про звук

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Не знаю, кидали или нет это видео в этой теме (наверное кидали, но я не видел), поэтому включаю вентилятор и кидаю на него это видео :)

блин ну рука лицо опять. он пытается в двухпроводной схеме каким то фуфлоприбором откалиброванным по кривому тестеру померить сопротивление куска 2метра провода. ну зачем мне это....

сейчас сек - одену белый халат, очки поправлю.
притворюся шо у меня тут "лаборатория"....

Вот я взял типа тестер
и типа померил первый попавшийся резистор
по 4-х проводной схеме и по 2-х проводной схеме с щупами Кельвина.
1679232621618.png


1679232667110.png
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Это был проброс на будущий диалог. Смотри - каков уровень познаний и процессов у оленя с трубой в руках и каков у фирмы с мировым именем , которая заслужила репутацию и уважение за долгие годы изготовления колец ? И аналогия - каков уровень познаний у оленя в звукоизвлечении и у фирмы которая заслужила уважение за долгие годы ? Ты осознаешь, к примеру, разницу между собственными знаниями в ЭБУ против MAXI или SANTOSА ? Или против БОШа ? О чем ты им можешь поведать\поспорить\погоготать , только о том что "карбюратор\уаз тоже заебок" ? А как только до точности доходит так сразу "ну да, кольца в микронах". Или " вот сюда смотрим, а вот сюда не смотрим".
Я даже спорить не буду на тему ЭБУ. Потому что мои знания о них на уровне черного ящика - на входе несколько сигналов, на выходе данные для исполнительных механизмов. Мне не нужно знать алгоритмы обработки входных сигналов и элементную базу ЭБУ. Есть люди, которые гораздо лучше знают, я к ним и обращусь для настройки мотора. Кстати, ты в курсе, что Лео Фендер не умеет сам играть на гитаре?
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
Потому что причин много, но не в этих 3/1000-х миллиметра точно. Зазор во вкладышах на порядок больше, поэтому мне проще предположить, что Орис налошил где-то, чем Евклид обосрался с геометрией. Зазор в корнях (норма) в Джее 0,03-0,07 мм.
все верно тех допуск практически всех двс одинаков ну чуть плюс минус и да китайцам ПО БАРАБАНУ где будут стоять сделанные ими поршневые кольца хоть на уазе хоть на тавоте.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,319
Лайки
1,661
Адрес
Стерлитамак
Я даже спорить не буду на тему ЭБУ. Потому что мои знания о них на уровне черного ящика - на входе несколько сигналов, на выходе данные для исполнительных механизмов. Мне не нужно знать алгоритмы обработки входных сигналов и элементную базу ЭБУ. Есть люди, которые гораздо лучше знают, я к ним и обращусь для настройки мотора. Кстати, ты в курсе, что Лео Фендер не умеет сам играть на гитаре?
Дык вот, на примере с кольцами и уровнем проработки технологий их изготовления, и примере людей разбирающих и собирающих коды ЭБУ, я показал на сколько далеко от нас , обычных людей, ушли узконаправленные профессионалы . Обычные люди лишь пользуются их конечным и великолепным продуктом. Те кто ставит Лучшие кольца, или настраивает мотор у MAXI или SANTOSa по твоему "придумали какой-то мир и в нем живут" и они лохи ? , потому что поехали на настройку к ним ?
Всем наплевать как это работает, но все кто в теме понимают, что это работает охуительно и готовы за это платить , и по более чем 8к . Но по настоящему и в полной мере, понимают КАК и почему это работает знают " не только лишь все" . ;)
" Что я знаю о бриллиантах ? Их вроде из Антверпена возят ? " к/ф " С*издили.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Дык вот, на примере с кольцами и уровнем проработки технологий их изготовления, и примере людей разбирающих и собирающих коды ЭБУ, я показал на сколько далеко от нас , обычных людей, ушли узконаправленные профессионалы . Обычные люди лишь пользуются их конечным и великолепным продуктом. Те кто ставит Лучшие кольца, или настраивает мотор у MAXI или SANTOSa по твоему "придумали какой-то мир и в нем живут" и они лохи ? , потому что поехали на настройку к ним ?
Всем наплевать как это работает, но все кто в теме понимают, что это работает охуительно и готовы за это платить , и по более чем 8к . Но по настоящему и в полной мере, понимают КАК и почему это работает знают " не только лишь все" . ;)
" Что я знаю о бриллиантах ? Их вроде из Антверпена возят ? " к/ф " С*издили.
