про звук

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
В моем случае не имеет принципиального значения какой микрофон. Это лишь опорный инструмент для наглядности ибо важна была именно некая реперная , отправная точка от которой плясал. А далее примерно-одинаковые условия, одинаковая громкость с одного и того же магнитофона, один и тот же трек с розовым шумом , к примеру, силовая это 29 волюме, а слабая например 20. Ну и появляется очевидная возможность, наблюдать за тенденцией с неким процессом с некими результатами. Об абсолютной точности и достоверности речь не идет от слова вообще. Повторюсь - наблюдение , не более.
Да и 20кГц все же динамики отдают, меньше, но отдают, как и 50Гц. Дб 15 разницы от середины и сверху и снизу.
PS - Первый график снят с фильтром 250 Гц 4тым порядком.
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,740
Лайки
327
А с какими вч они будут в итоге работать?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Не могу их адекватно оценивать - услышал и впал в эйфорийный шок, затем в уныние. Шесть раз на торгах на ебее с ними пролетал, роботы мать их. До сих пор эмоции а они вредят адекватности. Они нежнее как бы чем 110. 110тые констрастнее.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
С утра вникал в суть происходящего в пленочном конденсаторе :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO: . Даже умного человека пришлось потревожить, правда и это не помогло..... Я очередной раз уперся в стену..... В двух словах - что именно является носителем заряда? кулона? фарада? В пушке заряд это порох например, а в кондере ЧТО ? От куда ЭТО берется? чем и как в него переносится? К проводу подключем лампочку - не горит, движем магнит возле провода - зажгась. Да блин, от чего загорелась ? ПолЯ..... Добрался до уравнения Максвелла :). Если чай сладкий То носителем сладости является сахар. Килограм сахара это милион сахаринок и у сахара есть формула состава . Тогда чем является ТОК ? Набрал Доктора физико-математических наук, преподает в универе. Обсудили суть вопроса. Вот часть его ответа - " после слов атомная решетка, следует абсолютный пи*деж ". Я ему - ну в атоме там протон с нейтронами вечно же спинятся. От куда энергия на это? вечная? Он мне - " я ж тебе уже сказал " . Я ему - ну а ток то, ток все ж знают? Он мне - "это тоже пи**** ". Блин. Вот и как мне энергию от акб до динамика без потерь и последствий и влияния энтропии дотащить ? По поверхности проводника или в теле проводника ?
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
С утра вникал в суть происходящего в пленочном конденсаторе :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO: . Даже умного человека пришлось потревожить, правда и это не помогло..... Я очередной раз уперся в стену..... В двух словах - что именно является носителем заряда? кулона? фарада? В пушке заряд это порох например, а в кондере ЧТО ? От куда ЭТО берется? чем и как в него переносится? К проводу подключем лампочку - не горит, движем магнит возле провода - зажгась. Да блин, от чего загорелась ? ПолЯ..... Добрался до уравнения Максвелла :). Если чай сладкий То носителем сладости является сахар. Килограм сахара это милион сахаринок и у сахара есть формула состава . Тогда чем является ТОК ? Набрал Доктора физико-математических наук, преподает в универе. Обсудили суть вопроса. Вот часть его ответа - " после слов атомная решетка, следует абсолютный пи*деж ". Я ему - ну в атоме там протон с нейтронами вечно же спинятся. От куда энергия на это? вечная? Он мне - " я ж тебе уже сказал " . Я ему - ну а ток то, ток все ж знают? Он мне - "это тоже пи**** ". Блин. Вот и как мне энергию от акб до динамика без потерь и последствий и влияния энтропии дотащить ? По поверхности проводника или в теле проводника ?
Запихивайте уже скрипача вместе с оргАном в дверь.
 
Регистрация
06.08.2020
Сообщения
143
Лайки
24
С утра вникал в суть происходящего в пленочном конденсаторе :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO: . Даже умного человека пришлось потревожить, правда и это не помогло..... Я очередной раз уперся в стену..... В двух словах - что именно является носителем заряда? кулона? фарада? В пушке заряд это порох например, а в кондере ЧТО ? От куда ЭТО берется? чем и как в него переносится? К проводу подключем лампочку - не горит, движем магнит возле провода - зажгась. Да блин, от чего загорелась ? ПолЯ..... Добрался до уравнения Максвелла :). Если чай сладкий То носителем сладости является сахар. Килограм сахара это милион сахаринок и у сахара есть формула состава . Тогда чем является ТОК ? Набрал Доктора физико-математических наук, преподает в универе. Обсудили суть вопроса. Вот часть его ответа - " после слов атомная решетка, следует абсолютный пи*деж ". Я ему - ну в атоме там протон с нейтронами вечно же спинятся. От куда энергия на это? вечная? Он мне - " я ж тебе уже сказал " . Я ему - ну а ток то, ток все ж знают? Он мне - "это тоже пи**** ". Блин. Вот и как мне энергию от акб до динамика без потерь и последствий и влияния энтропии дотащить ? По поверхности проводника или в теле проводника ?
Eighteen sound 8mb500 хорошо играть будут в двери если разместить в фрезерованом ящике из 15мм фанеры в 20 литров?)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Eighteen sound 8mb500 хорошо играть будут в двери если разместить в фрезерованом ящике из 15мм фанеры в 20 литров?)
Глянул динамик, интересный но в машине нах не нужен - хорошая площадь, хороший хмакс, хороший мотор, хорошая пропитка ветер дифа, но в фазик, но в 25 литров, но резонансная 75, настройка фазика на 80 и монтажная глубина 10см. А если в ЗК то резать 150 - 200Hz 4 тым... Тогда и в том и в том случае кто будет заниматься диапазоном фронтального баса? Он конкретно МидБасовый в лайнараунд или линейный массив с подпорой двумя 15 или одним 18 или 21 сабом))))
 
