LEXUS GS300 JZS160

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,527
Лайки
517
Адрес
Волгоград

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Это же конченое сплное гавно. Там музыки нет. Такие называют сварочник. Тупо источник тока.

Я не представляю как такое слушать на повседнев.

Еще секрет давящих усилков в том что демпинг фактор там стремится к нулю. Чтоб максимально провоцировать резонанс. И как следствие звук гавно. Тупо гуделка.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,380
Лайки
1,681
Адрес
Стерлитамак
Твоя ошибка в том, что ты мыслишь через силу тока и низкоом. По давильному. А мне нужен только размах напряжения и работа в 8ом. Железки в этом Монике норм - демпинг 400, д класс, сигнал шум под сотку, значит динамический диапазон за сотку, широкополосный, быстродействующий, диапазон быстродействия на два порядка шире, чем у ДЛС типа МАД у которого 200 гц по верху и 100 демпинг. То есть он превосходит алпайновский Моник серии V12 образца 2000 года.
А раз так , то это не моноблок гавно, а 25 лет прошло с тех пор , когда технологии были ещё недоразвиты . С тех пор Айс Пауэр и Паскаль стал в каждой бочке затычка . - Осциллограф есть, сигнал и фронты проверю, время задержки на обработку промерю, остальное пока пустое - общался с теми кто поставляет железо для клубов ресторанов и пр звукоусиление, говорят что тракты у концевиков стали однотипные - д класс с небольшими различиями.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,380
Лайки
1,681
Адрес
Стерлитамак
И кстати , сварочниками мостовые уси не за звук зовут а за то как они искрами брызгают когда в низкооме вьепывают транзюками ибо не любят они, бразильцы, низкоом))). А у меня 8 ом.
Ну и раз критикуешь - предлогай. Предложи моноблок с 150 -180Вольт на выходе, без клипа, в 3 -4 кВт в 8 ом.
В любом случае это будет бразилец, типа моего. Мой это допиленый тарамп 15000.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Это же конченое сплное гавно. Там музыки нет. Такие называют сварочник. Тупо источник тока.

Я не представляю как такое слушать на повседнев.

