LEXUS GS300 JZS160

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,381
Лайки
1,681
Адрес
Стерлитамак
В эмма рейсинг можно баллами за тюнинг набрать столько что систему можно было не включать. Впринципе там и в старших звуеовых классах также с бонусами было. Незнаю как сейчас но до 2012 года было так.
Я про Эмма рейсинг упомянул в контексте силовой отдачи нашей системы в полнодиапазонном варианте. Ща это типа пляжного спл в амт, и разные варики с открытыми дверями, с закрытыми, из задней полки , из багажника, из стены на багажнике, какой-то там концерт и пр. Ща такой бардак развели , все для давильшиков, лишь бы затянуть как можно больше машин на площадку. А чо, по два рубля с рыла , стописят машин, глядишь и бизнес опять попреД )))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,381
Лайки
1,681
Адрес
Стерлитамак
Это ты лукавишь. Он написал, вроде, что-то стало ярче. И он не производил слепого тестирования. В этом вся соль. Ты, по какой-то причине, тоже их не производишь. Таким образом, никакой толики объективности у тебя нет. Если прибор это не видит, нужно проводить эксперименты. Разве это так тяжело реализовать? Сделать 2 одинаковые сборки, отличающиеся только проводами. И организовать прослушку разными людьми. При этом не присутствовать в эксперименте, а лишь фиксировать результаты. Ей богу, прописные истины, как буст по передачам. И как правильная сборка КПП.
Тут же выкладывали видео и картинки пропускной способности на вч , пввг и акустический. А вы по сто сорок восьмому кругу . Что то сломалось в органе восприятия адекватных данных.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,381
Лайки
1,681
Адрес
Стерлитамак
Это ты лукавишь. Он написал, вроде, что-то стало ярче. И он не производил слепого тестирования. В этом вся соль. Ты, по какой-то причине, тоже их не производишь. Таким образом, никакой толики объективности у тебя нет. Если прибор это не видит, нужно проводить эксперименты. Разве это так тяжело реализовать ?
Давай и тебе дам послушать ? Пересылку организую, подскажу что да как включить чтоб понять явную разницу. Я готов. Ни чего сложного провести хоть слепой хоть зрячий тест. Если проявишь заинтересованность , чтоб самому с этим разобраться , отправлю, все равно лежат, пусть несут культурно- просветительскую работу в люди.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Тут же выкладывали видео и картинки пропускной способности на вч , пввг и акустический. А вы по сто сорок восьмому кругу . Что то сломалось в органе восприятия адекватных данных.
Опять лукавишь:) я вот прекрасно слышу характер звучания усилителей с разной схемотехникой, даже с разными транзисторами в выходных каскадах, например дарлингтон, или полевики. Также прекрасно слышу разный характер звучания цапов, мультибит или дельтасигма. Разное звучание и подачу динамиков от типа диффузора. Но вот разницу в звучании проводов с достаточным сечением я не слышу впринципе от слова совсем.
Из твоей гипотизы я глухой на уши:)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,381
Лайки
1,681
Адрес
Стерлитамак
Мля, да даже проводка в машине имеет разную проводку. Орис не даст соврать, на датчики и сенсоры у Лекса пара медных , а так же пара в серебре. Почему ? Например датчик положения заслонки. Может все же дело в разнице точности передачи сигнала ? Или японцы тупее вайрскептиков ? Да любой кто проводку иномарок перебирал с этим сталкивался.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,381
Лайки
1,681
Адрес
Стерлитамак
Опять лукавишь:) я вот прекрасно слышу характер звучания усилителей с разной схемотехникой, даже с разными транзисторами в выходных каскадах, например дарлингтон, или полевики. Также прекрасно слышу разный характер звучания цапов, мультибит или дельтасигма. Разное звучание и подачу динамиков от типа диффузора. Но вот разницу в звучании проводов с достаточным сечением я не слышу впринципе от слова совсем.
Из твоей гипотизы я глухой на уши:)
Марк, я и тебе пришлю провода, сам услышишь. Погоди не много, очередь же на них образовалась)))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,381
Лайки
1,681
Адрес
Стерлитамак
Я готов оплачивать доставку проводов и к вам и обратно, и предлагаю Вам Всем познакомиться Лично с этим артефактом. Мне ни кто и ни когда таких сладких подарков не делал. Приходилось покупать и слушать, брать и слушать,. Пользуйтесь моим предложением пока есть такая возможность.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Марк, я и тебе пришлю провода, сам услышишь. Погоди не много, очередь же на них образовалась)))
Да я не против послушать, но я же уже писал чем обусловлено влияние. И это банально повторяемо добавлением резистора в цепь. Даже ламповый бас повторяется добавлением резистора на 8 ом в цепь подключения акустики.
Как там говорилось что если не ходить на уроки физики и химии то в мире будет много чудес:)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,381
Лайки
1,681
Адрес
Стерлитамак
Да я не против послушать, но я же уже писал чем обусловлено влияние. И это банально повторяемо добавлением резистора в цепь. Даже ламповый бас повторяется добавлением резистора на 8 ом в цепь подключения акустики.
Как там говорилось что если не ходить на уроки физики и химии то в мире будет много чудес:)
Вот и договорились. Едут и к тебе, ты следующий (y)
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
У меня есть как раз друган хайэндщик аудиофил. Который говорит что слышит провода и система у него высокого уровня, приглашу его и протестим в 2х системах.
У меня система не такого высокого уровня.
Источник либо вертак денон старой школы с магнитным подвесом тонарма. Либо звуковуха топопый асус, либо по цифре в рессивер.
Рессивер онкио утвиканный в щи. Убраны все проходные электролиты с тракта, цапы пцм1792. Сам ресак старой школы с весом тушки 27 кило.
Акустика к2power из топовой серии.
По звуку. Я получил что хотел. Бодрый живой прозрачный звук. С хорошей детальностью и проработкой. Сейчас акустические провода монстр кэйбл 4 квадрата медь в серебре. Ставил так как нравится внешний вид, достаточное сечение и они у меня просто были:)
Межблоки тоже местами пионер еще те старые с омегой, местами еще какието. Уже не помню. Но система откликается на замену любого компонента.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
150 во всем диапазоне ? А чо не 160 то сразу ?
Помнишь на емме был формат Емма рэйсинг . Там оценивалось качество, тюнинг, скорость проезда по трэку и 30 секунд Макс давления во всем диапазоне, например на песне айсидиси. Один из первых моих проектов в 2006 году уже тогда мог 138 140 дБ во Всем диапазоне. Мы за лето все этапы что поближе были, на каждом этапе забирали чашки. Правила запрещали делать упор на любой из диапазонов. А накидать сабов и замостить четыре моноблока не было ни каких проблем.
Если взять твой любимый херц20 , програм 250 ,пик 500. Так вот , два таких динамика, отдадут 130 дБ , по 250вт на каждый. Если попросить от них 136 дБ то на них нужно подать по 2000вт на каждый. Смысл надеюсь ясен. То есть 150 в Сч диапазоне потребует по 10 пар таких мидов на двери .
Все что переваливает за 120 дБ в широкой полке Опасно для Органов Слуха!
В 2005 ездил по соревкам, саб бп6 на 2*12". Давил полкой от 30 до 70
141дб на 30гц, на 40, на 50 ... На 70 с мощи меньше одного кила ( Усь орис ад600 ) . С 2кв ( орис армада 2000) 143-145 той же полкой.
По уровню -3дб - от 25 до 80
Pwr рассчитывал саб. Не мало кастрюль привез . Любимая композиция саба ZZ-TOP Viva Las Vegas, особенно ее самое начало там как раз 20гц

