LEXUS GS300 JZS160

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,380
Лайки
1,681
Адрес
Стерлитамак
Вон оно как ))) А я все думал, как давильщиками становяться.
Я не давильшик, вы меня в свой омут не затянете :)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,380
Лайки
1,681
Адрес
Стерлитамак
Пока вы шапки мерили, я проводочки для коакса подбираю и удивляюсь как оно в raw влияет. Все таки raw в моей системе попижже - нету компрессии на некоторых трэках. Ща один оригинальный диск вкачу в транспорт, на нем всякое гавно в постобработке всплывало.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Вон оно как ))) А я все думал, как давильщиками становяться.
Я не давильшик, вы меня в свой омут не затянете :)
У давильщиков хоть судейство объективное. Есть прибор. А сыкушному судье Не показалось сегодня и ты не победил. Или вообще сыкушный судья пионер любит а у тебя альпине.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,380
Лайки
1,681
Адрес
Стерлитамак
А у меня ADAU1452 на коаксе/ оптике в RAWе. Этого достаточно чтоб хоть какого судью усадить в диван , так, что с трудом его от туда вытащишь.
Помните прошлый год когда в финале две машины получили одинаковое и максимальное количество баллов? Одна из них мной подготавливалась. Так вот - я в сопровождении этой машине поехал на кубок Урала, ну и заявился в тот же класс где и вице-чемпион России. В Лексе я только сфазировал да по диапазонам стычковал, немного потыкал каналы по чувствительности. Эквалайзеры не трогал, спектральный баланс не ровнял, тональный баланс не ровнял. Тупо набросал в камень, типа обкаточную прогу, чтоб не грустить по дороге и поехал . Судья завис на 50 минут у меня в машине. От вице-чемпиона отстал всего на один балл. То есть хоть чуток внимания уделить настройке и получим уровень недоступный для конкурентов.
За год в системе многое изменилось и добавилось и радикально улучшилось.... Но пока так и не настраиваю - кое чего не установлено - бикон, питание и моноблок. Доделаю - настрою.
Зачем я все это делаю ? Да покайфу ))). А ещё чемпионов покашмарить или желающим послушать показать какой уровень звукоизвлечения Доступен в машине.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
один электрод к шапочке из фольги на голову, другой к тазику с чаем и в него ноги
Тема не раскрыта. Чай черный или зеленый? И фольга от шоколадки пойдет?
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
А у меня ADAU1452 на коаксе/ оптике в RAWе. Этого достаточно чтоб хоть какого судью усадить в диван , так, что с трудом его от туда вытащишь.
Помните прошлый год когда в финале две машины получили одинаковое и максимальное количество баллов? Одна из них мной подготавливалась. Так вот - я в сопровождении этой машине поехал на кубок Урала, ну и заявился в тот же класс где и вице-чемпион России. В Лексе я только сфазировал да по диапазонам стычковал, немного потыкал каналы по чувствительности. Эквалайзеры не трогал, спектральный баланс не ровнял, тональный баланс не ровнял. Тупо набросал в камень, типа обкаточную прогу, чтоб не грустить по дороге и поехал . Судья завис на 50 минут у меня в машине. От вице-чемпиона отстал всего на один балл. То есть хоть чуток внимания уделить настройке и получим уровень недоступный для конкурентов.
За год в системе многое изменилось и добавилось и радикально улучшилось.... Но пока так и не настраиваю - кое чего не установлено - бикон, питание и моноблок. Доделаю - настрою.
Зачем я все это делаю ? Да покайфу ))). А ещё чемпионов покашмарить или желающим послушать показать какой уровень звукоизвлечения Доступен в машине.
Одно время гонял на соревы sq в 404 страну. И там судейство проводили музыканты филармонии. Все строго по правилам. И они отлично слышат фальш и где на каких частотах провальчик. И где система играет душевно а где слушать противно. Это было интересно.
А эску по правилам эмма или аяска это какраз как Саня описал. Сегодня судья не услышал, завтра судья фанат альпайна и тд тп. Предвзятость однозначно есть.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,380
Лайки
1,681
Адрес
Стерлитамак
Это же зашибись. Несколько этапов, несколько вариантов мнений зависимости от давления влажности и температуры, выводится среднестатистическая устойчивость к влиянию и пиздатость системы. Сцена и расстановка по сцене это прям физика тут не наебать , а это полпротокола. 10 трэков тоналки по три сегмента - херня какая-то, хорошо и окуительно. И далее несколько треков по шумам и щелчкам , то есть система исправна или нет и расположение органов управления - они ваще есть или нет . Чё там придумывать судье который аттестацию проходит ?
Да и не ради чашки на соревки выгоняю машины. Человек обратился "хочу музяру", подобрали железо, поставили, настроили, на площадку выкатили - уважаемые люди и люди в теме послушали, заценили - "о прикольно играет вот те чашку". И человек идёт на сцену за чашкой, за поощрительным призом, что он не зря ебался, ехал, строгал фанеру, нервничал переживал...
То есть соревки это как мерило пиздатости , тест на взрослость и серьезность, и системы и человека, а не самоцель ради чашки. А те кто за первым местом едут или ради чашки , дык это амбиции и это их проблема. Моя же задача иная, отжать железо в сопли , причем так , что даже если никто не верил в 92 алпайн или какой пионер сраный или ещё что , а они поют и играют. И на соревках хозяева машин могут в этом убедиться слушая разные системы и в своем классе и постарше...
А нытье про предвзятость, ой чашку не дали обокрали, - было всегда , есть и будет ибо мы не железные ..... Эмоциональная вовлечённость .... высокоценимое свойство музыки.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Послушали , заценили... Ты слышишь провода , Миднайт не слышит , и я не слышу. А SPL-lab слышит, как и Драги показывает валит или не валит. Третьего не дано.

