вентиляция картера

GeorgeKK

Местный
Регистрация
05.01.2014
Сообщения
194
Лайки
0
Адрес
Сочи п.Лазаревское
откуда в поддоне давление?ну и если уж слив городить,то никак не ниже уровня масла.
давление огромное в поддоне-потому что все равно на бусте проходит через кольца:razz:
 

GeorgeKK

Местный
Регистрация
05.01.2014
Сообщения
194
Лайки
0
Адрес
Сочи п.Лазаревское
да мне этот момент тоже показался странным. давления в поддоне катастрофического нет, ну масляный туман. А каким он должен быть, чтоб даже на предельных оборотах полететь вверх по патрубку слива и засрать сапун? Там такой фонтан должен быть тогда. Понятное дело, что может частично масло попадать в саму трубку, но чтоб поднималось и засирало сапун.........да и про эмульсию тоже вопрос......после маслоотделителя масло будет отделяться и стекать в сапун сразу. откуда эмульсия?
попробуй с трубки маслянного щупа вытащить сам щуп и проехать на бусте-и ты увидишь какое давление гонит масло наверх засирая все вверху
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
ладно, попробую взять поддон с маслосливом для турбы и туды сливать масло с отделителя. Посмотрим что будет
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Я тебе и так могу сказать что будет - все будет работать

 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
Serg_x, хорошо. Только вот не знаю. Может на выходе с башки подключать буду и шланг в атмосферу
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Если шланг в атмосферу, то сепаратор не имеет смысла. Поставь просто бачек.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
grosser, зачем в выхлоп-то? На вход улитки подключай и все.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
Я понял. Останется только придумать как это реализовать. У меня фильтр сразу на дз одет. Малый круг подключать не буду - глюк имел место быть после подключения, т.к. откатывали машину без него.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,052
Лайки
889
Врежь в жесткую часть фильтра(пластик,резина) штуцер...делов-то)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Я понял. Останется только придумать как это реализовать. У меня фильтр сразу на дз одет. Малый круг подключать не буду - глюк имел место быть после подключения, т.к. откатывали машину без него.
Глюк был потому что эта перетечка у тебя реализована через заслонку. Просто при подключении малого контура, выведи на БК шаги рхх и прикрой заслонку так, чтобы на прогретую он болтался около 30 шагов.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
Глюк был потому что эта перетечка у тебя реализована через заслонку. Просто при подключении малого контура, выведи на БК шаги рхх и прикрой заслонку так, чтобы на прогретую он болтался около 30 шагов.
Делал не получалось. Глохла холодная стабильно
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
Диаметр штуцера слива на маслоуловителе хундаевском может кто подсказать?
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
откуда в поддоне давление?ну и если уж слив городить,то никак не ниже уровня масла.
А я бы как раз ниже уровня масла слив сделал бы,
чтобы в трубке этой не было движения газов, а только масло текло бы.
Для газов из блока есть стандартный шланг.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
Сегодня купил поддон со сливом для турбы. Буду в него сливать, посмотрим че получится. Маслопомойку хундая еле нашел