Но когда соревы перешли в стадию где решает колличество бабла , я перестал на них ездить. Ибо начали приезжать с 10квт усилками. Можешь перепилить вагон фанеры но если в тебя ещё нет миллиона на аппаратуру - на подиум не станешь.

Насчёт 150-160 во всем диапазоне. Так мы с pwr и давили 150+ во всем диапазоне, толи пионерами 5000, Толи герцы spl show , спалили тогда не мало их. При поддержке 15квт усилителем с питанием от 2*18в 550ач гелием

Но это не сыку. Максималист лукавит. Не бывает таких систем в сыку.
Потолок это 140дб пресной полкой.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
)) сколько будет разница в сопротивлении между три квадрата меди и три квадрата меди ?
Ноль как и в звучании. Одно время занимался сценическим оборудованием. Ну как занимался. Рядом стоял. Концертные усилители по 20квт, Cабы размером со STINOL, световое оборудование. Я не помню там нанокабелей. Банальный расчет сечения и мощности. Все.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Это ты лукавишь. Он написал, вроде, что-то стало ярче. И он не производил слепого тестирования. В этом вся соль. Ты, по какой-то причине, тоже их не производишь. Таким образом, никакой толики объективности у тебя нет. Если прибор это не видит, нужно проводить эксперименты. Разве это так тяжело реализовать? Сделать 2 одинаковые сборки, отличающиеся только проводами. И организовать прослушку разными людьми. При этом не присутствовать в эксперименте, а лишь фиксировать результаты. Ей богу, прописные истины, как буст по передачам. И как правильная сборка КПП.
Да я думаю если подкинуть ШВВП 4кв.мм. на миды, Максималист не учуит подвох )) по воде то он ещё не ходит , значит имеет среднестатистический для человека слух, если даже осциллограф не показывает разницы )
Про матрицу , про не земные технологии ( не изученные , но известные только производителю) не будем.

Нельзя услышать то что нельзя измерить.

Что значит "ярче верха" , можно детали?
На такой то частоте , с такой ёмкостной нагрузкой , с такой подводимой мощностью имеем +1дб или как?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Примерно так я вижу объект спора.



На сто мы как то устанавливали что-то подобное. Даже с переключателем + HORSE POWER.

Удивительно, многие действительно замечали разницу, как стало лучше .

Пока не установили эту шнягу директору и он не поехал на стенд. Который показал два графика , притом с "чипом" вроде как меньше был ) ну в общем в пределах погрешности.



Screenshot_2023-07-31-18-13-34-16_68e74cc0265513bba3f4cf8e2c9891fe.jpg


Screenshot_2023-07-31-18-13-50-24_68e74cc0265513bba3f4cf8e2c9891fe.jpg
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Ребят вообще крутые провода это удел хай энда, возможно там больше разницу слышно будет. У меня же повторюсь дома простая система на базе уся денон 520 и акустики джамо. Это обычный хай фай по сути начального уровня не более того. Мне много что приходилось слушать из домашнего около хай энда, вот там конечно все совсем иначе звучит.

А еще был интересный опыт прослушки мастер ленты на модном катушечном топово студийном акае если не ошиьаюсь, или чем то подобном. Ленты эти были со студии одного волгоградского радио, там естественно все поменяли давным давно на цифру. Так вот ребята, вот это качество, так качество. Даже попсятину типа Преснякова и Пугачевой слушаешь и такой кайф что ушей не отвести.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,381
Лайки
1,681
Адрес
Стерлитамак
Послушал пару сетов и понял почему бразильцы делают такие зверские усилки. Нагрузка в этом диапазоне запредельная. И автосабы такую скорость, широту диапазона, атаку и рельеф даже близко не тянут.
Все правильно я сделал затянув в машину 18 звуков и зверский моник)))