Регистрация
06.08.2020
Сообщения
143
Лайки
24
Глянул динамик, интересный но в машине нах не нужен - хорошая площадь, хороший хмакс, хороший мотор, хорошая пропитка ветер дифа, но в фазик, но в 25 литров, но резонансная 75, настройка фазика на 80 и монтажная глубина 10см. А если в ЗК то резать 150 - 200Hz 4 тым... Тогда и в том и в том случае кто будет заниматься диапазоном фронтального баса? Он конкретно МидБасовый в лайнараунд или линейный массив с подпорой двумя 15 или одним 18 или 21 сабом))))
а как у него тогда при такой резонансной ачх производителя ровная от 80Гц? плюс если так еще салон поднимет низ, будет совсем хорошо. и 20л можно уже ЗЯ.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
а как у него тогда при такой резонансной ачх производителя ровная от 80Гц? плюс если так еще салон поднимет низ, будет совсем хорошо. и 20л можно уже ЗЯ.
Салон столько и на этих частотах не поднимет. В ЗК, тем более в 20 литра, ачх начнёт валиться рано и быстро и даже его хмакс не спасёт. Фзет в 20 литра поднимется к 110-120. То есть на этой частоте , без правильной подрезки, диф выберет свой ход вплоть до обрыва токоподводных проводов, да огромным горбом и гулом на ачх. Отсюда следует, что чтобы получить ровную и безопасную амплитуду хода, резать надо будет так, чтоб на частоте фзет было уже минус 6 дБ, а не минус 3. Получается что резать придётся в районе 170-180Гц при втором порядке.
В фазике в 25ти литра на оф сайте ачх указана, и указано что частота настройки порта 80Гц.
;)
 
Регистрация
06.08.2020
Сообщения
143
Лайки
24
Салон столько и на этих частотах не поднимет. В ЗК, тем более в 20 литра, ачх начнёт валиться рано и быстро и даже его хмакс не спасёт. Фзет в 20 литра поднимется к 110-120. То есть на этой частоте , без правильной подрезки, диф выберет свой ход вплоть до обрыва токоподводных проводов, да огромным горбом и гулом на ачх. Отсюда следует, что чтобы получить ровную и безопасную амплитуду хода, резать надо будет так, чтоб на частоте фзет было уже минус 6 дБ, а не минус 3. Получается что резать придётся в районе 170-180Гц при втором порядке.
В фазике в 25ти литра на оф сайте ачх указана, и указано что частота настройки порта 80Гц.
;)
то есть 8 мид бас это всегда в лучшем случае чувствительность 85 Дцб?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
то есть 8 мид бас это всегда в лучшем случае чувствительность 85 Дцб?
Этин это можно сказать аналог герца SV200.1. Если нужен хороший мидбас то тогда лучше посмотреть на херц SV200 L. У него и опорная чуйка более 90 и Фс 40 с небольшим и действительно хороший бас. Я на таких чашки лет пятнадцать таскаю. Кстати и гран при забрал именно на HV200 L. То есть св это улучшенный ашвэ который просто уже старый и снят с производства.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Отчасти да, но и отчасти нет. С позиции ОТО и обычной физики все вроде ясно. Но с позиции квантовой механики нет. В физике частица точка, а в квантовой механике частица - волна, без краёв и привязки с резонанс ом. Всё.
 

DrInfinity

Пользователь
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
359
Лайки
30
Адрес
г.Ижевск
Парни, подскажите как запитать магнитолу накамичи cd45, от комп бп 200вт так се, просадки баса, ушами ток слышу. Использую как усилитель только.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
200 часов прогрева. Два динамика вместе. Расстояние между динамиками 1 метр. Динамики в одной плоскости. Расстояние до микрофона 1 метр. Динамики отвернуты от микрофона, то есть ось излучения дифов 30 гр. Розовый шум, фаза. Сфазированно по частоте 20кГц.
Screenshot_20220220-190357.png