про звук

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
Кстати свистки у ультры темпо иначе играют - не пощло гладко ачх ровная небольшой горбик в районе 12 - 13 тыщв пару дб и до 20кГц работают точно.
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
Свистки тащщат в китай из израиля, а все остальное делают у же там и комплектуют там же, в китае
Оффтоп небольшой, посоветуй уши домашние, только ли баеры/сеннхайзеры, или есть чего из китайцев повыбирать?
Проводные и открытые, в идеале не сильно ввсокоомные
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
Оффтоп небольшой, посоветуй уши домашние, только ли баеры/сеннхайзеры, или есть чего из китайцев повыбирать?
Проводные и открытые, в идеале не сильно ввсокоомные
АКГ, байердинамикс, шуре, зинхайзеры, короче только именитая фирмА - ... наушники нужно крайне осмотрительно выбирать. Они же прям в ухо, прям в нерв давят. Если опуститься до бомжатины , то есть крайне высокий шанс , да че уж, стопудовый варик, необратимо просадить слух, как минимум зонально , секторно, по частотам. Ни в коем случае не используйте внутриканальные наушники - они сначала обостряют восприятие диапазонов раздражая и воспаляя сектора нервов. Сначала в этих местах образуется типа воспаления, затем опухль, которая превращается в мозоль, которая уже необратимо невосприимчива к сигналам этого диапазона частот.
Слух , как и зрение - это абсолютная, отточеная миллионами лет эволюции, система наведения на цель в условиях плохой освещенности. Когда плохо видно в темноте, и зрение уже не дает достоверную информацию о расстоянии до зайца шуршащего в кустах, слух позволяет точно сориентироваться в пространстве. И тогда, только слух дает нам возможность прицелиться, прыгнуть и поймать себе ужин.... Мы хищники, у нас клыки до сих пор отрастают.
Берегите слух, порой именно он нам жизнь спасает, и именно он дает нам радость познания искусства , музыки, общения...
Короче - не жмись, от 150 баксов хорошие наушники присматривай, смотри на чувствительность , чем выше тем лучше, чем ровнее ачх тем пижже и будешь наслаждаться и радоваться...
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
Про градо всегда непонятно было, в Америке какой-то культ на штучность и хендмейность, так цена на них всетаки больше из-за качества звука или из-за элитарности?
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,736
Лайки
325
Это самые обычные наушники за небольшую цену.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
Покатался с поканалкой 8ми канальной. Двушка во фронте , а остальное по салону. Походу накатался. Срочно нужен ах... восхити....тельный средник для фронта. И на мидбас фронтальный начал я коситься и кое что подозревать.....
СЧ заказал. Мид под вопросом пока.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Читаю и ничего не понимаю
Очень интересно, но не понятно..
))
слав)) нам глухим оно нах не надо)))
мне что динамик за 3 тыщи рублей что за 300 тыщ рублей - один хрен))))
тем более что у меня вся музыка то в мп3 100 раз перекодированнная))
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
слав)) нам глухим оно нах не надо)))
мне что динамик за 3 тыщи рублей что за 300 тыщ рублей - один хрен))))
тем более что у меня вся музыка то в мп3 100 раз перекодированнная))
)))