Я не поеду к Максиму или Саше на настройку. Не потому что я не ценю их как специалистов или сомневаюсь в их компетентности. Отнюдь. И совсем наоборот. Потому что это тупо нецелесообразно - везти шушлайку в столицу нашей Родины на настройку за 3000 км. Местные ремесленники в сфере настройки сделают это возможно хуже, но достаточно, чтобы тачка заводилась в минус 30, работала в частичных режимах и валила , когда надо. Необходимо и достаточно. И даже чемпионскую машину настроят, бо настраивали уже в далеком 2007 году, только я ее не соберу по железу - дорого и не нужно. Еще раз - необходимо и достаточно. Ты же пытаешься из каждого автомобиля сделать чемпионский по автозвуку. Чтобы потом там слушали "Красную плесень" , пугая окружающих трясущимся багажником. Добавлю, чтобы не плодить ненависть🙂 , все выше написанное - сугубо по моему очень скромному мнению.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,319
Лайки
1,661
Адрес
Стерлитамак
Я не поеду к Максиму или Саше на настройку. Не потому что я не ценю их как специалистов или сомневаюсь в их компетентности. Отнюдь. И совсем наоборот. Потому что это тупо нецелесообразно - везти шушлайку в столицу нашей Родины на настройку за 3000 км. Местные ремесленники в сфере настройки сделают это возможно хуже, но достаточно, чтобы тачка заводилась в минус 30, работала в частичных режимах и валила , когда надо. Необходимо и достаточно. И даже чемпионскую машину настроят, бо настраивали уже в далеком 2007 году, только я ее не соберу по железу - дорого и не нужно. Еще раз - необходимо и достаточно. Ты же пытаешься из каждого автомобиля сделать чемпионский по автозвуку. Чтобы потом там слушали "Красную плесень" , пугая окружающих трясущимся багажником. Добавлю, чтобы не плодить ненависть🙂 , все выше написанное - сугубо по моему очень скромному мнению.
Считаю своим долгом Каждой машине Дать Шанс , а уж как этим шансом распорядится человек дело второе.
Вот например, давеча малой заехал с восторгом и благодарностью что я настоял на своем при подборе состава системы ну и свёл настроил. Он был лютым ночным давильщиком, а ща на морелях с алпайном эркой с процем и улыбка с родине слазит и своих корефанов на эстраде , чмырит и унижает за безвкусицу. А прошло то полтора месяца с момента сборки машины ))) . Вырос малой !!!!
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Считаю своим долгом Каждой машине Дать Шанс , а уж как этим шансом распорядится человек дело второе.
Вот например, давеча малой заехал с восторгом и благодарностью что я настоял на своем при подборе состава системы ну и свёл настроил. Он был лютым ночным давильщиком, а ща на морелях с алпайном эркой с процем и улыбка с родине слазит и своих корефанов на эстраде , чмырит и унижает за безвкусицу. А прошло то полтора месяца с момента сборки машины ))) . Вырос малой !!!!
Я могу с тобой согласиться в одном без всяких сносок - делай хорошо, плохо само получится.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,013
Лайки
1,432
Зашореный взгляд на аз.
Зачем диски когда есть вавки?
Зачем голова с нативным звуком с сиди когда есть головы которые могут вав с флешки?
Тогда уж не вав а flac на него вроде там все дрочат
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,013
Лайки
1,432
Простой пример - почему на заводах тойоты измеряют в тысячных и они ходят миллионы ? Почему у ОРИСа вкладыши которые всего на 0.003 толще вклинили ? Разница в 3 тысячные !!! а получили негативный результат. А тут о проводах идет речь, о разнице в 13 - 20 процентов ? !! Да это тогда вообще культура подхода к тому что ты делаешь такая ? Собрать из говна и палок в говне и пойдет ?
Еще один сектант фантазер про мотор миллионник (типа 1 млн без вскрытия), ну ну. Я когда это словосочетание слышу сразу улыбаюсь).
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,013
Лайки
1,432
А давайте накидаем комплектуху бич аудиосистемы но чтоб она хоть как то пела .
И тут вопрос номер один . Это голова . И тут след вопрос с флешкой или без флешки).
Ибо я например сам устал от дрочи с дисками, ауксами и отсутсвия норм встроенного блютуса . И это было причиной смены альпа 9887 на альп 193.
193 сила и круть. Но единственное что бесило это его экранчик 1 строч как на 1000 руб балалайке. И 193 был заменен на 195 альп(в нем экран гораздо лучше он 2 строчный) . А в 195 бесила кнопка яркая., прям в лицо светила. В след чего кнопка была переставлена в 195 со 193 и теперь счастье). Вот такой вот кастом, фото прилагаю).
 

