О ковиде и сопуствующем

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Жаль что меня нет в вк . Но так в целом понятно :) Спасибо :)
Вчера в телеграм-каналах Воронежа появилась информация о том, что губернатор Александр Гусев заболел. Сейчас он находится в больнице на лечении, которое может продлится до ноября.

каменты
1. Гусь в реанимации даже
2. Да всем по хрену......
3. Вапще насрать на него
4. Надеюсь назад в пластиковом мешке привезут.
5. ДАВАЙ КОРОНА
СДЕЛАЙ СВОЁ ДЕЛО
ОЧЕНЬ НАДЕИМСЯ НА ТЕБЯ ДОРОГАЯ

 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,696
Лайки
818
Адрес
Новосибирск
Я вот тоже не против бы съездить , к примеру , в Кисловодск . Но жить там постоянно - нет , спасибо :)
Ну, побывай в Минске. Здесь хорошо. Общественный транспорт хорошо ходит. Чисто, ухоженно. Дороги лучше новосибирских. Денег у людей хватает, хоть и ноют, что все плохо.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Ну, побывай в Минске. Здесь хорошо. Общественный транспорт хорошо ходит. Чисто, ухоженно. Дороги лучше новосибирских. Денег у людей хватает, хоть и ноют, что все плохо.
А я был там . Лет 10 может назад … У меня с годами плохо , без трудовой книжки много дат и не вспомню :)
На линии Сталина был . Был в Мирском замке и … Ещё каком-то , там же недалеко . И вообще у меня от Беларуси (правильно же так , чтобы беларусы не агрились) остались приятные впечатления . И больше всего после наших дорог порадовало что можно валить себе спокойно и не ждать ямку на дороге .
На нелегале там был , местным шороху навёл , они стали читерские машины подсовывать . На ЧР по дрэгу был в Бобруйске . В общем , повторюсь , мне там понравилось . Но жить там я не хочу .
З.Ы. Ещё научился про себя читать вслух чтобы понять что улица Савецкая - это Советская , к примеру :) Ну и всякие У краткие , с ходу не вспомню название населённого пункта , тоже про себя проговаривал .
А ещё знаю что без толку спрашивать дорогу у аборигенов - они ни фига не скажут правильно . Причём не со зла , просто все с кем сталкивался - не могли сказать как проехать туда-то .
Манера задавать вопрос , когда всё предложение с самого начала звучит как вопрос . Не знаю как объяснить , надеюсь ты меня понял .
А ещё был в Беловежской пуще . Там в то время был понь , который очень любил позировать :)))
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Вчера в телеграм-каналах Воронежа появилась информация о том, что губернатор Александр Гусев заболел. Сейчас он находится в больнице на лечении, которое может продлится до ноября.

каменты
1. Гусь в реанимации даже
2. Да всем по хрену......
3. Вапще насрать на него
4. Надеюсь назад в пластиковом мешке привезут.
5. ДАВАЙ КОРОНА
СДЕЛАЙ СВОЁ ДЕЛО
ОЧЕНЬ НАДЕИМСЯ НА ТЕБЯ ДОРОГАЯ

Я почитал , спасибо . Без регистрации немножко можно почитать .
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,696
Лайки
818
Адрес
Новосибирск
А я привился из-за боязни плохой работы мозга, если течение болезни будет тяжёлое. Ибо мозги это то, чем я зарабатываю деньги. По работе мне не приходится контактировать с людьми очно, но все равно контакты есть при хождении по магазинам и кафешкам.
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,696
Лайки
818
Адрес
Новосибирск

