КТО УСТАНОВИЛ НА 16КЛ. SC-14 ???!!!!!

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,286
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
#61
Вместо блоуоф байпасная заслонка.иначе с места будет резко стартовать.
Т.е в моём случае, компрессор без муфты(напрямую)накачивает на ХХ и практически всё выходит в атмосферу?? Так что ли. Газу дал , компрессор разогнался и воздух в стену или через байпасную заслонку.
Так почему не через блу стравливать, на больших оборотах???? бАЙПАСНАЯ ЗАСЛОНКА ЭТОМУ ФИЗИЧЕСКОМУ ПРОЦЕССУ БУДЕТ МЕШАТЬ!!!да?:roll:
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#62
На холостых двигатель нагружен компрессором, на малом газу избыток в пайпах, их может срывать– нагрузка на двигатель и компрессор.это прелести блоуоф и отсутствие муфты. Частично это лечится только зеркальной байпасной заслонкой.
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,286
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
#63
На холостых двигатель нагружен компрессором, на малом газу избыток в пайпах, их может срывать– нагрузка на двигатель и компрессор.это прелести блоуоф и отсутствие муфты. Частично это лечится только зеркальной байпасной заслонкой.
http://speedfreak.ru/usedcars.php?id=267 вот здесь компрессор без муфты, на дмрв, но что то не видно байпаса:(
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#64
Есть одна чисто теоретическая мысль.сделать байпасную заслонку из старого карбюратора с его родными приводами.тогда при резком газе будет закрывать обе заслонки (надо делать наоборот чем изначально )-режим максипауэрс :)
А на малом газу будет всё плавно дозировать.
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,286
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
#65
Есть одна чисто теоретическая мысль.сделать байпасную заслонку из старого карбюратора с его родными приводами.тогда при резком газе будет закрывать обе заслонки (надо делать наоборот чем изначально )-режим максипауэрс :)
А на малом газу будет всё плавно дозировать.
постой,а на улитках как там обстоит с ХХ наддув чем стравливается:roll:
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#66
INGEKTOR, Воот! Так это схема дроссель ДО компрессора, если я всё рассмотрел.
Мне тоже интересно, как там всё работает в реальности
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,955
Лайки
7,789
Адрес
Омск
#67
Парни, извините. Вам нравиться подпитывать бред друг друга? "Горе от ума" читали? Четкую ссыль дал на труевую книжку - читайте, развивайтесь. Нет же , будем плыть дальше, куда извилины занесут. Не выдумывайте - все до вас придумано и тысячи раз построено.
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#68
Яне прав.Фото ни о чём.. Или зеркальный байпас, или не в ту сторону компрессор крутят..ничего не понятно..
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#69
Awacs, :)
Книжку тяжело осилить с телефона. Проще потрепаться, может найдется кто её читал.между теорией и практикой километр расстояние.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,270
Лайки
2,373
Адрес
Ульяновск
#70
постой,а на улитках как там обстоит с ХХ наддув чем стравливается:roll:
А на улитках оно там не сильно дует, так, ветерок слегка по пайпам ходит, практически ни на что не влияющий.
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,286
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
#71
INGEKTOR, Воот! Так это схема дроссель ДО компрессора, если я всё рассмотрел.
Мне тоже интересно, как там всё работает в реальности
Кстати, я благодаря примеру с этой машинки ,начал установку компрессора, но даже в разговоре с хозяином этого авто, деталей узнать не удалось, вот и оказалось что компрессор нужно туда мутить уже без муфты:neutral:
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,286
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
#72
Яне прав.Фото ни о чём.. Или зеркальный байпас, или не в ту сторону компрессор крутят..ничего не понятно..
По поводу зеркального байпаса незнаю, а вот копрессор крутят в другую сторону, просто выход и вход поменяны местами:)
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#73
Awacs, Если честно я вообще не понимаю переходные процессы.поэтому доверяю только настройщикам или у кого долго работают реальные конструкции.
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,286
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
#74
Парни, извините. Вам нравиться подпитывать бред друг друга? "Горе от ума" читали? Четкую ссыль дал на труевую книжку - читайте, развивайтесь. Нет же , будем плыть дальше, куда извилины занесут. Не выдумывайте - все до вас придумано и тысячи раз построено.
Да незанесут извилины, а мы сами направлять их будем;-),а вообще я тоже за реальные конструкции.Вот я пытаюсь,поставить на 16 клап. компрессор, а реально вижу что именно такую конфигурацию установки как у меня мало кто собирал....вот вам и 5 страниц с фатальными траблами:evil:
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#75
Есть три рабочих варианта
как у Кент
Как у Виген, с блоуоф
Как у RAMSES с дросселем перед компрессором.Проще всего собрать, но х.з. как поедет.очень хочется с хозяином такого конфига пообщаться.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,270
Лайки
2,373
Адрес
Ульяновск
#76
5 страниц общения слепого с глухим. Два варианта:
1. компрессор с муфтой, подключающей компрессор в работу по дросселю/оборотам;
2. компрессор с дросселем до компрессора.
Все остальное - страдание херней и борьба с ветряными мельницами, имхо.
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#77
Tech, :)
Расскажи про последний вариант, если есть опыт
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,798
Лайки
3,112
Адрес
Москва
#78
INGEKTOR, посмотри внимательно все фото кент, лучше идеи в голову не лезет. Просто тебе придётся сделать на дад и без муфты
достаточно посмотреть на его куллер после чего любому грамотному человеку понятно что лучше не смотреть....
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,286
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
#79
достаточно посмотреть на его куллер после чего любому грамотному человеку понятно что лучше не смотреть....
Ну наконец то явился;-) Maxi ,я с тобой согласен;)