О ковиде и сопуствующем

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
неееееее надо в клетку - с уютным диваном и телевизором + настойка шиповника и аппетитные плюшки пусть отдыхает и сериалы мониторит .
прочитал "аппетиные шлюшки" я голосую за это
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,036
Лайки
374
Расскажу и свою историю, ретроспективно удобнее выводы делать.
Я привился спутником, ещё летом, в первых числах июля.
10 августа - старший сын приходит из садика грустный, температура с вечера к ночи поднялась с 37 до 40, сбиваем естественно.
11 августа - сидит весь день со мной, но уже выше 38 не поднимается.
12 августа сына отпустило, так же сидит дома со мной, но с утра у меня какая-то вялость, вечером начало знобить, и темпа медленно но верно росла, я обычно как и чем бы не болел максимум 37, ну 37,5, а тут в 7 вечера 38, в 11 - 39-39.5, всю ночь знобит, слегка глючит, ибупрофен слегка на градус где-то помогает, но ненадолго.
13 августа с утра - вообще никакой, просто в лежку не вставая, слабость, кашель сухой, кости ломит, но темпа чуть спала, постоянная 38. Из лечения трисоль банки 2 или 3 за день, витамин С все дни, аспирин, какой-то мусор навроде римантадина, в общем провалялся весь день.
14 августа - с утра слегка слабость, постоянная темпа 37, но уже гораздо бодрее, ещё банка трисоли, к вечеру считай оклемался, стало скучно лежать, пишу шефу что в общем могу 15 числа выйти на работу, там какая-то запара была, хотел помочь разрулить.
15 августа - все симптомы отстали, жрать опять захотелось, тут могу вспомнить что все эти 3 дня аппетита было ровно ноль, ничего не хотелось и не лезло, в общем к обычной жизни вернулся.
Если это была корона, а вероятно была именно она, то считаю что достаточно норм все прошло, слава прививке, путину, вектору, прямому впрыску, дсг и КПСС)
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Если это была корона, а вероятно была именно она, то считаю что достаточно норм все
Вообще ни о чем не говорит. Отец два раза покашлял, даже не заметил, мать с 50 проц поражения тяжело перенесла. Как-то так.
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,036
Лайки
374
Вообще ни о чем не говорит. Отец два раза покашлял, даже не заметил, мать с 50 проц поражения тяжело перенесла. Как-то так.
Так я ни за что и не агитирую, это мой опыт.

Вот важный момент, в вк наткнулся, вспомнил человека - он нам лекции на медицине катастроф читал, раньше когда я выездным был у нас обязаловкой обучение было, оч много всего интересного рассказывал, торакальный хирург к слову
Screenshot_2021-10-28-01-53-57-445_re.sova.five.jpg
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,093
Лайки
430
Адрес
Тюмень
Расскажу и свою историю, ретроспективно удобнее выводы делать.
Я привился спутником, ещё летом, в первых числах июля.
10 августа - старший сын приходит из садика грустный, температура с вечера к ночи поднялась с 37 до 40, сбиваем естественно.
11 августа - сидит весь день со мной, но уже выше 38 не поднимается.
12 августа сына отпустило, так же сидит дома со мной, но с утра у меня какая-то вялость, вечером начало знобить, и темпа медленно но верно росла, я обычно как и чем бы не болел максимум 37, ну 37,5, а тут в 7 вечера 38, в 11 - 39-39.5, всю ночь знобит, слегка глючит, ибупрофен слегка на градус где-то помогает, но ненадолго.
13 августа с утра - вообще никакой, просто в лежку не вставая, слабость, кашель сухой, кости ломит, но темпа чуть спала, постоянная 38. Из лечения трисоль банки 2 или 3 за день, витамин С все дни, аспирин, какой-то мусор навроде римантадина, в общем провалялся весь день.
14 августа - с утра слегка слабость, постоянная темпа 37, но уже гораздо бодрее, ещё банка трисоли, к вечеру считай оклемался, стало скучно лежать, пишу шефу что в общем могу 15 числа выйти на работу, там какая-то запара была, хотел помочь разрулить.
15 августа - все симптомы отстали, жрать опять захотелось, тут могу вспомнить что все эти 3 дня аппетита было ровно ноль, ничего не хотелось и не лезло, в общем к обычной жизни вернулся.
Если это была корона, а вероятно была именно она, то считаю что достаточно норм все прошло, слава прививке, путину, вектору, прямому впрыску, дсг и КПСС)
Если была корона, то ты став лучше себя чувствовать отправился заражать других???
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Не о ковиде, а около. Контора меняла офис, всю неделю переездом занимались, сегодня финал. Экспедитор в офис зашел с коробкой, наклонился и упал без сознания. Через 1 минуту после него я зашел в офис. У него сил хватило встать с пола и сесть, но он начал опять уплывать. Держу его, ору - не спать, лишь бы не потух, у него лицо зеленое и конвульсии поперли, вымок весь мгновенно, как в озеро упал. В глазах ноль, на голос не реагирует, в скоряк дозвонились, те предопрос делают по состоянию, он в сознание пришел, лежит.
Спрашивает диспетчер:
- Сколько лет больному?
Я:
- Вова, сколько лет?
- Не помню, 89-го года.
Вопросы туго долетают до сознания у человека.
-Ждите.
Ждем. Час, два, три, четыре. Чувак очухиваться начал, жрать захотел. Короче, легкая паника ( хотя сложный вопрос, так мог за рулем прилечь) - защемление в поясничном отделе с выраженным болевым шоком. От него он и ушел. Теперь долгий больничный светит. Медикам вопрос - долго из-за ковида? - Да, первоочередные ковидники.
Вот и все. При острых состояниях тебе либо справку выдадут для погребения либо все пройдет. Не болейте, уважаемые.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,036
Лайки
374
Если была корона, то ты став лучше себя чувствовать отправился заражать других???
Ну да, заразил целых два монитора, клавиатуру и мышь)
Я из дома работаю с марта прошлого года, со времен первой самоизоляции, уже писал об этом.

шах и мат!!!
дада - слава дебилизации
Шах жидковатый получился, а мат так тем более, см выше.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Ну да, заразил целых два монитора, клавиатуру и мышь)
Я из дома работаю с марта прошлого года, со времен первой самоизоляции, уже писал об этом.



Шах жидковатый получился, а мат так тем более, см выше.
Руслан, я без вакцинации и со второго дня болезни с температурой 38,6 точно также на удалёнке работал. А аппетит так вообще не пропадал, жрал как не в себя. Не спал, правда, совсем. И упадка сил не было совсем, я наоборот за время болезни первый раз отдохнул за последние 10 лет. Три недели дома даже с учетом удаленной работы - такого даже в мечтах не было.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,314
Лайки
1,659
Адрес
Стерлитамак
Тест положительный - антитела есть, 15,45. Темп волнами, седня есть завтра нет. Утомляемость . Поделал и тут же устал, хочу в баню с вениками, каждый день прям. Горло и нос не проходят, горит и щипит пазуха справа, гаймррит
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Ну что пацаны. Жена поехала сдала тест официально в ковидне нашей. И что вы думаете. Приходит результат не больны вы ковидом:)
Вот так подгоняется статистика. Если привит то результат теста отрицательный как нам и говорили:) вакцина работает идите нафиг:)