LEXUS GS300 JZS160

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
Денсо вернули сразу. Явная безточечная залитая надпись. Перезаказали на NGK, вернули. И лишь этот комплект ехал с 18го августа, вчера пришёл, ровный. В преддверии зимы заказывал именно пятёрки, погорячее. Все равно езжу на 95 - 100 бензине.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
Все в муке и встают на торец и стоят ровно и лишь одна чуть неохотнее
Свечи по цене турбины))) валить должно как на полбаре точно Посмотреть вложение 91097
СИЛА!!! Но я все же за иридии ТТ топлю - поскольку по факту это две иглы между которыми искра следовательно много места для распостранения пламени без экранирования электродами.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
СИЛА!!! Но я все же за иридии ТТ топлю - поскольку по факту это две иглы между которыми искра следовательно много места для распостранения пламени без экранирования электродами.
На свечах с одной массой мотор чуть тупее на отклик. Ща стоят иридий NGK одномассовые, у них отклик, что-то среднее между АУДВРМ))) и стоком, у которых две массы. Почему то сток жгет смесь лучше и быстрее, возможно из за того, что место вспышки на 6-7 мм ближе к поршню, ближе к центру объёма камеры сгорания и возможно горящую смесь быстрее выдавливает от краёв камеры к верху. Как то даже видел видяху мужик сравнивал, на другом моторе, сток свечки и свечки которые искру глубже в камеру сгорания смещают, и по его результатам смещенные свечки пижже сжигали. Он, к примеру, вместо 24 длины резьбы, брал 32 мм, лишнюю резьбу со свечки срезал, чтоб не забивалась нагаром и медные колечки под свечку разной толшины ставил. Победила та вариация, которая делала искру точно в центре объёма КС и это был ни хера не сток)))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
На свечах с одной массой мотор чуть тупее на отклик. Ща стоят иридий NGK одномассовые, у них отклик, что-то среднее между АУДВРМ))) и стоком, у которых две массы. Почему то сток жгет смесь лучше и быстрее, возможно из за того, что место вспышки на 6-7 мм ближе к поршню, ближе к центру объёма камеры сгорания и возможно горящую смесь быстрее выдавливает от краёв камеры к верху. Как то даже видел видяху мужик сравнивал, на другом моторе, сток свечки и свечки которые искру глубже в камеру сгорания смещают, и по его результатам смещенные свечки пижже сжигали. Он, к примеру, вместо 24 длины резьбы, брал 32 мм, лишнюю резьбу со свечки срезал, чтоб не забивалась нагаром и медные колечки под свечку разной толшины ставил. Победила та вариация, которая делала искру точно в центре объёма КС и это был ни хера не сток)))
На сток свечах у меня запуск лучше , и низы эластичнее.

В сравнении с иридием ну и АУ17ДВРМ

Но сток левак у меня однозначно. Хотя были красные коробочки тоета. И невооружённым взглядом косые кривые все.


А какие свечи брать - не знаю. Иридий 2к/шт , а какой? А нужен ли он мне вообще?
Много вопросов и мало ответов. Не хочется отдать 10+к за свечи просто чтобы попробовать)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
На сток свечах у меня запуск лучше , и низы эластичнее.

В сравнении с иридием ну и АУ17ДВРМ

Но сток левак у меня однозначно. Хотя были красные коробочки тоета. И невооружённым взглядом косые кривые все.


А какие свечи брать - не знаю. Иридий 2к/шт , а какой? А нужен ли он мне вообще?
Много вопросов и мало ответов. Не хочется отдать 10+к за свечи просто чтобы попробовать)
Давай так сделаем - через недельку свои поменяю и посмотрю как работают, отпишусь. Если все норм то маякну,
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
На атмо моторах иридий всегда давал у меня лучший запуск по морозам и меньший расход в среднем на литр полтора. На субарях ставим только иридий. На эво тоже. Субарь не на иридии не едет нифига.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
На атмо моторах иридий всегда давал у меня лучший запуск по морозам и меньший расход в среднем на литр полтора. На субарях ставим только иридий. На эво тоже. Субарь не на иридии не едет нифига.
ну я на иридии проехал 100к, впринципе ничего плохого кроме чуть рваного низа сказать не могу. Это были 8ки.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
На сток свечах у меня запуск лучше , и низы эластичнее.

В сравнении с иридием ну и АУ17ДВРМ

Но сток левак у меня однозначно. Хотя были красные коробочки тоета. И невооружённым взглядом косые кривые все.


А какие свечи брать - не знаю. Иридий 2к/шт , а какой? А нужен ли он мне вообще?
Много вопросов и мало ответов. Не хочется отдать 10+к за свечи просто чтобы попробовать)
Поменял свечи. Во первых я охринел от состояния свечек, во вторых , теперь я на бую вертел сток мануалы по затяжке свечек ( прорывы газов через уплотнительные кольца ) , в третьих - туда же на буй все одноэлектродные свечи, хоть иридий хоть ванидий хоть чО , в четвертых - ТОЛЬКО аля СТОК свечки с двумя боковыми, в пятых - лучше кривые сток свечи чем одноэлектродный иридиум, в шестых - разница между стоком и одноэлекродным иридиумом столь велика что после запуска мотор на ХХ на новых свечках задрал обороты до 1400. Я даже опешил и полез и облазил весь мотор на предмет подсоса или невоткнутых фишек, В седьмых - нет смысла ставить иридий гавнидий если все равно за 30 тыщ две иглы с них сдуло, в восьмых - нет смысла ставить в наши моторы типа епатьколотить вечноресурсные свечи с пожизненной гарантией ибо это гавно все равно облезет/продуется/облепится сажей/электрод всеравно сгорит/. короче 30тыщ на моторе с потенциалом и им любым *изда. Толстые и массивные будут понадежнее чем эта дрищщевая поепень с электродом 0,4мм.
Что поставил себе я , ты видел, до них стояли которые и ты себе ставил под наддув, НЖК,
Ща от шнурка с ботинка реагирует мотор и невероятно чуткий отзывчивый и нежный одновременно, но в то же время пырючий - " дал дал и ушел " @ ОРИС,
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
До кучи - мафон стоковый частенько белеть начал на холодную ( ОРИС в курсе че это), снял, отдал, показал ссыль на форум лексусклуба с полныи описанием че куда и зачем по мафону, три часа и ща он ставится на место.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
нагар какой то типа ферроценовый как будто бензин высокооктановый был бодяжен при помощи присадок а не высокоактановыми углеводородами. вооообщем как будто бенз фуфло был. у меня на свечах изоляторы белые чистые заправка лукас 92 или 95
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
Завтра буду мутить впрыск водометанола поцилиндрово ибо я вне себя от злости ... мне даже представить стремно - что там в КС. Буду принудительно гавно сдирать, на трассе. К ликви что-то слишком много вопросов набралось....
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,419
Лайки
7,521
Адрес
Московская область
Завтра буду мутить впрыск водометанола поцилиндрово ибо я вне себя от злости ... мне даже представить стремно - что там в КС. Буду принудительно гавно сдирать, на трассе. К ликви что-то слишком много вопросов набралось....
Ацетончику плесни ...