про звук

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
То есть , есть кабеля которые не говно - согласен.
Зачем в цепь резистор если это ПРОВОД гавно ? - согласен. То есть опять есть гавно а есть хорошие.
Другими словами есть гавно, есть хорошие и есть еще те в которых учли ВСЕ негативные влияющие факторы , устранили их, получился провод 8к за метр и получается что он а*уительный. Но дорогой, Ну и ладно, зато у него меньше потерь сигнала и всякой отсебятины.
Мне очередную железку давеча приволокли - у неё кни < 0.0009 % . А еще есть у которого менее 8 десятитысячных. Вот такой уровень меня и интересует . Это не ваши сраные блаупукнты двуканальные в мосту на проводе 2 по 2.5. Ну не ваши а ихние :)
Опять непойми чем читал:)
Я описал что провод даже пвс отлично справляется. Минут пвс это жесткая изоляция и толстые жилы.
Все остальные эффекты можно получить подбирая сечение пвс и добавляя резистор по вкусу.
Скажем так если у тебя акустика за 100 и ты покупаешь на нее провода за 8х6=48 тыс ре надеясь что она зазвучит в разы лучше это надо быть очень недалеким.
Лучше купить акустику за 150 опять же она может быть тоже хуже акустики за 100. Но это другая история.
Или усилок взять на полтинник дороже.
Вот в усилок точно имеет смысл вкладываться так как сейчас тенденция такая чтоб раскрыть акустику нужен усилок раза в 3 дороже ее.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Уси есть и они топовые в автозвуке. Ты понимаешь что за это за уровень. Кни менее 0,0008. Пвс в такую систему - зашквар. Если вы можете себе такое позволить, то я - нет. Только проверенные временем проводники.
Есть топ гу, есть топ акустика теперь есть и провод достойный состава. Всё, остальное неважно.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Уси есть и они топовые в автозвуке. Ты понимаешь что за это за уровень. Кни менее 0,0008. Пвс в такую систему - зашквар. Если вы можете себе такое позволить, то я - нет. Только проверенные временем проводники.
Есть топ гу, есть топ акустика теперь есть и провод достойный состава. Всё, остальное неважно.
Кни0.0000чегото и качество звука не корелирующие вещи. Важен гармонический ряд. Также есть еще интермодуляционные искажения.
Потом скорость наростания сигнала на выходе. Который очень влияет на динамику.
И тд тп. Далее сам динамик без его оформления тоже нельзя рассматривать отдельно. Далее вопрос кроссировки. Опять же источник сигнала. Сам звуковой материал. А провода тут как раз 0.0000чегото там. Но все уперлись в них как в хрен пойми что, что решит любые проблемы кривой изначально аудиосистемы.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Кни0.0000чегото и качество звука не корелирующие вещи. Важен гармонический ряд. Также есть еще интермодуляционные искажения.
Потом скорость наростания сигнала на выходе. Который очень влияет на динамику.
И тд тп. Далее сам динамик без его оформления тоже нельзя рассматривать отдельно. Далее вопрос кроссировки. Опять же источник сигнала. Сам звуковой материал. А провода тут как раз 0.0000чегото там. Но все уперлись в них как в хрен пойми что, что решит любые проблемы кривой изначально аудиосистемы.
да чо ты возбудился то так?))))
ну нравится людям так делать - пусть делают.
порше и ока тоже автомобили и у всех 4 колеса, но есть нюанс))) порш едет с той же скоростью в порбке а жрет в 10 рраз больше и в нем точно так же тепло в принципе как и в оке..... так и здесь. кайфово им так собирать. зхвук воспринимает мозг через кучу своих призм и наличие проводов тоже такая же призма.

это тебе не политика, которая напрямую влияет на качество твоей и моей жизни.......
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
мне вот интересно у тех проводов что в 10 раз удельное сопротивление выше - это чо китайцы лохам сталь что ли крашенную под медь научились впаривать? вот это конкретно высший пилотаж.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
мне вот интересно у тех проводов что в 10 раз удельное сопротивление выше - это чо китайцы лохам сталь что ли крашенную под медь научились впаривать? вот это конкретно высший пилотаж.
Да там и такие есть. В основном китайские провода это алюминий или омедненный алюминий. Но есть и алюминий покрытый толи нитридом титана толи краской. Вот они как раз в 10 раз и хуже по сопротивлению.
А еще бывают провода где тонкие жилы длиной по метру а то и меньше. Короче провод плетеный как нитки после прялки:)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Встречал железные провода лет 15 уже назад.
Решил что больше не буду покупать аудиопровода себе. Ну понятное дело которые дешёвые. Мне то и ПВС за глаза. Или ввг
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
да чо ты возбудился то так?))))
ну нравится людям так делать - пусть делают.
порше и ока тоже автомобили и у всех 4 колеса, но есть нюанс))) порш едет с той же скоростью в порбке а жрет в 10 рраз больше и в нем точно так же тепло в принципе как и в оке..... так и здесь. кайфово им так собирать. зхвук воспринимает мозг через кучу своих призм и наличие проводов тоже такая же призма.