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,696
Лайки
818
Адрес
Новосибирск
Манера задавать вопрос , когда всё предложение с самого начала звучит как вопрос
Да, есть такое. Они тянут буквы. Последнее слово растягивают. Ещё забавно, мы за 3 года обитания были в стольких местах, сколько местным и не снилось.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,422
Лайки
7,523
Адрес
Московская область
А я привился из-за боязни плохой работы мозга, если течение болезни будет тяжёлое. Ибо мозги это то, чем я зарабатываю деньги.
Я писал выше, что матушка дома долечивается. Привита была, но всё равно заболела. В мобильнике теперь не может до конца разобраться, есть какая-то дезориентация, раньше в этом же своем мобильнике всё спокойно делала - вотцапы эти, мобильные банки, никаких проблем ... А тут два дня ходил к ней объяснял, что с телефоном у неё всё нормально, ничего не сломалось. Она уже отца пыталась отправить в салон связи со словами: "скажи что не работает, пусть наладят" ... А телефон работает как и работал, просто я отца перехватил и пошли домой разбираться "что не работает". Сел с матушкой и показываю на телефоне всё и спрашиваю "что не так?!", она тычет и спрашивает: "а где номера, почему я только фамилии вижу? а раньше ведь номера были!", я показываю, что так всегда и было, а если сюда нажать, то и номер и фамилию видно ... А она смотрит, и видно, что не совсем отдупляет. И раздражительная стала ... при этом четко понимает, кто она, где она, какое сейчас время ... Вот тебе и корона ...

Я с другими людьми на эту тему общался, и некоторые тоже говорили, что мозг иногда тупил в таком состоянии, и то что раньше вообще не вызывало проблем, то могли сидеть и долго отдуплять в монитор не понимая что надо сделать ...
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,050
Лайки
511
Кислородное голодание. Первыми гибнут нервы и мозг.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
А я привился из-за боязни плохой работы мозга, если течение болезни будет тяжёлое. Ибо мозги это то, чем я зарабатываю деньги. По работе мне не приходится контактировать с людьми очно, но все равно контакты есть при хождении по магазинам и кафешкам.
Небольшая проблема есть в течении первой недели болезни. Я болел и работал удалённо. Да, слегка тупишь.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
раздражительная стала ... при этом четко понимает, кто она, где она, какое сейчас время ... Вот тебе и корона .
Саша, я к концу болезни, когда уже симптомы сошли и ждал возможности сдать второй тест, на машине ездить не мог, готов был убить каждого водителя рядом. Ну и дал одному, особо борзому, посадил на жопу.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Кстати , да ...
После того как поболел , прошло месяца 2 . На суде был свидетелем по уголовному делу . И тогда я понял что я слышу слова , понимаю значение этих слов , а всё вместе в кучу сложить не могу , тупняк напал . Причём я не нервничал совершенно , это не растерянность . И потом ещё с неделю наверное этот тупняк продолжался . Но самое яркое воспоминание осталось именно от суда .
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
А я привился из-за боязни плохой работы мозга, если течение болезни будет тяжёлое. Ибо мозги это то, чем я зарабатываю деньги. По работе мне не приходится контактировать с людьми очно, но все равно контакты есть при хождении по магазинам и кафешкам.
Я тоже привит, так совпало и по части требований и по части понимания и приличного перелопачивания инфы - и вывод неособо утешителен, нет доверия сшпутнику, особенно потому что штам Д-дельта стал преобладающим, а создавали сшпутник на Уха-ском штаме, поэтому насколько он помогает против Д-дельты - вопрос.. В басни говорящих голов - не верю, верить им имхо смертельно опасно...
 

Kazya

Новичок
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
489
Лайки
174
Ну и дал одному, особо борзому, посадил на жопу.
murad-i-taksist-768x553.jpg
Яхаа бааля!!!
Спросишь почему ты жопу сел? Потому что надо было.
Я тебе ох..нно сделаю.
Извините, не сдержался)))
Этот индивид, под любую ситуацию в самый раз.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Через 4 дня после того как взяли тест пришли результаты .
Через 6 дней позвонили и спросили с кем контактировал заболевший , грозились что если не скажу с кем контактировали - не будет оплачен больничный у новозаболевших .
Прошло 13 дней . Пришёл ещё один тест , снова положительный .
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Таки мы в одной стране живём.
Несмотря на то что сегодня пришёл положительный тест и состояние далеко не идеальное - завтра выписка из ковидника. Причём вопрос о том как забирать не стоит, типа, забирайте самостоятельно.
Т.о. ставят под угрозу жизни и здоровье человека, который будет забирать. Ведь скорая же не поедет забирать из госпиталя.