Еще секрет давящих усилков в том что демпинг фактор там стремится к нулю. Чтоб максимально провоцировать резонанс. И как следствие звук гавно. Тупо гуделка.
Вот и я про то же . Какая фирма вы че зачем вам браксы, симфони, этоны и прочие. Над которыми трудились инженеры и сборщики подбирая и проверяя каждую детальку. Какие то транзисторы там фирмы sanken не не слышали. Тут « бабки делать надо» и бывший музыкант и инсталятор топовых вещей «Лысенкои и Ко» организовали в чайна тауне производство сварочников для туголобых SpLщиков. Надо тогда и голову Аура ставить, ну а че пиздюкам нравиться они все в один голос говорят да она не хуже алпайна и пионера и стоит всего 5 тр и проц есть . Ох позор, позор. Лысенкам и Вахтиным. За бабки продали и предали ребята качественный автозвук старой и новой топовой школы ………
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Твоя ошибка в том, что ты мыслишь через силу тока и низкоом. По давильному. А мне нужен только размах напряжения и работа в 8ом. Железки в этом Монике норм - демпинг 400, д класс, сигнал шум под сотку, значит динамический диапазон за сотку, широкополосный, быстродействующий, диапазон быстродействия на два порядка шире, чем у ДЛС типа МАД у которого 200 гц по верху и 100 демпинг. То есть он превосходит алпайновский Моник серии V12 образца 2000 года.
А раз так , то это не моноблок гавно, а 25 лет прошло с тех пор , когда технологии были ещё недоразвиты . С тех пор Айс Пауэр и Паскаль стал в каждой бочке затычка . - Осциллограф есть, сигнал и фронты проверю, время задержки на обработку промерю, остальное пока пустое - общался с теми кто поставляет железо для клубов ресторанов и пр звукоусиление, говорят что тракты у концевиков стали однотипные - д класс с небольшими различиями.
Я долгое время изучал усилители класса д. Сам делал. Собирал клон UcD. Так же ремонтировал все эти киловаттные монстры начиная с бразильских и заканчивая китаем. По факту звучащих крайне мало. Опять же есть самоосцилирующиеся и нет. Далее смотря откуда обратная связь заведена. Перед дросселем или после. Опять же далее дедтайм какой. У дешманских киловаттников дедтайм конский чтоб ток покоя был хоть какимто вменяемым. Так как драйвера транзисторов чахлые и быстро закрыть открыть не могут из.
Короче мое мнение если хочешь класс д то это минимум айспавер а оучше n-core от гипекса. Все остальное это так а эти плиты так впринципе для мущыки ущербны так как разрабатывались для иных целей.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Второй вопрос зачем тебе 180 вольт и 4 кила. Ты что в спл метишь. Тебе там полкила честного за глаза. Любой хороший 2х канальник с заявкой 200 ватт на 4 ома хватит. Какойнить стег например. А так в идеале модули гипекс купить и к ним блок питания от любого усилка мощного.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Hypex nc2k 1600w на 8 ом это прям топчик
Чуть прощe UcD2k ихни же.
Есть и послабее модули. Звук даст прикурить очень многим. Для меня лично это топ усилки. С четким детальным звуком.
Вот у них идеальный контроль диффузора. Я когда первый раз услышал офигел.
И они играют в широкую полосу строят сцену идеально, все звуки разложены по полочкам. Никакой каши.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,380
Лайки
1,681
Адрес
Стерлитамак
Второй вопрос зачем тебе 180 вольт и 4 кила. Ты что в спл метишь. Тебе там полкила честного за глаза. Любой хороший 2х канальник с заявкой 200 ватт на 4 ома хватит. Какойнить стег например. А так в идеале модули гипекс купить и к ним блок питания от любого усилка мощного.
А затем , что шип роста импеданса высокий и острый и на 85 омах крайне необходимо иметь по 80 Вольт на плечо в размахе чтоб его контролить, что усложняется 8ми омной конструкцией саба. Не в плане контроля, а в плане напряжения и отсутствии клипа в сигнале, то есть исключить компрессию сигнала. Это во первых, и во вторых - сам же знаешь, инфру полкой иметь до 10 гц нужно сильно махать дифом ибо с понижением частоты рост ходов дифа с сохранением полки давления так же растет. Далее - я посчитал сколько нужно мощности для того , чтобы иметь давление во фронте от фронта 119 Дб и так же иметь 120 \125 Дб на сабе в районе 15- 40гц - 1.6 кВт, а это 113 Вольт !!!
И да - в этом железе UcD схема.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Главное не брать лысые, б.у как ты любишь)
крайний раз бу резину я брал на таз 10 лет назад. Сейчас свежая, обязательно не старше года. (на заднем приводе 500лс это само собой получается)
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
А затем , что шип роста импеданса высокий и острый и на 85 омах крайне необходимо иметь по 80 Вольт на плечо в размахе чтоб его контролить, что усложняется 8ми омной конструкцией саба. Не в плане контроля, а в плане напряжения и отсутствии клипа в сигнале, то есть исключить компрессию сигнала. Это во первых, и во вторых - сам же знаешь, инфру полкой иметь до 10 гц нужно сильно махать дифом ибо с понижением частоты рост ходов дифа с сохранением полки давления так же растет. Далее - я посчитал сколько нужно мощности для того , чтобы иметь давление во фронте от фронта 119 Дб и так же иметь 120 \125 Дб на сабе в районе 15- 40гц - 1.6 кВт, а это 113 Вольт !!!
И да - в этом железе UcD схема.
Откуда она там если гипекс не дает лицензии. Да и конструктив ucd не прелполагает более одного транзимтора на плече. Там тотем поле должно быть крайне малого размера иначе работать не будет.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
На пике импеданса кпд динамика очень высок. По этому при меньшей мощности подводимой динамик развивает тоже давление что и на частотах выше. И вовсе не надо туда кучу кил вливать.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,380
Лайки
1,681
Адрес
Стерлитамак
На пике импеданса кпд динамика очень высок. По этому при меньшей мощности подводимой динамик развивает тоже давление что и на частотах выше. И вовсе не надо туда кучу кил вливать.
У него площадь очень большая и поэтому резонансная частота у него понятие очень относительное и на Fs или Fb отдача уся падает с 3000 Вт до 297 при напряжении 159 Вольт и 85Омах на пике импеданса. И очень жесткая подвеска - пальцем не проминается, нужно ладонью надавить чтобы сместить диф на несколько миллиметров, цетр.шайба многомногослойная и каменная. Его затачивали под работу на больших мощностях , а не в носу ковыряться . По моим прикидкам он разомнется примерно ну никогда ;).
А про UcD находил, что ,что-то там " используется схема U** " могу и ошибиться но врятли.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
У него площадь очень большая и поэтому резонансная частота у него понятие очень относительное и на Fs или Fb отдача уся падает с 3000 Вт до 297 при напряжении 159 Вольт и 85Омах на пике импеданса. И очень жесткая подвеска - пальцем не проминается, нужно ладонью надавить чтобы сместить диф на несколько миллиметров, цетр.шайба многомногослойная и каменная. Его затачивали под работу на больших мощностях , а не в носу ковыряться . По моим прикидкам он разомнется примерно ну никогда ;).
А про UcD находил, что ,что-то там " используется схема U** " могу и ошибиться но врятли.
Да там обычная бразильская схема. С большим деттаймом и отвратным контролем так как иначе спл не давит
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,380
Лайки
1,681
Адрес
Стерлитамак
Глянь тарамп 15000 по ливеру, он прототип моего, возможно мнение изменится о этой железке....
Как работает сейчас Саб я узнал, как будет работать с данным усем посмотрим послушаем. Пока проблем нет. Услышу и если не устроит- приму решение. Есть под рукой и АлП М12 и стеги и итоны и ещё много чего. Не хватит контроля уйду в жесть жестяную. Будет контроль - дожму свою концепцию до предела способностей железа. Будет мало - уйду вообще в кастом с 200ми Вольтами. Паскаль доступен. Ну в смысле дотянусь своими волосатыми ручонками. Есть у меня веские основания , что подача будет как у легендарного рокфорда 4000 - жирная сочная мясистая, при этом с бешеной динамикой.
То что я замутил, это домашнее задание с необычными компонентами с необычными параметрами с необычным подходом в необычном оформлении.
Кстати - уже сейчас что-то решать надо с задним стеклом и рамкой заднего стекла. Надо крепить верх заднего стекла к полу - ходы больше чем ходы дифа , отжимает крепко.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,380
Лайки
1,681
Адрес
Стерлитамак
Да там обычная бразильская схема. С большим деттаймом и отвратным контролем так как иначе спл не давит
Дык отсутствие контроля это из-за низкоома. Постоянно упускаешь , походу, драйвер 8!!!Ом .
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Дык отсутствие контроля это из-за низкоома. Постоянно упускаешь , походу, драйвер 8!!!Ом .
Блин. Я эти усилки разбирал по полочкам. Как там что пашет. И почему именно так делают.
В спл надо создать резонанс. Чтоб саб как колокол звенел. Нет там надобности на синусе держать диф строго по траектории так как на это тратится драгоценная мощности.
У бассвариора вообще нет оос. Там тупо сигнал преобращуется в шим и напряжение на выходе. Далее что происходит с динамиком мало кого волнует. Зато дует много.
То что ты пишешь про 8 ом ный дин и что его слодно контролить это бред так как внутренее сопротивление уся много меньше 8 ом. Чем выге сопротивление дина тем лучше контроль всегда.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,380
Лайки
1,681
Адрес
Стерлитамак
Ну ты чего ? Я ж тебе уже сто раз сказал, что про контроль что про мошшу - ты пишешь гавно гавно а я те пишу что вся надежда на то что дин 8 ом и это значительно улучшит и демпинг и контроль, что при реальной чуйке 97 также позволит иметь требуемый отклик. А про 85 ом пишу что реальной мощщи будет в этот момент усь будет отдавать совсем мало и мне это совсем не нравится . Для примера алпайн эрка, у нее тоже шип импеданса высокий и на 500 ваттах даже в один ом, она тут же мычать начинает при 110 дБ и выше. А как только подкидывешь ей тысячник, то тут же на тех же 110дб + мычание исчезает и появляется рельеф и скорость. А разница только в напряжении на выходе уся и его влиянии в районе этого шипа Так что я имею иное мнение.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,380
Лайки
1,681
Адрес
Стерлитамак
Я долгое время изучал усилители класса д. Сам делал. Собирал клон UcD. Так же ремонтировал все эти киловаттные монстры начиная с бразильских и заканчивая китаем. По факту звучащих крайне мало. Опять же есть самоосцилирующиеся и нет. Далее смотря откуда обратная связь заведена. Перед дросселем или после. Опять же далее дедтайм какой. У дешманских киловаттников дедтайм конский чтоб ток покоя был хоть какимто вменяемым. Так как драйвера транзисторов чахлые и быстро закрыть открыть не могут из.
.
Смотри что я нашел по моему усю, кое что по ливеру
Ремонт усилителя AURA MONSTRO-D8000

