про звук

itwt

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
586
Лайки
75
Адрес
Омск
Тыц. Снял обзор на свое рукоделие. Сопли, висячие провода и пр... Но играет бомба.

Будет собирать в культурные корпуса.
Можно поподробней про оптику в голове.. и что за цап?
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Можно поподробней про оптику в голове.. и что за цап?
Оптика из головы была штатно. ЦАП можно в принципе любой: smsl, Cambridge Audio magic DAC, Topping... Я взял topping. Можно взять ЦАП и с блоком питания от 220в, но тогда его фурычить придется. Оптику тоже из любой бошки можно вытащить конвертором i2s-toslink.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
А какие разъемы для оптики у вас? Домашние чтоль? Они от вибрации не отходят разве?
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
А какие разъемы для оптики у вас? Домашние чтоль? Они от вибрации не отходят разве?
Автомобильная техника это самый дешман. В прямом смысле. Инжениринга ноль, качества еще меньше.
Разъемы держатся.
 

itwt

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
586
Лайки
75
Адрес
Омск
Подскажите, на алпайновский рукс нужен телефонный провод 2х или 4х контактный?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,317
Лайки
1,660
Адрес
Стерлитамак
Подскажите, на алпайновский рукс нужен телефонный провод 2х или 4х контактный?
Он там может быть какой угодно. Сожалею но не смогу подсказать ибо все руксы в машинах стоят и спрятаны и не видать. А лезть разбирать в чужой машине ... не хорошо.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,317
Лайки
1,660
Адрес
Стерлитамак
Тыц. Снял обзор на свое рукоделие. Сопли, висячие провода и пр... Но играет бомба.

Будет собирать в культурные корпуса.
Смотрел смотрел, потом еще раз смотрел. Ну хотяб межблоки укоротил, ну пять метров же потерь. Акустичекие пввг ? ))) А правда , че за межблоки у тебя на видео?
На соревках питерская машина , судя по протоколам, очень хорошо поет , не помню правда что за машина. Под триста баллов набрала. Я таких больших цифр сходу и вспомнить то не могу.
 

itwt

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
586
Лайки
75
Адрес
Омск
Он там может быть какой угодно. Сожалею но не смогу подсказать ибо все руксы в машинах стоят и спрятаны и не видать. А лезть разбирать в чужой машине ... не хорошо.
У меня разобран, но стоит уже в подлокотнике)) Я ожидал там увидеть схему,а там резистор и все)) Просто не посмотрел на какие ноги он идет.
 

itwt

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
586
Лайки
75
Адрес
Омск
Он там может быть какой угодно. Сожалею но не смогу подсказать ибо все руксы в машинах стоят и спрятаны и не видать. А лезть разбирать в чужой машине ... не хорошо.
Можно со стороны уся глянуть...)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,317
Лайки
1,660
Адрес
Стерлитамак
Можно со стороны уся глянуть...)
Там где стоит рукс уси в ферму алюминевую ввернуты , тупо поднимать всю ферму нужно чтоб до проца добраться. Неа ((( , на ферме два уся и снизу проц. ферма вэ оббразная, а порш 911 продали уехал в москву, вроде
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Смотрел смотрел, потом еще раз смотрел. Ну хотяб межблоки укоротил, ну пять метров же потерь. Акустичекие пввг ? ))) А правда , че за межблоки у тебя на видео?
На соревках питерская машина , судя по протоколам, очень хорошо поет , не помню правда что за машина. Под триста баллов набрала. Я таких больших цифр сходу и вспомнить то не могу.
Ну ты же понимаешь, что резать микрофонный кабель для того чтобы на грязном полу включить и проверить как работает это барство) межблок вообще ХЗ откуда в гараже взялся, пролежни наверное или Мистери. Как показывает практика, кабель ёмкостью до 70 пФ ни на что не влияет.
Надо снять обзор кроссовера. Интересная железка оказалось, квазифазолинейные фильтры Линквица-Райли очень интересная тема. Сравнивали с другим кроссом, с Баттервортовскими фильтрами 3го порядка - полная каша на выходе.
Ну и пнул стоковый Хеликс ДСП - поехал на Авито.
 

itwt

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
586
Лайки
75
Адрес
Омск
Ну собственно стал обладателем pdx v-9 .. но вот счастливым ли.. это другой вопрос. Провел пару первоначальных тестовых прослушиваний на своих стареньких dd cs6.5. т.к. характер их звучания,по крайней мере со старым ДЛСом мне до боли знаком. Источник тот же, ute92bt,по сути поменялся только усилитель. Первое впечатление - штатка от встроенного уся головы звучала приятнее))) . Похоже что я прожженый любитель низкого демпинг фактора, но мне не понравился ни низ,ни верх. Бас на мидах быстрый,точный,никакого намека на гудеж,возможно по этому ощущается что его как-то мало.. на вч детализация,динамический диапазон,разрешающая способность на высоте, вч заиграли сильно выше.. но слушать это долго неприятно, тяжело, давит на уши...Понятно что источник мягко говоря говно, но с батькой длсом тоже был он... Другой момент что длс работал от дсп8 и от головы в дефите шла линека на проц и всем рулил он,использовать его проц-возможности я не пробовал. Сейчас же пробую настроить с головы... и скажу я вам нормально настроить практически невозможно, шаг баланса огромен,нет поканальной громкости,шаг задержки огромен...даже кроссовер оставляет желать лучшего.. Пока как-то так. Эксперименты продолжаются.. Кстати греется девайс ощутимо, теперь под жопой дополнительный обогрев.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,317
Лайки
1,660
Адрес
Стерлитамак
Я даже пару причин могу назвать не вникая в состав системы, почему есть вопросы к ВЧ диапазону.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Пока сижу на ковиде, надо снять видос про ЦАП. Воспалённый разум нашел ответ на вопрос почему древний ЦАП McIntosh mda играет всеми красками жизни, а сверхточный современный китаец некоторые считают утомительным. Правда эти некоторые считают ЦАП nakamichi тоже сухим и безжизненным.