теперь в межблоки нужно вкинуть стоимость новой гранты???
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Не пойму,то ф1 статус фигня и можно за копейки сделать лучше,то теперь в межблоки нужно вкинуть стоимость новой гранты???
Если ты про ЦАП или проц, то да. Фигня полная. Домашний ЦАП с Али и релейно-рехистивным РГ натолкает статусу за обе щеки
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Так воооот :D. У большинства тех, кто принял участие в беседе на тему провода, философия человека у которого внутренний барьер, ограничитель роста, ограничитель в кармане, достаточность и тд. Но с таким подходом, к сожалению, создать машину топ уровня по звуку и для себя и для соревок и для души, не возможно ибо получится машина "какувсех". А у меня и иная философия и иная задача - дотошно кропотливо на каждом этапе исключить любое слабое звено при подготовке проэкта или машины .
Ранее часто замечал такую фигню на соревках - отлично по этапам в призы выступаешь, конкуренты тут же кинулись изучать что стоит в моей машине и на следующий год у них стоит тоже что и нас ))) Только этим чудикам невдомек, что у меня в проводах денег столько же сколько у них в системе... и они опять оказываются в очереди за чашкой в конце... Но это не мне плюс , это им минус.
PS - нивапоршень то держит, а вот валы на 9ти тыщщах разрывают кинематику - здарова, пружинки опель есть? ;):D
Фигасе. У меня тоже машина "какувсех"?
Ты много изодинамики видел в машинах или остального железа с моего видоса?)