LEXUS GS300 JZS160

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,374
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Ну а на 2 ома она давилка получается, так ??? которая нихера не отыграет ?
Возможно будет не плохо , при условии , что у уся демпингфактор не менее 1000. Но опять же, хватит ли у уся амплитуды чтобы исключить компрессию сигнала в зоне резонансов Саба. А там по 60 -80 ом. Понимаешь ли, при 80ти омах, от уся требуется чуть ли не 200 вольт, чтоб зацепить Саб за жопу и пнуть куда надо. Глянь на импедансные кривые сабов и увидишь масштаб задачи стоящий перед усем
.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,374
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Смотри, какой импеданс. Прикинь какое напряжение нужно чтобы получить хотяб один киловат при 85омах !
Screenshot_20230620-233214.png
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,374
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Исходя из формулы мощности, получается , один киловат помноженный на 80 ом и квадратный корень из суммы: -
Это 282 вольта, чтоб ты понимал, это 20000 Ватт при 4 ома, 40кВт при 2 омах и 80кВт при 1 Оме. Как тебе порядок цифр ? Думаю , что уже и мои потребности с 170 -180 вольт кажутся просто сраной подрочухой )))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Исходя из формулы мощности, получается , один киловат помноженный на 80 ом и квадратный корень из суммы: -
Это 282 вольта, чтоб ты понимал, это 20000 Ватт при 4 ома, 40кВт при 2 омах и 80кВт при 1 Оме. Как тебе порядок цифр ? Думаю , что уже и мои потребности с 170 -180 вольт кажутся просто сраной подрочухой )))
Ты сам вписался в эту дичь), пару перлесов xxls в заднюю полку было бы за глаза и уши, и пару пдх f6 на них. Но тебе же захотелось эту летающую тарелку поставить и думаешь теперь как с ней совладать)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,374
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Еслиб только у меня дичь творилась ))). У алпайна эрки или пирлеса думаешь как то иначе с импедансом? У них тоже такой же шип раста импеданса. Да практически у всех длиноходных сабов такая ситуация. И всем на это пох, а потом ноют - чёт медленно и мычит. Вот даже "давильщики на всю улицу" стали чота подозревать - а с чегойта на одной и той же громкости переход с моноблока1500 на моноблок3000 бас стал лучше? .
А мой случай с тарелкой, это чисто эксперимент. Ищу скорость как у про сабов при этом чтоб глубина была не хуже чем у джиэльки 13W7. Скорость нашел - уже невозможно вычленить кто заполняет бас/суббас диапазон, миды или саб. Теперь инфра на очереди. Есть минимум 5 вариков акустического оформления. Хочу и проверю каждый.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Еслиб только у меня дичь творилась ))). У алпайна эрки или пирлеса думаешь как то иначе с импедансом? У них тоже такой же шип раста импеданса. Да практически у всех длиноходных сабов такая ситуация. И всем на это пох, а потом ноют - чёт медленно и мычит. Вот даже "давильщики на всю улицу" стали чота подозревать - а с чегойта на одной и той же громкости переход с моноблока1500 на моноблок3000 бас стал лучше? .
А мой случай с тарелкой, это чисто эксперимент. Ищу скорость как у про сабов при этом чтоб глубина была не хуже чем у джиэльки 13W7. Скорость нашел - уже невозможно вычленить кто заполняет бас/суббас диапазон, миды или саб. Теперь инфра на очереди. Есть минимум 5 вариков акустического оформления. Хочу и проверю каждый.
Старая школа крутой аппаратуры когда Лысенко и Вахтин были еще за идею( а не за китайское говно( типа ауры и амп) ради ноживы как сейчас) и ставили перлесы, аудисоны, генезисы, бостоны, симфони, головы алпайн, денон, кларион, макинтош . Чет не парилась по этой теме. А ставили просто качественные компоненты с запасом.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,374
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Автотехника и PRO техника из разных миров , вообще. Поэтому и решения принимаются с позиции PRO оборудования. После того , как мне старшой брат пояснил за силовые елементы, я всегда, всю жизнь опирался и опираюсь на требования, с позиции избыточного оптимума. Для примера - Саб кило а усь должен быть три кило... И так по каждому диапазону. А на твитеры должен быть вообще Шестикратный !!! избыток мощности.