это тебе не политика, которая напрямую влияет на качество твоей и моей жизни.......
Это как с лгбт. Пока они этим дома в тихоря занимаются все хорошо. Как только на улицу выносят на всеобщее обозрение это плохо. Также и тут. Провода звучат и точка. А все во круг глухие дебилы. Вот это и достает. Причем доказательств влияния на звук именно провода а не банальный свойств в виде сопротивления емкости нет.
На все доводы ответ что вы глухие.
В общем тема таже что и с верующими чьи чувства нельзя оскорблять.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Все звуковые студии мира от забегаловки до линн и пр, пользуются изделиями серьёзных кабельных контор. Они их не продают, а используют в работе как референсный инструмент. Думаете это они глухие лохи ?
Не, не думаю. Я вам и примеры привёл, и показал техническую составляющую причин влияния, даже обезьян показал которые и мерили и слушали и подтвердили, уже и сайт производителя норм проводов с описаниями тех процессов дал, и Даже предложил, что отправлю вам кабеля для самостоятельных исследований и прослушивания, и свой личный пример привёл когда несколько человек принимали участие в тесте провода ecosse 2,3 против 9ти квадратов меди и икоссе отдал больше давления, детальности и высоких частот, и все присутствующие, тоже изначально неверящие в провода изумленно согласились, что икоссе играет громче и совершенно иначе, соизмеримо с заменой акустики и тракта в целом.
Сами же пишете что знаете что на звук влияет ёмкость, импеданс, индуктивность проводника , сами же потом пишите про скин эффект, а в итоге хуякс и очередной кувырок в воздухе, что это не влияет на звук отдаваемый проводником.
Да как так то? И кого после такого кувырка теперь сравнивать с лгбтэшниками?
Да, я согласен, что играет ВЕСЬ тракт, да, я согласен, что в говнотракте при общем количестве искажений влияние проводника менее заметно, но я уже в лоб пишу что имею тракт на усях бракс , с изотарами, в котором точность 0,0008 % и в таком тракте, возможно просто вам недоступном, даже мельчайшая херня становится более выпуклой и очевидной. Хотя и ямаха отлично справляется с этой задачей.
Я все ещё не отказался от идеи отправить вам, например икоссе и скайлайн гибрид на послушать. Не сольетесь как питерский?
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Сами же пишете что знаете что на звук влияет ёмкость, импеданс, индуктивность проводника , сами же потом пишите про скин эффект, а в итоге хуякс и очередной кувырок в воздухе, что это не влияет на звук отдаваемый проводником.
Я писал о влиянии емкости и сопротивления. Проводник тут не причём так как его емкость ничтожно мала а сопротивление влиянт но легко минимизируется. Это раз.
Второе что разговор сводится что замена шнурка кардинально меняет звук системы. Улучшает его. А как известно любой компонент вносит искажения тобишь улучшать он не может априори. И на простой вопрос что если соединить источник и усилок напрямую часто говорится что будет хуже.

В проф аудио в осровном используют активные акустические системы чтоб убрать кучу толстых проводов идущих от усилителей до акустики.
Музыканты любят динамики с неодимовыми магнитами и усилители д класса так как они легче и их проще перевозить.

У меня куча друзей музыкантов, и кабеля они используют самые обычные, просто они не с гавна сделаны. Нет там никакой изотерики в них. А сейчас часто вообще по воздуху все соединено. Сразу в цифру на уровне источника и далее по цифровому каналу.

имею тракт на усях бракс , с изотарами, в котором точность 0,0008 % и в таком тракте
Причем тут 0.0008 % и точность? Какой кни у динамика?
Какой спектр искажений у усилителя?
Я не смотрю никогда на цифры заявки. Включаем слушаем. Есть вовлеченность збс, драйв есть еще лучше. А если там сухой безжизненный звук будь там хоть 0.0000000001% искажений мне он не нужен от слова совсем.

Думаю дальше вести беседу смысла нет так как матчасть не изучена не мною и доказывать что либо я смысла не вижу. Все влияние "кабелей" на звук я изучил еще лет 20 назад. Куча отслушек и слепых тестов показали что слухачи по факту не слышат нифига:)

А то что слышно чаще всего это просто кабель из гавна:) или замена кабеля из гавна на кабель который более менее адекватный.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Думаю дальше вести беседу смысла нет так как матчасть не изучена не мною и доказывать что либо я смысла не вижу
Тебе надо научиться переключаться с физики на желания человека.
Человек может выбрать автомобиль потому что ему фары нравятся, при том что под капотом полное гавно, а может наоборот - выбрать мотор миллионник при том что все остальное гавно.
И это два абсолютно разных человека с разным мышлением и разной душой.
А тебя заклинило на физике.

