про звук

DimOOn

Новичок
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
26
Лайки
1
Чет размечтался я, определенности никакой нет. Оно, конечно, этого стоит, но в наше неспокойное время... Да за такие деньги, не знаю. Загнался тут пройти тест тугоухости, на 16000 полный провал у меня, будто внешний шум кто-то выключает в противофазе. Это и в наушниках и от колонок. Может конечно мое оборудование так воспроизводит, но не знаю, задумался. А в машине как оно будет, если на ходу? Или в глухом лесу останавливаться чтобы музыку слушать? Очень скользкий вопрос это.
проверка слуха колонки 2.jpg


проверка слуха науш филипс 2.jpg


А ведь вопрос изначально был поставить что-то лучше стока))) Хз, буду думать пока))

А твиком мафона я занимался, знаю. Пепепаял усилитель и поменял кондер на огромный, звук преобразился конкретно, и пищалки стали отлетать на дешевых коаксиалках)) Давно дело было. Вот с акустикой у меня совсем пробел.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Загнался тут пройти тест тугоухости, на 16000 полный провал у меня, будто внешний шум кто-то выключает в противофазе. Это и в наушниках и от колонок. Может конечно мое оборудование так воспроизводит, но не знаю, задумался.
да у тебя почти идеальный слух!!!
у меня вот со слухом проблемы - у меня завал выше 6000 уже сильный и это на медицинском оборудовании.
щас вот включил генератор - выше 10кгц я практически не слышу.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,315
Лайки
1,659
Адрес
Стерлитамак
Ну тогда тупо оставь штатные пищалки и поставь и спереди и сзади герцы 16 линейку UNO, коаксиалы, или добавь чуток и поставь DCX, тоже герцы. Дёшево, чётко и точно. Обеспечь отсутствие попадания воды и конденсата на диффузор, но кольцы проставки, чтоб максимально придвинуть к обшивке, шумку из стройсити, самую чмошную, алюминемастичную, на внутренний лист двери, тот который с тезнологическсми отверстиями приклей, чтоб дырки закрыть и будет тебя счастье))))
 

DimOOn

Новичок
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
26
Лайки
1
induke, настаиваешь на покупке морелей?)))

maximalist,
шумку примерно так и думал сделать)) Только добавить чутка на внешнюю филенку и обивку завернуть в губку мягкую)
Что если рассмотреть пару вариантов для сравнения:

Первый
Второй
Опять же, если жабу задобрить)))
 

DimOOn

Новичок
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
26
Лайки
1
Походу по второму варианту китайская подделка. А магазин один, ай яй яй..
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,315
Лайки
1,659
Адрес
Стерлитамак
IMG-20220910-WA0006.jpg

IMG-20220910-WA0004.jpg

Ещё пара чашек.
От нех делать ибо все равно ехать надо было , опять присрал подиумы на стойки, затолкал в них шерстяные носки, вкррутил дюны и браксы, и тоже заявился на соревки. Кубок Урала, Екат. В тот же класс где и Костя с своей восмеркой, Любитель. Из трех мест два забрали мы)))
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,717
Лайки
331
Никто бошку от 80го Пионера не отрывал через шлейф?
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
У меня тут вот какой вопрос. Наверное к Юре. Ну или может кто сталкивался. Или ещё как обьяснит мне парадокс...
У меня есть Сонька, хперия ха, я с ней лет 5 точно. А тут недавно оживил старую сони эрик волкмэн. Подключил по блютузу в машине, сунул флэшку в музыкой в него и сначала как-то без внимания... А потом каааак охерел... Да старый волкмэн играет намного лучше! Или как так вообще такое получилось? Теперь думаю о том чтобы один и тот же файл запустить там и там и затестить впрямую.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,315
Лайки
1,659
Адрес
Стерлитамак
У меня тут вот какой вопрос. Наверное к Юре. Ну или может кто сталкивался. Или ещё как обьяснит мне парадокс...
У меня есть Сонька, хперия ха, я с ней лет 5 точно. А тут недавно оживил старую сони эрик волкмэн. Подключил по блютузу в машине, сунул флэшку в музыкой в него и сначала как-то без внимания... А потом каааак охерел... Да старый волкмэн играет намного лучше! Или как так вообще такое получилось? Теперь думаю о том чтобы один и тот же файл запустить там и там и затестить впрямую.
Да стопудово специальнозаточенная железка играет лучше. Я вон ходил со своей сонькой и кайфовал. А тут айфон 148 про мне подсунули и я офигел от звука
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Да стопудово специальнозаточенная железка играет лучше. Я вон ходил со своей сонькой и кайфовал. А тут айфон 148 про мне подсунули и я офигел от звука
То есть наверное мне надо айгадость звуковую закинуть в машину и не парить себе мозг ?
А кто объяснит разницу между айподом и волкменом ? Или взять у кого затестить , а потом решить нужна ли мне эта айгадость в машине ? Фуфуфу …
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,315
Лайки
1,659
Адрес
Стерлитамак
Ну как бэ железо в йфонах куда более производительнее чем у той же моей обычной соньки иксперии 10.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,420
Лайки
764
У меня тут вот какой вопрос. Наверное к Юре. Ну или может кто сталкивался. Или ещё как обьяснит мне парадокс...
У меня есть Сонька, хперия ха, я с ней лет 5 точно. А тут недавно оживил старую сони эрик волкмэн. Подключил по блютузу в машине, сунул флэшку в музыкой в него и сначала как-то без внимания... А потом каааак охерел... Да старый волкмэн играет намного лучше! Или как так вообще такое получилось? Теперь думаю о том чтобы один и тот же файл запустить там и там и затестить впрямую.
Волкманы сони и мне как плееры очень нравились. Жаль такие больше не делают.

Эппл в этом плане тоже хорош. Там довольно крутые драйверы без задержек. Т.е. в айпод можно воткнуть электрогитару и использовать его как комбик плюс педали, при этом задержки воспроизведения не будет.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Ну как бэ железо в йфонах куда более производительнее чем у той же моей обычной соньки иксперии 10.
Ну знаешь ли... Железо у ха тоже намного более производительное, чем у волкмана которому 10+ лет. Но волкман тем не менее по звуку лучше. Вчера съездил к пацанам, признали что один и тот же трек играет по-разному и у волкмана более чётко играет. Пробовали три разных телефона. Только айфон не дал подключить :)
 

DimOOn

Новичок
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
26
Лайки
1
Знатоки, что посоветуете? Есть ли смысл рассверливать эти дырочки в дверных обивках для более лучшей звуковой волны?
IMG_20221010_110620.jpg
IMG_20221010_110544.jpg
IMG_20221010_110620.jpg
IMG_20221010_110544.jpg IMG_20221010_110620.jpg
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,315
Лайки
1,659
Адрес
Стерлитамак
Убрать совсем сетку, да и дело с концом. Если нет возможности, то и не трогай ее - она на просвет не совсем плоха. Динамик тока максимально близко к сетке изнутри подведи, чтоб под обшивку не играл.
Знатоки, что посоветуете? Есть ли смысл рассверливать эти дырочки в дверных обивках для более лучшей звуковой волны? Посмотреть вложение 91222 Посмотреть вложение 91221 Посмотреть вложение 91222 Посмотреть вложение 91221 Посмотреть вложение 91222