Подвеска для города, драга, спринтов, кольца

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Serg_x, не проканает.



ilkari, пружины фобос -70. опоры/чашки на стойках сток - смотрел специально - рычаг паралельно земле.
Болт подлиннее, вкручивается с другой стороны - со стороны резьбы. На торчащий конец накручивается гайка и прихватывается сваркой. Теперь выкручиваем болт и гайка зажмет наконечник.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
А если рулевые тяги взять восьмёрочные, сошки десяточные цельнометаллические, режем их поперёк, переворачиваем половинку вверх ногами и варим обратно (там металл толстый сварной шов будет очень прочным). Наконечники на тягах меняем местами (лево-право), при этом шарнир теперь ставится снизу. Интересно, резьба на наконечниках одинаково направлена? Надо глянуть...
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
нафиг тебе чашка, сам корпус укороченый имеется ввиду. Чтоб на сжатие ход был...
А разве высота сапога не задаётся длинной патрона? Если сапог укоротить, то как быть с патроном? Тоже укорачивать?
 

cafu163

Заблокирован
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
59
Лайки
0
Адрес
Togliatti
на тоже самое расстояние укорчаивать, впринципе ничего сложного.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
А кто может сказать какой аккерман на тазу в стоке, в цифрах?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Знатоки подскажите.

Собрал подвеску ( пружины hr -35 ( или -40 не помню ), перед плаза супер спорт, опоры шс, зад бильштайн газ bne 4119, стаб приора спереди, приоробалка сзади, проставки под шаровые 40мм, треугольные рычаги, колеса 195 50, рейка 2.9 оборота, кастер 3.5, развал 30минут, схождение сток)

Рулится отлично (по моим меркам), плавные поперечные кочки типа колеи от тролейбусов проходятся на любой скорости
проблема - резкие выступы и ямы - типа стыков асфальта, лежачих полицейских - зад проходит свободно, а перед ОЧЕНЬ жесткие удары, как будто пробивает подвеску до металла.

Как оставить рулежку но убрать удары.
 

ATMOrozko

Новичок
Регистрация
05.11.2013
Сообщения
28
Лайки
0
Адрес
Самара
А кто может сказать какой аккерман на тазу в стоке, в цифрах?
4-5 мм центры под рулевой наконечник смещены наружу от параллельного положения. У меня на 5 мм смещены во внутрь, в итоге: избыточная поворачиваемость на входе в поворот, мне нравится.
 

Kamik

Местный
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
248
Лайки
1
Адрес
г.Осинники
Ребят подскажите кто имел дело с задними опорами Эволекс, поставил их на стойки сс 20 спорт, проблема что теперь раздаётся звук каких то стуков в верхней части, что делать не знаю.
Всё затянуто намертво, собрано всё правильно (как в инструкции).
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Дофига в инете видел таких жалоб, по-моему люди решали данную проблему снятием этих опорников. За что купил за то и продаю...
 

akm074

Местный
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
105
Лайки
0
Адрес
Нальчик
Gumpr,приоровские опорники вообще пофиг какие брать, т.к. из опоры там только резина со втулкой, а подшипники вообще продаются отдельно. По сути приоро опорники по конструктиву полная копия СС-20 Мастер/спорт, и сами опоры получаются вообще вечные, только подшипники меняй.
а чем плохи 10ошные БРТ?
 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
Kamik, Не знаю на счет эволекса, на асоми езжу четвертый год, стуков не замечал пока. Разница по сравнению со стоком, правда, невелика, но зато гораздо более удобный монтаж.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
Ребята, аккерман на ППтазу зависим от текущего развала передней оси!!!
да, по оси стойки сошка смещена наружу, но стойка не совпадает с осью "шкворня" (между опорой стойки и шаровой) и смещается вместе с регулировкой развала. ну а сошка с нею же. таким образом чем сильнее отрицательный развал тем сильнее сошка смещается внутрь и уводит угол аккермана в плюс. сколько именно не знаю пока что. скоро измерю.
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
885
Лайки
0
Адрес
Кемерово
есть подрамник автопродуктовский, а шайб для регулировки кастера нет. есть альтернатива этим шайбам,может подходят от чего-нибудь??
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
я не про это. Я спрашиваю, они вообще чем-то плохи?
Плохи тем что корпус разжимается и опора начинает стучать. У меня стояли заводские опоры 02 года, буфера живые, подшипники тоже, корпуса распрямил, слегка усилил и так год проездил, люфт появился но небольшой, потом поставил сэви экстрим, пока все устраивает.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Ребята, аккерман на ППтазу зависим от текущего развала передней оси!!!
да, по оси стойки сошка смещена наружу, но стойка не совпадает с осью "шкворня" (между опорой стойки и шаровой) и смещается вместе с регулировкой развала. ну а сошка с нею же. таким образом чем сильнее отрицательный развал тем сильнее сошка смещается внутрь и уводит угол аккермана в плюс. сколько именно не знаю пока что. скоро измерю.
Ждём с нетерпением, очень хочу туда жало запилить...
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Ребята, аккерман на ППтазу зависим от текущего развала передней оси!!!
да, по оси стойки сошка смещена наружу, но стойка не совпадает с осью "шкворня" (между опорой стойки и шаровой) и смещается вместе с регулировкой развала. ну а сошка с нею же. таким образом чем сильнее отрицательный развал тем сильнее сошка смещается внутрь и уводит угол аккермана в плюс. сколько именно не знаю пока что. скоро измерю.
Мне кажется тут ты ошибаешься... аккерман задается начальными углами между короткими и длинными сторонами трапеции. Как ни заваливай стойку - меняется только расстояние между сошками, а углы не меняются.
Из-за изменения расстояния мы вынуждены подкручивать и длину рулевых тяг.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
когда ты меняешь развал, передняя ось не смещается, а сошка смещается внутрь. это изменяет угол работы сошки к оси шкворня.