греемся... help!

Flinn

Местный
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
215
Лайки
0
Адрес
Москва
вентили эти гауно откровенное.. не для наших тазов они.. на полустоке на валах стоял один такой.. температуру сбросить не мог.. только поддерживал на 100 гр как включился.. или сток внутри ставь.. если не лезет то нива снаружи
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
Эти вентиля для кондиционеров используются, но ни как не для обдува радиатора системы охлаждения авто. Нивские 214 вентеля не правильно установление после радика дают ефект в два раза больше.
 

WhiteClub

Завсегдатай
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
651
Лайки
0
у кого-нибудь крыльчатка помпы стиралась или прокручивалась на валу?
 

WhiteClub

Завсегдатай
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
651
Лайки
0
друзья, проверяйте помпы:)))у меня ТЗА не прошла и 10 тысяч - пластиковую крыльчатку проворачивало на валу, плюс ее повело от температуры судя по всему-вся волной, в итоге шкив крутился, грм не пострадал, а крыльчатка на месте стояла, заменил на лузаровскую с металлической крыльчаткой - авто стал гораздо меньше греться, но прога еще толкам не прошита:)
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
я хепу брал в тюнингспорте в южке. пробег 20 т.км пока тьфу-тьфу бегает
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
друзья, проверяйте помпы:)))у меня тза не прошла и 10 тысяч - пластиковую крыльчатку проворачивало на валу, плюс ее повело от температуры судя по всему-вся волной, в итоге шкив крутился, грм не пострадал, а крыльчатка на месте стояла, заменил на лузаровскую с металлической крыльчаткой - авто стал гораздо меньше греться, но прога еще толкам не прошита:)
юзал лузар помпы не плохие.люфты после 20-30т км как у нового тза.
 

Ceruy1

Новичок
Регистрация
15.06.2013
Сообщения
13
Лайки
0
Привет! Подскажите! Я поставил на 2101 двигатель с приоры. Систему охлаждения сделал аналог приоровской. Пока ездил на атмосфере всё было хорошо! На той недели собрал турбу! Только изменил перед радиатором поставил интеркулер и масло радиатор и в место одного вентилятора установил два по 10" с америки по 80ват!
Отдал на настройку.
Машина пока едешь держит 90 градусов только остановился начинает кипеть, два вентилятора работают постоянно и не выключаются гонят при этом очень гарячий воздух, радиатор весь горячий и не охлаждается, даже включеная печька не помогает. Настройщик говорит убрать интеркуллер перед радиатором ибо из за него все проблемы, не протягивается воздух с улицы. Что делать?
 

Gorbunoff15

Завсегдатай
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
685
Лайки
2
Адрес
Сергиев Посад
Мне кажется и в 2х вентеляторах у тебя трабл , тк эти маленькие карсолоны ставят к родному на подмогу
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
Привет! Подскажите! Я поставил на 2101 двигатель с приоры. Систему охлаждения сделал аналог приоровской. Пока ездил на атмосфере всё было хорошо! На той недели собрал турбу! Только изменил перед радиатором поставил интеркулер и масло радиатор и в место одного вентилятора установил два по 10" с америки по 80ват!
Отдал на настройку.
Машина пока едешь держит 90 градусов только остановился начинает кипеть, два вентилятора работают постоянно и не выключаются гонят при этом очень гарячий воздух, радиатор весь горячий и не охлаждается, даже включеная печька не помогает. Настройщик говорит убрать интеркуллер перед радиатором ибо из за него все проблемы, не протягивается воздух с улицы. Что делать?
а фото можно как стоит кулёк?
 

Ceruy1

Новичок
Регистрация
15.06.2013
Сообщения
13
Лайки
0
Gorbunoff15, рассмотрел да дело у вентиляторах!
А от чего можна поставить вентиляторы? Растояние от двигателя к мотору 60мм!
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
Скажу так из личного опыта. Поставили кулёк перед радиатором, ну соответсвенно половина закрылась мгновенно. Ещё половину половины закрывали сигналы, снизу в бампере стояли "сеточки", мух ловить )) Грелась беспощадно, вентиль лупил вовсю. Выкинул к херам сетки, сигналы убрал в др место. Ещё ни разу за месяц не видел температуры по трассе выше 88гр (в боевом режиме). По городу не выше 91 гр. По моему вентиля не при чём. Хотя если ты ими весь радик перегородил - то да. Штатная система справляется на ура, если она в полностью исправном состоянии.
 

Ceruy1

Новичок
Регистрация
15.06.2013
Сообщения
13
Лайки
0
У меня места нету! Осталось 6 см до двигателя!
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
А меня задолбал бачок ОЖ родной. Всегда подсцыкает из-под датчика и крышки. Думаю переходить на железный. И заодно шланги на силикон махнуть. Вопрос такой. Никто хомуты самозатягивающиеся с ипонцев не ставил. Какие подходят на систему охлаждения?
 

123

Местный
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
110
Лайки
0
Адрес
Краснодар
Aslan07, с кондеем конечно сложновато)
Говорят что только с медным трехрядным от Газели будет все хорошо! Интересно много ли надо тебе резать, чтоб его внедрить.
Знакомый на днях поставил 2х рядный с "Газели-бизнес" так вот раньше он ездил можно сказать на вентиляторах всегда (выключались буквально на секунды), после замены радиатора включаются раз в 10-15 минут в пробке и то на 30-40 секунд, стрелка падает на глазах. На отжиге даже не включаются вентильи (хватает обдува). Очень доволен остался им. Вентели нива стоят спереди. Стоит всё это на 8-ке..
 

Flinn

Местный
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
215
Лайки
0
Адрес
Москва
Ситуация такая.. собрал турбомотор, калиноблок, 16 кл, степень 7, 5-8 примерно.. ездил в атмо варианте на разжатом моторе долго, полгода точно, все ок было.. поставил турбу и т.д., но пайп после кулера с дроселем не соединял, т.е. турба в мотор не дует, в прошивке поменяли статику форс на 440 сс, завел таз и он начал адски греться.., строт нивовентили перед радиатором.. едешь 50 км/ч, на 90 гр включаю вручную вентиль, через 2 минуты температура поднимается до 100 гр. включается второй вентиль от эбу.. но температура продолжает рости.. на 105 гр заглушил и сгонял вентиляторами на месте..
в чем косяк? прошивка или железо? термос исправен, помпа качает, в бачке струя в стенку бьет..