Вложения

Последнее редактирование:

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,013
Лайки
1,432
Опять зашоренный взгляд.
Флак это сжалый методом архивации вав.
Что то что то это аудиопоток без потерь.
Мне нах не нужен не вав, не флак. Достаточно обычного мр3 в норм качестве. Ибо хай фая мне за глаза . И браксов с перлесами у менеа в авто нету)
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Раньше бомж система с претензией собиралась либо на герцах ес либо пионерах е серии если будет саб если его не будет то длс р6але
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Что можно сказать про бескислородную медь OFC (Oxygen-Free Copper) и монокристаллическую медь ОСС (Ohno Continuous Casting)? И тот и другой сорт имеют массу замечательных свойств. Бескислородную медь очищают от растворенного в ней кислорода и окислов разогревая и разливая в вакууме или иной среде, обеспечивающей защиту от попадания окислов и других примесей. Ее структура становится однородной и не создает препятствий движению заряженных частиц. Для производства ОСС используется еще более сложная технология.



Как же все правдоподобно расписано, и не придерёшься. А в реальности обман, под названием современный маркетинг.


Вот статья «Monster Cable против вешалки: победила дружба», в которой 5 из 5 аудиофилов в слепом тесте не смогли отличить дорогой межблочный кабель от стальной вешалки....

Звук, поданный на акустическую систему через обычную складную вешалку (после небольшой доработки в виде припаивания штекеров к концам «трубок», из которых она состоит), будет не хуже, чем при использовании, например кабеля Monster Ultra Series THX 1000 Audio Interconnects. По крайней мере, обычные люди, участвовавшие в эксперименте по оценке звука «через вешалку и через кабель», разницы не обнаружили.

В редакцию источника пришло письмецо от участника одного из многочисленных форумов, на которых обсуждается все, что связано с аудио и звуком — Audioholics Home Theater Forum. В котором он подробно описал проведенный им и его товарищами эксперимент.

Дано: пятеро не глухих, но и не отличающихся идеальным слухом товарищей, акустика Martin Logan SL-3 (примерно по $3,5 тысячи за пару), двухметровый кабель Monster Ultra Series THX 1000 Audio Interconnects (стоит недорого, около $100) и обычные вешалки, сделанные из проволоки, которые разобрали и «превратили» также в двухметровые двужильные кабели. Кстати, на счет не таких уж и дорогих Monster Cable. Начал-то я с чрезмерно дорогущих, а в эксперименте — так себе. Дело в том, что разницы между кабелем за $100 и за $7500 попросту нет. По крайней мере, эта разница никем не доказана. За что мамой может поклясться организация JREF.

Итак. Задача перед «аудиофилами» ставилась предельно простая. При прослушивании одних и тех же композиций (ранее «тестеры» их не слышали), при уровне громкости 75 дБ на 1000 кГц, парни должны были определить, когда звук подается на через Monster 1000, когда через обычный провод (Belden), а когда — через кабель из вешалки.