Привез усилитель очень хороший знакомый, после некоторых эксперементов.
->Не очень правильных - но очень положительных!

Согласитесь опыт стоит денег и иногда больших. У него опыт стоил ремонта усилителя, зато теперь он знает, как это работает!
По ошибке неправильно закоммутировал и получилось в низкоом

- Ремонт управляющей части выходного каскада(дифкаскада)
- Ремонт питающей части выходного каскада
- Замена IGBT транзисторов(очень дорогие)
- Замена микросхемы управления силовыми транзисторами ВК
- Замена силовых транзисторов ПН
- Замена микросхем управления силовыми транзисторами
- Замена термопасты


Дополнительно:
- Тест в нагрузке
- Тест на сабе

От себя могу добавить, что 8000квт, усилитель отдает в 2 ома, по факту это либо копия усилителя TARAMPS HD15000 либо сделан очень схожим с ним. Не забываем, усилитель работает в режиме МОСТ, это значит принцип его работы - это мостовой тип соединения. Т.Е. так как вы любите делать, соединяя 2 усилителя мостом. Любое сопротивление которое вы подключаете к нему, делится сразу на 2 усилителя не забывайте про это правило. Если вы в 1ом подключили, то ваши усилители внутри этого усилителя работают в нагрузке 05, если вы подключили в 05, это значит в 025 и тд... Несмотря на то, что технологически здесь стоят очень крутые транзисторы с изолированным типом затвора, они тоже не любят высокой нагрузки. Да кстати, IGBT транзисторы в отличие от обычного транзистора имеют цену в 10раз выше обычного мосфета - это связанно с тем, что технологически они круче обычных имея повышенный диапазон напряжения и самое главное, они имеют 2 Кристала в место одного и в обязательном порядке в 90% случаях имеют уже встроенный дополнительный диод который защищает эти транзисторы от обратного напряжения.
Там же есть фотки ливера, может хоть чтото хорошее об этой железке тебе скажет
https://vk.com/wall-110216664_8763