Поэтому, когда гран при разыгрывали Лысенко лично отслушал всех претендентов, и мою тоже, и после моей , он всех отправлял сначала послушать мою машину , а потом вопросы задавать . После награждения он притащил кучу своих компашек и мы там чёт надолго зависли у меня в тачке. Слушали ))). Саб был подключен в 12!!! Ом ;).
.. Но это не мне в плюс , это автозвукомастерам в минус, которые не понимают философии звукоизвлечения. Они на отье*ись скелетные схемы силового питания укладывают по 25кводратов, на полтора два киловат пиков, еманаврот. Энергии и мощщи должно быть много, очень много, прям овердохера, да так дохера , чтоб пришлось компрессоры и лимиттеры ставить :)
Кстати , мои 150 вольт уже на таможне ;). Я сам с себя хренею - эскьюшник тащит в машину 16ти киловатный моноблок, с рациональным оптимумом .... )))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,374
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Старая школа крутой аппаратуры когда Лысенко и Вахтин были еще за идею( а не за китайское говно( типа ауры и амп) ради ноживы как сейчас) и ставили перлесы, аудисоны, генезисы, бостоны, симфони, головы алпайн, денон, кларион, макинтош . Чет не парилась по этой теме. А ставили просто качественные компоненты с запасом.
И они заблуждались ибо ...
Да че далеко ходить - вот те пример, есть машина, в ней два насоса, оба пропитаны хорошо. И те кто слушал как они работают все в один голос говорят - это же насосы, как вы их заставили так быстро и рельефно работать?
То есть даже профессионалы, допускают чудовищные ошибки и заблуждения.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,374
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Размялся немного, проверил с открытым и закрытым багажником на провал в инфра диапазоне - так то моя конструкция неплохо работает. С открытым, инфра падает, а с закрытым растет. Отсюда следует, что загрузка динамика, при закрытой крышке, растет, соответственно и отдача, значит удалось все таки из багажника сделать большой саб )))
Еще немного размялся саб. Инфры добавилось , но слышу что где то по фазе опять нескладывается с мидбасами , повертел покрутил и почему-то сфазировалось так - мид снизу BW 4 86гц, а саб сверху BW 3 :rolleyes: 120Гц. Ну то что саб на 120 зацепился с мидами понято, у мидов фазик с настройкой на 100гц. Но какого хера 3тим порядком ? И гейна добавил - долго блин чот разминается. И нормально так получилось - от 100 ссаных ватт наполнение у бассбочки прям шикарное - все есть вплоть до 10Гц - и хлопОк и глубокие утробные 20 - 25гц. Ходы у дифа при этом миллиметров 8 всего :), это очень хорошо.
Погорячился я собравшись свою конструкцию разломать, она работает, отлично работает. Наблюдаю дальше и жду моноблок
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,374
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Ща послушал повнимательнее дайр стрейтс, в записи есть 15 - 18 герц, я ваще офигел на сколько глубоко и рельефно сыграло :eek:. Это ЛУЧШИЙ саб что я встречал. ЛУЧШИЙ !!!! Есть все , абсолютно все !!! Ору от восторга . теперь я понимаю почему на соревках 15 баллов из 15 ти возможных не встречаются почти ни когда. После такого услышанного, дай бог 8 - 9 баллов поставит судья кому бы то нибыло.
Задумался я - а надо ли мне десяток киловатт на борт, если и от 100 ссаных ватт с демпингом всего 100, такой шикарный низ ? :rolleyes:
PS - сам и отвечу - да надо. Надо 20 Дб поднять уровень, а это если со ста ватт поднять , 6400 получается. Кароче нада (y)
 
Последнее редактирование:

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,374
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак

Вложения

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,374
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Может надо стенку сделать?
Марк, ну чё там ?, Накубатурил ченибуть? Если нет , то не ломай себе голову ...
Ща покажу схему по которой я свой Саб рассчитывал и эти расчеты, после разминки Саба, сошлись . Мне пришлось дважды фазу крутнуть , чтоб с 10 гц пооку получить в машине.
 

mamon11

Пользователь
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
295
Лайки
92
Где ж такого лоха то найти )) который 30 кило в 12900 вкинет, чтоб эрку напряжением пропитать, а не токами.
Я короче вас перебью, вопрос к тебе, на макс громкости у меня всё же есть щелчки) чему пезда?) настраивал как ты всё описывал) алпайну песда?)