Дизельная gt179V

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,672
Лайки
807
Адрес
Новосибирск
#81
Опять коллектор варить другой?
Там коллектор от турбоверсии встать должен. Вопрос только в степени сжатия и настройке мотора. Субары турбовые то не особо жильцы. А тут атмо. Цилиндры по 95 мм или около того. Из-за большого диаметра, с детонацией не так все просто.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,863
Лайки
7,722
Адрес
Омск
#82
Не понимаю смысла прикручивать на атмо ДВС турбину. Лучше уж поставить поршневую от турбо версии и поменять мозги на турбовые. Тем более в Субару это сделать относительно легко. И будет 230 сил в стоке.
Есть тема здесь, как на атмоSR20 прикрутили турбину. И что из этого вышло. А там 10,5 степень, не 11,3.
 

kioka

New member
Регистрация
07.09.2021
Сообщения
40
Лайки
2
#83
Ну немного не так, я хотел на пропане дунуть 0,5. Октановое число высокое, кпд будет отличный. Если не выйдет то конечно буду ставить поршневую от турбо, при степени 11,2 на бензине ловить нечего, если только какой то 105
 

kioka

New member
Регистрация
07.09.2021
Сообщения
40
Лайки
2
#84
Коллектор встанет только с заменой подрамника. Я понимаю что многое написанное не логично, исходил из наличия турбины с изменяемой геометрий, что не практикуется на бензине - заинтересовало это меня
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#85
хз как там на пропане. я вот лично видел переделанные дизеля на метан.
то есть соляру убирают полностью, ставят тонкую свечу вместо форсунки и подают метан.
механику мотора не меняют вообще!!! то есть степень сжатия дизеля остается.
мне это все показывали как оно ездит(весьма успешно и долго) и звали настраивать это дело.
я отказался потому что не увидел надежности в организаторе предприятия.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#86
хз как там на пропане. я вот лично видел переделанные дизеля на метан.
то есть соляру убирают полностью, ставят тонкую свечу вместо форсунки и подают метан.
механику мотора не меняют вообще!!! то есть степень сжатия дизеля остается.
мне это все показывали как оно ездит(весьма успешно и долго) и звали настраивать это дело.
я отказался потому что не увидел надежности в организаторе предприятия.
я подобную "хрень" видел на камазе на пропане и с запуском и прогревом и запальной дозой от тнвд ... правда создатели быстро открестились от поделки проблемной ... вроде как год отработала деньги получены и тема прикрыта ;)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,402
Лайки
7,497
Адрес
Московская область
#87
Обычно такие идеи у таксистов - пропан, помоечное турбо, дуем 0.5 в атмо ... Смысла в этом обычно нет никакого, собирается обычно всё на том что есть на полу за еду, как и здесь - турбина, которая задаром валялась на помойке. Осталось всё это запустить на ардуиноЭКУ и будет полный набор наркомана. Дальше болтовни, дело, в таких случаях, обычно не движется.
 

kioka

New member
Регистрация
07.09.2021
Сообщения
40
Лайки
2
#88
Обычно такие идеи у таксистов - пропан, помоечное турбо, дуем 0.5 в атмо ... Смысла в этом обычно нет никакого, собирается обычно всё на том что есть на полу за еду, как и здесь - турбина, которая задаром валялась на помойке. Осталось всё это запустить на ардуиноЭКУ и будет полный набор наркомана. Дальше болтовни, дело, в таких случаях, обычно не движется.
Я обсуждаю то что меня интересует, при этом задаю конкретные вопросы и расчитывать на продуктивный диалог. Стану я это делать или нет, думаю некого не волнует и не должно волновать. Твоё мнение о том что это бессмысленно я услышал…
 

kioka

New member
Регистрация
07.09.2021
Сообщения
40
Лайки
2
#90
никого ...

P.S. время покажет - пустой это трёп или по делу было ...
Нечего тут смотреть. Трёп это когда обещал но не сделал. Я не кому нечего не обещал. Были мысли, хотел обсудить с теми кто это делал
 

e39Kaluga

Местный
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
576
Лайки
168
#92
Тс, не слушай неконструктивную критику. Если есть чуть свободных денег, времени и желание- точно надо делать. Есть маленькая турба и много с нее не выжать? Ставь ее, получишь опыт, он бесценен. Все, кто делает серьезные проекты говорят что прошли маленькую турбу и это не интересно? Значит это тоже нужный этап. 0.5 бара не интересно? Да в первом собственном турбопроекте 0.2 избытка вызывают восторг. Я тоже в сток дул, тоже про газ думал- почему не попробовать? Критика что все мелко и неинтересно- ни о чем. Все относительно: супер кар, в который вложен миллион может быть раскретикован владельцем более крутого суперкара, это нормально.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#93
Тс, не слушай неконструктивную критику. Если есть чуть свободных денег, времени и желание- точно надо делать. Есть маленькая турба и много с нее не выжать? Ставь ее, получишь опыт, он бесценен. Все, кто делает серьезные проекты говорят что прошли маленькую турбу и это не интересно? Значит это тоже нужный этап. 0.5 бара не интересно? Да в первом собственном турбопроекте 0.2 избытка вызывают восторг. Я тоже в сток дул, тоже про газ думал- почему не попробовать? Критика что все мелко и неинтересно- ни о чем. Все относительно: супер кар, в который вложен миллион может быть раскретикован владельцем более крутого суперкара, это нормально.
Бабло на ремонт двигла из за же она тоже ему подкинешь если что?)..
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#94
Нечего тут смотреть. Трёп это когда обещал но не сделал. Я не кому нечего не обещал. Были мысли, хотел обсудить с теми кто это делал
Да поставь ты две прокладки тогда, если бабла в обрез.
Хоть намного дольше проживёт.
Хохлы вон ставят, дуют и ниче..живет какое то время
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,863
Лайки
7,722
Адрес
Омск
#95
Бабло на ремонт двигла из за же она тоже ему подкинешь если что?)..
Ты что, это же бесценный опыт.))) Но нет, не бесценный, этот опыт будет иметь вполне определенную цену. Чем взрослые люди отличаются от маленьких детей? Им достаточно один раз сказать - не пей из этой вонючей лужи, козленочком станешь. Детям можно пятьдесят раз сказать, все бесполезно. И даже если у ребенка появится зерно сомнения, обязательно появиться рядом друг, который скажет - не ссы, я так много раз делал. Диарея - безусловно бесценный опыт))). 11,3 степень, мелкая дизельная турбина с изменяемой геометрией, субомотор - отличное сочетание. Давайте все дружно скажем - не ссы, я так много раз делал.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,863
Лайки
7,722
Адрес
Омск
#96
Да поставь ты две прокладки тогда, если бабла в обрез.
Хоть намного дольше проживёт.
Хохлы вон ставят, дуют и ниче..живет какое то время
Четыре прокладки))), ты забыл, что это за мотор. Боюсь, экономия на пропане не успеет окупить цену прокладок.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#99
И его за неделю можно сделать - тупая слесарская работа и по деньгам будет явно дешевле непонятных экспериментов с неясным финалом
Свап купить надо сначала за вполне осязаемые бумажные деньги.
А тут дизель турба на полу валяется.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти