Моя классика.

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
Lotus, что ты имеешь в виду под лазерной резкой? Плазменную сварку, или ещё чего-то? Насолько это ещё чего то дорого?
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Да на обычном лазерном станке для резки пластин, если имеется ввиду проставка 5мм-я их чертеж для станка + метал нержа + работа обошлось все в 300р.
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
Lotus, а какие шараги обладают таким оборудованием?
Рекламщики, какие-нить слесарщики (трубная база), автоколонны?
Кто такое применяет по специфике работы?
 

super1600

Абориген
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
1,019
Лайки
5
классная тачказавидую тебе ,себе тоже хотел в классику движ 21124 поставить но очканул страховка тех осмотр куча трудностей вот таких бы людей побольше , а то обсерают русский авто пром уважуха огромная очень аккуратно все у тебя
Вот машина моего товарища, после этого вряд ли у кого то повернется язык обсирать классику, хотя в принципе это скорее всего относится к выполненной работе нежели к исходному авто http://www.drive2.ru/cars/lada/2106/2106/sanika064/
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Lotus, а какие шараги обладают таким оборудованием?
Рекламщики, какие-нить слесарщики (трубная база), автоколонны?
Кто такое применяет по специфике работы?
Ну на крупных предприятиях, да и в частных не больших конторах, это как бы не ново!!!, ну не знаю в СПб такого оборудования хватает на любом заводе в нынешние времена....
 

Matilda_TMS

Заблокирован
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
829
Лайки
8
Адрес
St. Petersburg
3dfx прошу не путать лазерную резку и плазму, соверешенно разное оборудование и стоимость.
Цена оборудования несколько лямов бакинских. В захолустье их пару штук на весь город.
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
Matilda, у меня плазма на работе есть. Две установки. Но спецов нет, которые могут работать. Якобы ей можно металл резать, шов тонкий и ровный. Вот и думаю, может можно ещё в какой шараге поискать, где умеют работать.
 

Matilda_TMS

Заблокирован
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
829
Лайки
8
Адрес
St. Petersburg
ну нужно учитывать, что мател тонкий это будет прогиб... давление струи порядка 30-40 кг на см.
тебе что нужно нарезать скажи или чертеж давай. нарежем
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Подогнали мне тут ориджнл бензонасос с ВРХ, надеюсь 180л. честных он льет)))

 

CompFox

Завсегдатай
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
688
Лайки
3
Адрес
Орехово-Зуево
Lotus, меня всегда интересовал капот на гидроупоре.Насколько он изгибается при попытке закрыть?Упор калиновский(1118)?
Ещё интересен момент с гидроручником.Есть индивидуумы,которые заявляют,что ручник ослабляется после часа натяга,так ли это?
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,723
Лайки
335
Lotus, меня всегда интересовал капот на гидроупоре.Насколько он изгибается при попытке закрыть?Упор калиновский(1118)?
Ещё интересен момент с гидроручником.Есть индивидуумы,которые заявляют,что ручник ослабляется после часа натяга,так ли это?
ручник ослабляется после после часа на УАЗцилиндре..лично у меня держит вечно(вообщем всю зиму на стоянке-больше не смог проверить).на АТЕшном цилиндре классики.а вот то что он не до конца растормаживает так и не победил.
Упор ставил на 08й капот.изгибал здорово.укреплял профилем небольшим.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Lotus, меня всегда интересовал капот на гидроупоре.Насколько он изгибается при попытке закрыть?Упор калиновский(1118)?
Ещё интересен момент с гидроручником.Есть индивидуумы,которые заявляют,что ручник ослабляется после часа натяга,так ли это?
Да я его ставил только из за соображений пожарной безопасности и в общем для удобства чтобы пользоваться одной рукой ( дернул, приподнял, открылась дальше само) в планах пожарной безопасности, если не дай бох конечно, дернув гашетку и слегка приподняв капот на расстоянии от авто на вытянутой руке вполне думаю это нормально по скольку далее капот откроется сам для пожаро тушения, если че случись, ежили как, думаю во многих роликах из инета видно что подняв капот хозяева не могут его зафиксировать для тушения из за сильного жара огня, тем самым кидают капот который в последствии опять же защелкивается на замок, тем самым операцию приходиться повторять если не играет "оч...о"...
Насчет ручника, ну не знаю у меня стояло авто у дома трое суток ручник не стравил, хотя вообще рисковать я бы не стал, и всегда бы оставлял авто на передаче, по скольку такое вмешательство в конструкцию-бох его знает луче перестраховаться, это ж гидравлика а не механический тросовой привод...
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Ура последние детали приехали для сборки, осталось написать заяву на отпуск на работе и собирать, собирать, и еще раз собирать....





 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Потому что прибор буста такой уже был куплен, а Дефи тогда не было в магазине.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Знаю что не депо но тоже пашут, я уж почитал про них туже на форуме, их принцип я понял, либо они работают сразу, либо сразу в топку, как кот в мешке короч как я понял, ну не знаю посмотрим, мож и повезет, просто на тот момент депо не было, пришлось арехи брать...