О ковиде и сопуствующем

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Здесь и сейчас умирает слишком много от этой болезни и её последствий. Поэтому, по хорошему, надо принудительно всех привить, у кого нет противопоказаний честных. А не сюсюкаться. Как в Китае сделали. И каратниты честные и жесткие. Свобода вам. Только за свободу нужно держать ответственность. А не так. Я делаю что хочу, а ответственно за действия нести не хочу.
Прикольно. А чего тогда с Белоруссии уехал? Там же все по твоему рецепту - болт , а не свобода?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Честный и жёсткий карантин, это 30 дней. Не надо тут этих фантазий насчет нечего есть.
Программисты - они такие программисты. У них хлеб в магазинах появляется благодаря командной строке.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
А уж вакцинация, которая спасет кучу жизней и здоровья, это очень хорошо.
Где опубликованные клинические исследования безопасности вакцин? Нету. Зато есть уже куча исследований на тему развития патологий после прививок именно от ковида. А уже официальный звездеж о том, что прививочный иммунитет выше, чем иммунитет после перенесенного заболевания, вообще заставляет усомниться в том. что люди не купили свои дипломы ( да скорее всего и купили).
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Прикольно. А чего тогда с Белоруссии уехал? Там же все по твоему рецепту - болт , а не свобода?
Ром , я просил , не надо в политоту .
Да , я скорее всего переболел , тест не сдавал , на антитела тоже , хотя собирался . Не хватило времени . Предпочту естественным путём выработать иммунитет , чем вколоться .
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Ром , я просил , не надо в политоту .
Да , я скорее всего переболел , тест не сдавал , на антитела тоже , хотя собирался . Не хватило времени . Предпочту естественным путём выработать иммунитет , чем вколоться .
Макс, это не политота, а элементарное выбирание места жительства. Хочет человек жесткую руку у горла - да на здоровье, кто мешает? Но когда он виртуально хочет, для других, это меняет все дело. Я ( и моя семья) вылечился от ковида без всякой помощи , просто организм две недели буровил что-то , сучил ножками , вырабатывал антитела. Ни лекарств, ни врачебного контроля , вообще ничего. Поэтому, когда вчера по ящику в новостях показали в ковидном госпитале веселую тетку из Германии , которая после Пфайзера здесь заболела, приехав к мамке в Россию, и ей якобы збсь уже, всего два дня поболела ( вакцина жеж,но при этом тетка в ковид-госпитале и с розовой мордой) и на выписку - я хочу кричать "кого вы нае....те? Кому ссыте в уши?" Легких ( и средних) больных не кладут в госпиталя, им тупо дома арбидол прописывают.
Момент был, родители у меня хотели привиться, но: а) не было вакцины, какие-то жуткие очереди, записи-перезаписи, б) все это в общем отделении поликлиники, рядом в очереди с реально больными ковидниками. Я сам , когда болел, сидел в очереди на ПЦР-тест, и лаял, как собака. никого не стесняясь. Тут же сидели люди, в том числе и пожилые, на прививку. когда через три недели пришел на повторку - ничего не поменялось от слова них... Я родителям сказал - сидите дома и прижмите хвост, поход в поликлинику 100% вам ковид даст.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,049
Лайки
511
В Канаде всех насильно прививают. В Австралии тоже. В Израиле. Короче вы тут как бабки на лавке. Поболтать ради поболтать. Везде дрючат за это. Как бы вы не хотели считать себя самыми ущемленными.
может, в Канаде бабки?))) в Австралии тоже как бэ не в восторге от вакцинирования.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Макс, это не политота, а элементарное выбирание места жительства. Хочет человек жесткую руку у горла - да на здоровье, кто мешает? Но когда он виртуально хочет, для других, это меняет все дело. Я ( и моя семья) вылечился от ковида без всякой помощи , просто организм две недели буровил что-то , сучил ножками , вырабатывал антитела. Ни лекарств, ни врачебного контроля , вообще ничего. Поэтому, когда вчера по ящику в новостях показали в ковидном госпитале веселую тетку из Германии , которая после Пфайзера здесь заболела, приехав к мамке в Россию, и ей якобы збсь уже, всего два дня поболела ( вакцина жеж,но при этом тетка в ковид-госпитале и с розовой мордой) и на выписку - я хочу кричать "кого вы нае....те? Кому ссыте в уши?" Легких ( и средних) больных не кладут в госпиталя, им тупо дома арбидол прописывают.
Момент был, родители у меня хотели привиться, но: а) не было вакцины, какие-то жуткие очереди, записи-перезаписи, б) все это в общем отделении поликлиники, рядом в очереди с реально больными ковидниками. Я сам , когда болел, сидел в очереди на ПЦР-тест, и лаял, как собака. никого не стесняясь. Тут же сидели люди, в том числе и пожилые, на прививку. когда через три недели пришел на повторку - ничего не поменялось от слова них... Я родителям сказал - сидите дома и прижмите хвост, поход в поликлинику 100% вам ковид даст.
Ром , там фраза которая совсем скоро перерастёт в политоту :)
Жене уколы делали . Я сам по себе переболел , кроме терафлю ничего не пил . Да и его тоже пару дней , ну может больше , но не намного .
У нас в больницу кладут с (как я считал) средней . Но оказалось что это лёгкая форма . 2 недели не встаёт уже . Если и встаёт то по минимуму . И там все такие .
Что касается поликлиники - абсолютно согласен , шанс нарваться в узком пространстве на человека с ковидом растёт , тем более что здоровые в поликлинику редко ходят .
 