В итоге отличить Monster 1000 от Belden все же получилось у двух из пяти аудиофилов. А вот подмены Monster 1000 на «вешалку» не заметил никто. Причем даже после проведения пяти тестов. И что теперь? В магазин за вешалками?

Срач инициировался здесь - https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:58187
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
а где само прслушивание то? вижу просто говорящую голову. без доказательств.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,319
Лайки
1,661
Адрес
Стерлитамак
А мне нравится описание тех процесса ... и похоже на правду...

Создание конечной меди: новый проводник 102SSC компании Oyaide
Революционно новый проводник 102 SSC от компании Oyaide изготовлен с помощью мастерства и технологии, которые никогда до этого не применялись



На протяжении многих лет мы производили наш кабель, считающийся шедевром, используя высококачественный материал под названием PCOCC-A, изготовленный компанией Furukawa Electric Group. Он был основой для большинства кабельной продукции Oyaide и мы испытываем гордость за то, что он был произведен в Японии. Однако в начале 2013 года компания Furukawa неожиданно объявила о прекращении производства PCOCC-A. Это объявление стало потрясением как для Oyaide, так и для других производителей по всему миру, привыкших полагаться на высокое качество и надежное исполнение PCOCC-A.


После внимательного рассмотрения всех доступных вариантов, многие из которых требовали неприемлемых компромиссов, мы решили, что лучшим выходом из ситуации станет создание собственного, фирменного нового проводника. Принимая данный вызов, мы продемонстрировали отражение духа, который мы привносим в наши творения – постоянно стремясь сделать их как можно лучше, предлагая самое высокое качество и исполнение нашим клиентам. С такой внутренней философией мы в течение 1, 5 года вкладывали инвестиции в разработку и развитие нашего революционного проводника - 102 SSC.


Мы начали свой путь с тщательного изучения вопроса, чтобы определить новую концепцию. Мы решили, что правильным подходом будет "производить медь из настолько высокого качества, которое не встречалось когда-либо ранее, используя наиболее продвинутые технологии с беспрерывным доступом".


https://firstrow.ru/pr/oyaide/
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,319
Лайки
1,661
Адрес
Стерлитамак
Стандарт точности, которого мы в Oyaide стараемся достичь, может быть за пределами здравого смысла. Наше видение было в создании проводника, который превзойдет стандартные технологии, и станет действительным произведением искусства -проводник, качество которого может сравниться в данной сфере с Patek Philippe и Vacheron Constantin. Ключом к достижению этой вершины стала наша сосредоточенность на базовой теории, которая заключается в том, что "большинство электрических сигналов блуждает по поверхности проводника". Чтобы достичь качества, к которому мы стремились, мы знали, что устройство, выполняющее тонкое волочение, должно быть самым лучшим во всем мире.

С помощью фильер из натуральных алмазов, мы можем установить допуск целевых показателей для внешнего диаметра провода на плюс-минус 1мкм. Это невероятно точная спецификация среди производителей проводов. Принятие фильер из натуральных алмазов, а также связанных с этим технологий для достижения данного уровня точности внешнего диаметра, является результатом многолетнего опыта компании Sanshu Electrice. Они способны контролировать допуски до 1600 раз в секунду для общей длины одной линии провода.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,013
Лайки
1,432
Че затихли то музыканты, все сдулись . Или вы из крайности в крайность только. Одному х...й-энд в машину падавай, другим чтоб пело с головой за 500 руб))))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,013
Лайки
1,432
И вот еще вопрос к «хай эндщику»
Алпайн 9861 в связке с 701 как по качеству звука ?
Плюс 61 что он умеет управлять 701 а это нам позволяет избавиться от трех пар линеек которые идут в багажник, так как на 701 нам нало проложить только оптику и айнет, два тонких проводка ! Ну пока не лезем в то что 701 может рулить трех полоской и сабом. Пока имеем 2 полоску и саб
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,013
Лайки
1,432
Эээ братишки, ну вы где?
Вот еще вопрос, что лучше с точки зрения sq alpine type r 1222 или Boston g2 ?