Ps
Смотрел как то кино, там уважаемые люди тестили электрогитары, условно за 100$ за 1000$ и за 10'000$. Посидели побренчали, ну что - за 100$ мусор , за тысячу получше конечно , а вот за 10 прям уровень. А потом их отвернули от гитар и побренчали им , ну за 1к и 10к они 50/50 попутали. Плацебо.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Нет , конкретно про звук. Когда на какой то сходке аудиофилов один музыкант принес тарелку ( музыкальную ) - большая помятая жёлтая шняга рифлёная как чипсы лэйс и постучал по ней палочкой в метре от меня , когда я почувствовал всю эту вибрацию в воздухе - какие нахой твиттеры, можно бесконечно пытаться приблизится к этому, но это будет как бесконечно красивая женщина, нарисованная на плакате.

Уверен большинство любителей Альпайнов и не видели в живую музыкальные инструменты, не то что слышали их.

PS самый лучший музыкальный инструмент - генератор синусоидальных сигналов.
Про живой звук согласен, его не чем не заменить. Это чистый кайф
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Пока вы шапки мерили, я проводочки для коакса подбираю и удивляюсь как оно в raw влияет. Все таки raw в моей системе попижже - нету компрессии на некоторых трэках. Ща один оригинальный диск вкачу в транспорт, на нем всякое гавно в постобработке всплывало.
Проводочки для коакса, надо подбирать под кокосом). Я думаю тогда много нового откроется )
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
У давильщиков хоть судейство объективное. Есть прибор. А сыкушному судье Не показалось сегодня и ты не победил. Или вообще сыкушный судья пионер любит а у тебя альпине.
Что есть то есть. Есть прибор, есть замер. Валит или не валит. И хер тут оспоришь). Хотя если бы заднеходный чемпиен «лухойл сракинг» или всея всех гонок «саморученков» бы участвовали в автозвуке spl они бы оспорили))). И первое место бы отдали им)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,380
Лайки
1,681
Адрес
Стерлитамак
Ох и зря ты эту фотку ... Обычно в классе более трёх участников, на сцене два призера при групповой фотке с шоугелз.... Всего две машины в классе и поэтому дали кастрюльку ? Был бы там Миднайт и ему бы тоже чашку дали ? Я б такую чашку, позорную, ни кому не показывал ;)
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Ох и зря ты эту фотку ... Обычно в классе более трёх участников, на сцене два призера при групповой фотке с шоугелз.... Всего две машины в классе и поэтому дали кастрюльку ? Был бы там Миднайт и ему бы тоже чашку дали ? Я б такую чашку, позорную, ни кому не показывал ;)
Не. Там при вручении кострюльки делали фотку с каждым. На фото товарищь ORIS и я:) мы вместе машину готовили.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,380
Лайки
1,681
Адрес
Стерлитамак

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,380
Лайки
1,681
Адрес
Стерлитамак
Кто то тренирует мышцы, кто-то пишет с двух рук, кто-то запоминает Пи по триста знаков после запятой, кто-то четверной тулуп как Загитова, Карпов с Каспаровым в шахматы лучше всех играют, Тапок лучше всех водит рэдбул, Али отлично бил хлебальники, Страдивари делал Лучшие скрипки...
Кто-то добился тренировками , кому то повезло с гениальностью от рождения, кому то достался отличный тренер, который через многолетний и упорный труд добился от ученика нечеловеческих успехов, а кто-то Всю жизнь изучал свойства дерева и лаков и их влияние на звук... Это же достойно Уважения, а не злобы и зависти. Какую музыку сочинял Моцарт ! Так зачем же уподобляться сольери , который отравил Моцарта ?
Мы все разные, и у многих из нас что-то получается лучше, что-то хуже, есть свои таланты и камни преткновения.
 
Последнее редактирование:

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Тема не раскрыта. Чай черный или зеленый? И фольга от шоколадки пойдет?
Судя по поиску чего то неведомого, надо чай можнл черный, можно зеленый завернуть в фольгу. Ну как шаманы там всякие, чтоб выйти на диалог с богами автозвука )