Swazzi

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
436
Лайки
92
У кого-нибудь была заложенность ушей во время болезни?
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,049
Лайки
511
кстати. У нас тут губер вроде заболел, по слухам серьезно(но это не точно). Вакцинированный))) Журнашлюшки, сразу не подумав, об этом статью написали. Вот эт там в комментах правду-матку рубили)))) настроение прям подняли
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
кстати. У нас тут губер вроде заболел, по слухам серьезно(но это не точно). Вакцинированный))) Журнашлюшки, сразу не подумав, об этом статью написали. Вот эт там в комментах правду-матку рубили)))) настроение прям подняли
Ссылку давай :)
Кста , журналистам дали задание агитировать за прививки .
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,432
Лайки
1,050
Честный и жёсткий карантин, это 30 дней. Не надо тут этих фантазий насчет нечего есть. А уж вакцинация, которая спасет кучу жизней и здоровья, это очень хорошо. Тут вижу много антиприаиаочников набралось. Часть из них не дожила до взрослости без этих самых прививок. Как своих, так и отсутствия эпидемий за счёт коллективного иммунитета.
Сколько тебе заплатили?
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Воронежской области выделили 118 миллионов на лечение коронавирусных больных , которые лечатся на дому . На 1,5 миллиона человек . То есть по 78,86 на человека .
20,90 стоит парацетамол .
Гриппферон капли стоят 224,90 .
Делаю вывод что мы неплохо живём , гриппферон привозили .
Откуда взялись ещё 166,94 ?
ОК , оптовикам скидка . Допустим , аптеки прикручивают к ценнику от поставщика 100% . Итого 122,9 = 44 рубля . Всё равно - откуда ? :)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Да никто ему не заплатил. Прививку поставил себе человек, вот и доказывает свое превосходство на другими. Либо оправдывает свое действие перед самим собой. Прививки нужны, в том же Таджикистане перестали от полиомиелита ставить, кривых появилось очень много. Вопрос-то в том, что не все, что в шприце, является прививкой. Люди хотят безопасности, а у нас заход с другой стороны , не уколешься - сдохнешь. Плакатики вешают вдоль дороги: "Если бы ты привился. люди не умерли бы". В чем меня еще хотят обвинить? В нашествии Наполеона и смерти Гагарина? Дешевое говно, на кого рассчитано , непонятно. Виноват тот, кто прое...л медицину, причем настолько, что ПЦР-тесты осилить не могут, ставят диагноз бронхит, лишь бы на тестах сэкономить.
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
имхо для того чтобы люди прививались надо делать полное медобследование, должна быть полная открытость от этапов производства до полных клинических испытаний с полным соблюдением технологий, необходимы методы контроля причём независимые и самое главное выбор в доступе, чем прививаться. А когда это вот так .. и комментить нечего - горчицу с задницы слизывать никто не будет.. разве что под дулом автомата.
 
Последнее редактирование:

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,691
Лайки
816
Адрес
Новосибирск
Прикольно. А чего тогда с Белоруссии уехал? Там же все по твоему рецепту - болт , а не свобода?
Я сейчас снова в Минске. Тут классно) правда скоро в Пылесибирск.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область