LEXUS GS300 JZS160

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
Лучше всякой похвалы простая фраза - "вроде верха поярче " . Человек послушал, познакомился, что-то для себя отметил\заметил, зерно на почве вайрскептиков посеяно и ладно.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Лучше всякой похвалы простая фраза - "вроде верха поярче " . Человек послушал, познакомился, что-то для себя отметил\заметил, зерно на почве вайрскептиков посеяно и ладно.
У меня тут тоже с проводами делема. Стояли же монстр кэйбл. Решил по биампу подключить. Поехал по местным магазам а провода одно гавно. Не в плане звука а именно качество. В руки взять противно. А чернов сейчас чтото луну стоит
Придется пв3 видимо сувать. Хотя у меня остались кабеля 3m от станка чпу. Там 2 жилы по 6 квадратов. Кину на бас их видимо.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
У меня тут тоже с проводами делема. Стояли же монстр кэйбл. Решил по биампу подключить. Поехал по местным магазам а провода одно гавно. Не в плане звука а именно качество. В руки взять противно. А чернов сейчас чтото луну стоит
Придется пв3 видимо сувать. Хотя у меня остались кабеля 3m от станка чпу. Там 2 жилы по 6 квадратов. Кину на бас их видимо.
На сч вч атлас кинь он нейтрален и великолепен в деталях. Атлас экватор 2.0 в оллкэйблз от 780 за метр. За смешные деньги.
https://www.allcables.ru/product/kabel-akusticheskiy-atlas-cables-equator-2-0-23611/
Кстати - на своих олдскульных железках как раз облака и уши за границами полей услышишь
 
Последнее редактирование:

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
На сч вч атлас кинь он нейтрален и великолепен в деталях. Атлас экватор 2.0 в оллкэйблз от 780 за метр. За смешные деньги.
https://www.allcables.ru/product/kabel-akusticheskiy-atlas-cables-equator-2-0-23611/
Кстати - на своих олдскульных железках как раз облака и уши за границами полей услышишь
Я же к фокалам подкинул олдовый ресак онкио. Топовый в линейке 2007 года. Там есть режим пуреаудио. Отключаются все улучшалки. И блин сцена с ним строится шикарно. Четко и осязаемо.
А просмотр фильмов местами пугает. На столько реалистичны все звуки, особенно если есть звук гдето за пределами экрана. Дверь напиимер закроют. Как будто все в реальности. Ощущения от кино стали в разы ярче. Уже задумываюсь 5.1 собрать на к2.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
Я же к фокалам подкинул олдовый ресак онкио. Топовый в линейке 2007 года. Там есть режим пуреаудио. Отключаются все улучшалки. И блин сцена с ним строится шикарно. Четко и осязаемо.
А просмотр фильмов местами пугает. На столько реалистичны все звуки, особенно если есть звук гдето за пределами экрана. Дверь напиимер закроют. Как будто все в реальности. Ощущения от кино стали в разы ярче. Уже задумываюсь 5.1 собрать на к2.
Да, помню я эти заэкранные\вне экранные киноприколюхи :) - както раз соседи не дали киношку с двд досмотреть, стали дверь входную стальную ( насыпную ;) ) тараном ли, чугунной головой ли, высаживать :ROFLMAO:. Фильм - Троя (y). Телеги и кони, хрустящие кости , железо об каску и щит , крики разрубленых воинов.... Может соседи спасать приходили , а может побеспокоил ))). Саб тогда 13в7 дома зацепил и в угол поставил :D, а акустика самопальная, напольники. Классический трифоник - два по четырестаписят во фронт и девятьсот в саб :cool:. Кони прям между креслом и телеком топтались, ноги подтягивал чтоб не наступили :), и периодически что-то в тихих кадрах за левым плечом поскуливало, шея устала, оборачиваться ...
Киношки ща научились саундтрэками продавливать, круть...
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,527
Лайки
517
Адрес
Волгоград
ДядьЮр, все понимаю, что мощь нужно кормить, но 5а ток покоя… Долго на заглушенной не послушаешь
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
ДядьЮр, все понимаю, что мощь нужно кормить, но 5а ток покоя… Долго на заглушенной не послушаешь
На лексе вообще и без него долго не послушаешь - даже при наличии акб 110D 26L фурукава, сама машина жрет очень прилично, он же светится в ночи весь, пока из замка ключи не вынешь, он не засыпает. Поэтому у меня в СТОКОВОМ МЕСТЕ ( ща Орис прикольнется ) стоит вольтметр - и гену мониторю и акбэшку. Так что плюс минус 5 Ампер уже ни на что не влияют .
Поймал себя на мысли, что все чаще и чаще при общении с людьми, стал мыслить фигурами Вольт/ Оммы вместо Ватт/Омм, при прикидках энергетических потенциалов .... 20вольт это 100вт на канал при 4 омах а 30 вольт это уже 225. :unsure:
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
ДядьЮр, что скажешь про Boston GT-42?
Отличный, но есть моделька постарше - 4100 , она в разы пижже. Просто сравни параметры и сам все поймешь. Например скорость у 4100 более 150 вольт в миллиСекунду. Это недостижимый параметр для обычных усей АВ класса
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Ну че вам сказать послушал я суперпровода. Возможно у меня система « не той системы» но вау эффекта я не услышал. Возможно на белом проводочке поярче верха но не более того. На днях отправлю назад. Спасибо огромное Максималисту за предоставленные провода

Может провода старые. Высохли. Надо брать свежие обязательно не старше года.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,421
Лайки
7,522
Адрес
Московская область

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
Вот и провода вернувшиеся из Волгограда пригодятся, и "люди вновь услышат наши юные смешные голоса" ...
Тут иной подход - нужна тупая лютая мощща и убойное напряжение на выходе. Всё. Отсюда и логичный выбор.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
Да просто провода испортились пока ехали в Волгоград.

"Люди больше не услышат наши юные смешные голоса ..."
Проводочки решили задержаться для дополнительного и углубленного изучения ;). Я тока ЗА (y)