LEXUS GS300 JZS160

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Кто то тренирует мышцы, кто-то пишет с двух рук, кто-то запоминает Пи по триста знаков после запятой, кто-то четверной тулуп как Загитова, Карпов с Каспаровым в шахматы лучше всех играют, Тапок лучше всех водит рэдбул, Али отлично бил хлебальники, Страдивари делал Лучшие скрипки...
Кто-то добился тренировками , кому то повезло с гениальностью от рождения, кому то достался отличный тренер, который через многолетний и упорный труд добился от ученика нечеловеческих успехов, а кто-то Всю жизнь изучал свойства дерева и лаков и их влияние на звук... Это же достойно Уважения, а не злобы и зависти. Какую музыку сочинял Моцарт ! Так зачем же уподобляться сольери , который отравил Моцарта ?
Мы все разные, и у многих из нас что-то получается лучше, что-то хуже, есть свои таланты и камни преткновения.
Красиво задвинул
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Ох и зря ты эту фотку ... Обычно в классе более трёх участников, на сцене два призера при групповой фотке с шоугелз.... Всего две машины в классе и поэтому дали кастрюльку ? Был бы там Миднайт и ему бы тоже чашку дали ? Я б такую чашку, позорную, ни кому не показывал ;)
Да на ))

z_da5c6e21.jpg
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
В центре, в полосатом топе - самый коллорит :ROFLMAO:
Вообще то это человек легенда в мире аз. Чемпион мира, чемпион россии неоднократный.
Сейчас проводит соревы и популяризирует автозвук.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Вообще то это человек легенда в мире аз. Чемпион мира, чемпион россии неоднократный.
Сейчас проводит соревы и популяризирует автозвук.
Не, ну реально колоритный человек. Крейзи лук. 👍
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,380
Лайки
1,681
Адрес
Стерлитамак
Прикинь, он всю жизнь щепочки ногтем скоблил и слушал как они звенят. И ведь слышал ...
А вам лишь бы по барабану уепать посильнее )))
У меня вот скрипочки и барабаны в супераудиосиди формате и Спиваков только что своей дирижерской палкой воздух рассекал, направляя энергию порыва целого коллектива.
20230730_203927.JPG