У меня вот есть иногда клиенты которые делают 2 выгребные ямы - одна для ссак вторая для гавна. Нахуа? Я не знаю. Просто он так хочет а я так делаю и мне за это платят.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Человек может выбрать автомобиль потому что ему фары нравятся, при том что под капотом полное гавно, а может наоборот - выбрать мотор миллионник при том что все остальное гавно.
Вижу следы аутлендера на твоём жизненном пути (тут должна быть картинка с Вангой)
У меня вот есть иногда клиенты которые делают 2 выгребные ямы - одна для ссак вторая для гавна. Нахуа? Я не знаю. Просто он так хочет а я так делаю и мне за это платят.
Насмотрятся на гавно , а потом аутлендеры покупают (картинка с бабкой)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Вижу следы аутлендера на твоём жизненном пути (тут должна быть картинка с Вангой)

Насмотрятся на гавно , а потом аутлендеры покупают (картинка с бабкой)
ваще не совсем понял о чем ты.....
какаято хрень. я человек небогатый, купил то что подвернулось за малые деньги. и так совпало что аутлендер - неплохая машина. мотор чугунный, кпп надежная... все что я там чинил - изза того что ездили на нем бабы много лет и не знали что надо резинки менять на рейке шрусах и сайлентблоках. ездили пока ездило как говорится.... при чем ездило 15-18 лет то что на хваленых любимых супернадежных уазах ломается через год. ну вот вам и пример как отношение и призмы восприятия меняют вещи - уаз отличная машина хотя сгнивает и разваливается через 3 года а аут гавно но както 20 лет ездит и не сгнил и мотор не открывали еще ни разу. судя по вину он весь мир проехал...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
так же и провода - да пусть люди покупают их хоть за 5 миллионов. вам то чо? жаба чтоль душит??
У людей просто есть деньги на такие провода и им это нравится.
А у меня денег нет, я к пил то что еле смог и поэтому меня с этим сравнивать нет смысла

у меня был клиент я ему дом строил.
у него звук - чистый А класс, одни усилители размером с меня каждый и выделяют по киловатту тепла, на лофте в доме вентиляция специальная для этого. он их вообще не выключал лет 15 уже ибо они должны быть теплыми всегда.
стоят дороже самого дома наверно.
а на участке перед домом ктп понижающая с 6кВ до 380В.
а ездил он 12 лет назад на легковушке типа кии кажется..... хотя по классике жанра должен на топовом мерсе казалось бы.....


а есть манагер задроченный который бухает годами и живет в съемной хате удроченной, но у него наушники за 500 тыщ на столе дома лежат и усилок от компа за несколько сотен.
нравится ему. на остальное ему настрать, на чужие мнения в частности.

нуа я - просто нищеброд. нет у меня ничего вообще. ни на что ума так и не хватило.
 
Последнее редактирование:

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
. при чем ездило 15-18 лет то что на хваленых любимых супернадежных уазах ломается через год
Не произноси заклинание, а то появлюсь я🙂. Так вот про уазики - там, за лентой, эти ломающиеся Патриоты так дал-дал-ушёл делают по таким дорогам, где у Тигров бортовые редукторы с колесами отваливаются. Насилуют их по полной. И ничего, ездят. Это от очевидца и пользователя уазика там, прямо из первых уст.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Не произноси заклинание, а то появлюсь я🙂. Так вот про уазики - там, за лентой, эти ломающиеся Патриоты так дал-дал-ушёл делают по таким дорогам, где у Тигров бортовые редукторы с колесами отваливаются. Насилуют их по полной. И ничего, ездят. Это от очевидца и пользователя уазика там, прямо из первых уст.
Уазик рассчитан на 10к пробега по любым дорогам, а аут на хк пробега по идеальным. Попадая в противоестественные условия не выживает ни тот ни тот. Поэтому каждый под свою задачу.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ну чото я не скажу по ценам на уазы что они рассчитаны на колхозников по полям ездить.........
еще лет 6 назад за такие деньги новую ину можно было купить, паркетник... а зп в колхозах не увеличились вообще
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
эти ломающиеся Патриоты так дал-дал-ушёл делают по таким дорогам, где у Тигров бортовые редукторы с колесами отваливаются
да??? а как же тогда хзнаменитый патриот который сгорел прокатившись по высокой траве? от того что траву на кардан намотало? или опять водитель не там поехал? по траве нельзя тоже?