А у вас ? После каждого бум, два дня тишины и Але чО? говори громче не понял.... Какие вам нах провода, вам внутри канальные усилители на батарейках нужны из магазина Радуга Звуков ))) . Он у меня прям под окнами, как напоминание о том , что кто то помнит тихий и нежный голос мамы, напевающий, убаюкивающий. А кто-то всю жизнь живёт в мире полного безмолвия....
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Прикинь, он всю жизнь щепочки ногтем скоблил и слушал как они звенят. И ведь слышал ...
А вам лишь бы по барабану уепать посильнее )))
У меня вот скрипочки и барабаны в супераудиосиди формате и Спиваков только что своей дирижерской палкой воздух рассекал, направляя энергию порыва целого коллектива.
Посмотреть вложение 93063
А у вас ? После каждого бум, два дня тишины и Але чО? говори громче не понял.... Какие вам нах провода, вам внутри канальные усилители на батарейках нужны из магазина Радуга Звуков ))) . Он у меня прям под окнами, как напоминание о том , что кто то помнит тихий и нежный голос мамы, напевающий, убаюкивающий. А кто-то всю жизнь живёт в мире полного безмолвия....
А у тебя прям отдельный цап для sacd? Там то способ кодирования иной впринципе. И трансляция в обычный pcm поток роняет качество до обычного сиди.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,380
Лайки
1,681
Адрес
Стерлитамак
А у тебя прям отдельный цап для sacd? Там то способ кодирования иной впринципе. И трансляция в обычный pcm поток роняет качество до обычного сиди.
1452
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Прикинь, он всю жизнь щепочки ногтем скоблил и слушал как они звенят. И ведь слышал ...
А вам лишь бы по барабану уепать посильнее )))
У меня вот скрипочки и барабаны в супераудиосиди формате и Спиваков только что своей дирижерской палкой воздух рассекал, направляя энергию порыва целого коллектива.
Посмотреть вложение 93063
А у вас ? После каждого бум, два дня тишины и Але чО? говори громче не понял.... Какие вам нах провода, вам внутри канальные усилители на батарейках нужны из магазина Радуга Звуков ))) . Он у меня прям под окнами, как напоминание о том , что кто то помнит тихий и нежный голос мамы, напевающий, убаюкивающий. А кто-то всю жизнь живёт в мире полного безмолвия....
Говорят автозвук как болезнь не проходит. Ну меня вроде после ВАЗа отпустило. Бренчит радио и йух с ним. Штатка то все равно не самое лоховство , дины пионер, усилок 5 канальный , саб штатный. Только мимо HERTZ SPL SHOW не могу спокойно проходить. Там на неодиме появились. Но примерный бюджет в 200к в голове быстро охлаждает её.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
У меня вот скрипочки и барабаны в супераудиосиди формате и Спиваков только что своей дирижерской палкой воздух рассекал,
Так не всем же скрипочки в кайф слушать , кому Лил Джона, кому клубняк а кому простите Стасяна " без тебяяяя без тебяяяя", а там эти обертоны и щепочки можно завернуть куда подальше. Там панча давай , много панча, да волюмэ чтобы без КНИ как в дисторшене , и ветра - ветра. А на сыкушной системе блевать охота от прослушивания этих жанров. Как носок одеть на язык и поесть картошки.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,380
Лайки
1,681
Адрес
Стерлитамак
Вот где глубинная ошибка. Мои системы имеют питание как самый лютый спл. Моё правило - если глядя на толщину провода люди не говорят " охуеть" , значит сечение не достаточно. Мои законы это избыток мощности на любом из каналов . Мои системы могут и делают и приятно эскюшным ушам и любителям навалить , потому что пока вы мышей ловили мы котов ебали. Как сказал мой друг глядя на сидящих на корточках мальчиков из спл разглядываюших мой установленный Саб в багажнике - вот так, не заметно , этот эскьюшник вас поставил на колени ...
Правильно собранная тачка на правильном железе, правильно пропитанная, правильно смонтированная и поет и пиздячит. Разница только в волюме - хош шорох нот на пюпитре услышать сделай 25 , хош лил Джоном багажник отогнуть ,сделай 35 и Саб с 6ти до 15 докрути и смотри за лобовухой , чтоб не отклеило.
Я так понимаю , вам попадались одни вялые подрочухи, а не настоящие SQ комплексы , у которых по 4500 в стерео сабе и паре киловат во фронте.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Не видел ниразу сыкушные инсталлы которые давят под 150 независимо от колличества питающих проводов в ней. Давай цифры с SPL-LABа уже.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Я так понимаю , вам попадались одни вялые подрочухи, а не настоящие SQ комплексы
Да хз какие там были на эммах да аясках, подрочухи чи нет. Но вроде чемпионы. Сабов 18 там нема.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Залог победы на нынешних соревнованиях эску это система одного диска. Она должна быть заточена для получения максимального количества баллов потметодике оценки.
Все остальные факторы не берутся в расчет.
Учитывая что громкость прослушивания при оценке стандартизированная и ее легко развивает система усиливаемая штатным гу то киловатты мощности там однозначно не нужны.
Раньше на эмме вроди были баллы за развиваемое звуковое давление. Но там чтото типа 1 балл за каждые 5 бд выше 120 было. Тобишь не густо.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,380
Лайки
1,681
Адрес
Стерлитамак
Не видел ниразу сыкушные инсталлы которые давят под 150 независимо от колличества питающих проводов в ней. Давай цифры с SPL-LABа уже.
150 во всем диапазоне ? А чо не 160 то сразу ?
Помнишь на емме был формат Емма рэйсинг . Там оценивалось качество, тюнинг, скорость проезда по трэку и 30 секунд Макс давления во всем диапазоне, например на песне айсидиси. Один из первых моих проектов в 2006 году уже тогда мог 138 140 дБ во Всем диапазоне. Мы за лето все этапы что поближе были, на каждом этапе забирали чашки. Правила запрещали делать упор на любой из диапазонов. А накидать сабов и замостить четыре моноблока не было ни каких проблем.
Если взять твой любимый херц20 , програм 250 ,пик 500. Так вот , два таких динамика, отдадут 130 дБ , по 250вт на каждый. Если попросить от них 136 дБ то на них нужно подать по 2000вт на каждый. Смысл надеюсь ясен. То есть 150 в Сч диапазоне потребует по 10 пар таких мидов на двери .
Все что переваливает за 120 дБ в широкой полке Опасно для Органов Слуха!
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
В эмма рейсинг можно баллами за тюнинг набрать столько что систему можно было не включать. Впринципе там и в старших звуеовых классах также с бонусами было. Незнаю как сейчас но до 2012 года было так.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,380
Лайки
1,681
Адрес
Стерлитамак
Послушали , заценили... Ты слышишь провода , Миднайт не слышит
.
А вот тут ты лукавишь , как минимум. Саня написал что "белый имеет ярче вч " , то есть вот он то как раз и слышит разницу звучания проводов. А именно этот проводник имеет отличную от остальных конструкцию. То есть даже явный скептик , отметил, что звук иной и отдача на вч иная и сильнее.
Ща ещё Боря погоняет эти проводки и тоже отпишется, что да как. И я уверен, что даже беглое прочтение подачи даст ему оформить свое мнение, которое так же опишет влияние конструктива на точность звукоизвлечения.
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,694
Лайки
816
Адрес
Новосибирск
А вот тут ты лукавишь , как минимум. Саня написал что "белый имеет ярче вч "
Это ты лукавишь. Он написал, вроде, что-то стало ярче. И он не производил слепого тестирования. В этом вся соль. Ты, по какой-то причине, тоже их не производишь. Таким образом, никакой толики объективности у тебя нет. Если прибор это не видит, нужно проводить эксперименты. Разве это так тяжело реализовать? Сделать 2 одинаковые сборки, отличающиеся только проводами. И организовать прослушку разными людьми. При этом не присутствовать в эксперименте, а лишь фиксировать результаты. Ей богу, прописные истины, как буст по передачам. И как правильная сборка КПП.