Подвеска для города, драга, спринтов, кольца

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
мде. ковырять научился а рулить нет.)
 

Kal

Пользователь
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
62
Лайки
0
Адрес
Тольятти
Serg_x, можно про влияние блокировки в рулежке? Я вот поставил и не могу понять лучше или хуже стало, руль из рук выбивает, в повороте под газом тоже как то непонятно, то наружу выносит то наоборот внутрь, я не вкурил вообще эту блокировку
на атмосфере нормально, на турбаче по крайней мере на 05тд особо не попедалируешь, и ехать очень не информативно, особенно на большом преднатяге, и на сбросе газа машина не ставится, и на газу машина наружу уезжает, короче не удобно на самом деле, но зато открываться чуть раньше можно.....короче в рулежке привыкать надо
для себя я понял на входе в поворот скорость чуть меньше но ехать на газу не отпуская но и не разгоняя, просто на опреденной скорости, а потом чуть раньше открываешь и выезжаешь....ну по крайней мере я так еду....на атмосфере было как то понятнее и веселее в поворотах
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
на 05тд особо не попедалируешь, и ехать очень не информативно, особенно на большом преднатяге, и на сбросе газа машина не ставится, и на газу машина наружу уезжает
Просто надо нормально отстроить буст по дросселю, и не будет такого что тут шлифую, а тут не еду - как нажал так и поехал.


Да я хз как вы с двух педалей в повороты входите)))
Эт вообще только зимой :)
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
так то. если настроить подвеску по уму. пп ведро умеет на выходе из поворота заносить попку. за счет работы дискоблока. просто надо это дело уметь настраивать.
 

Kamik

Местный
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
248
Лайки
1
Адрес
г.Осинники
..

Переодически планируются выезды на спринты, поэтому нужно чтоб держала в поворотах. Ещё у меня сомнение, как будет вести себя мягкая жопа на сток стойках, при жесткой морде на плазе и h&r-х?. И какие пружины лучше для задних сток стоек - пиленый сток, фобос, технорессор, ещё что нить?
Стойки точно нужна заменить на более жёсткие, был опыт установки на задние стойки пружин от хонды акорд сир-т, немного отпилили для занижения,мне очень понравилось их жёсткость...
Я не компетентен сильно в этих делах, выбирать тебе и слушай более опытных людей.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск

ARTEM64

Местный
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
482
Лайки
1
Адрес
Саратов
Доброго дня, сейчас кастор +2гр30' развал -0,30' схождение не помню но около 0,09' только хз в какую сторону. Резина 195/50/15 595rsr, подвеска -50 перекаченный сток -50 с укороченным корпусом и штоком, пружины ss20 прогрессивные, рычаги Iq, приоро стаб, передняя балка между крабами. Для городской активной рулежки вполне приемлемо, ну или может кто что посоветует получше.
И главно - интересуют возможные настройки под драг, все советуют в 0 кроме кастора, но что то мне кажется это не совсем правильно. 1ое у пп на старте немного, но все таки задирает морду - развал естественно начинает стремится к 0 а то и в +. Вот на 6с видно впринципе что морду у меня впринципе подзадирает https://www.youtube.com/watch?v=fVHkc4f52UE
И со схождением то же не все так просто - колеса тоже имею свойства расходиться "наружу" - хотя вроде треуголки + балка между крабами спасать должны.
З.ы. наш колхоз драг на кубок "водокачки" прошу не критиковать, что есть то есть))))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,368
Лайки
1,673
Адрес
Стерлитамак
на атмосфере нормально, на турбаче по крайней мере на 05тд особо не попедалируешь, .на атмосфере было как то понятнее и веселее в поворотах
Поставь твинскрол от эво и будешь педалировать, как на атме и не мечтал
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,368
Лайки
1,673
Адрес
Стерлитамак
Serg_x, можно про влияние блокировки в рулежке? Я вот поставил и не могу понять лучше или хуже стало, руль из рук выбивает, в повороте под газом тоже как то непонятно, то наружу выносит то наоборот внутрь, я не вкурил вообще эту блокировку
Вход в поворот с небольшим натягом , а как руль поставишь на траекторию - нажимай но не в пол, иначе блока блокернется и потащит наружу
 

Rshead

Местный
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
238
Лайки
0
Адрес
Брянск
что то не получилось процитировать напишу так
Развал -1
Сход 0 или небольшой +
Кастер максимум
износ резины увеличивается? желательно в цифрах
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Serg_x, износ резины увеличивается? желательно в цифрах
На 38 попугав и 1,5 питона становится больше!

Какой резины, парень? Это тюнинг. Тут резина - на сезон, и то хорошо!
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
Есть авто 2108, амортизаторы damp D3 SE-2 (газ масло -50), сейчас стоят сток пружины минус 1,5 витка, но отбой очень жёсткий. Посоветуйте какие пружины поставить из недорогих.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
XABK, Косяк амортизаторов.
Либо распускай пружины, либо меняй амортизаторы.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
XABK,недостаточный ход на сжатие, недостаточная жесткость амортов, недостаточная жесткость пружин.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
Serg_x, Сейчас в виду большого преднатяга пружин очень жёстко. Вот думаю поменять пружины, гов*о фобосы взять или гов*о технорессор?
 

Oleg007

Заблокирован
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
63
Лайки
0
добрый день всем.интересует такой вопрос,есть вариант достать подвеску с Кубковой гранты.Стойки с выносными бочками,имеются настройки на отбой-сжатие.как такой вариант на турбовую машину под 300л.с для города.стоит тратиться?
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Oleg007, для среднего пользователя в городе будет ад, ибо пружины там стремятся к 100кг.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Serg_x, Сейчас в виду большого преднатяга пружин очень жёстко. Вот думаю поменять пружины, гов*о фобосы взять или гов*о технорессор?
Ну так у тебя все наоборот выходит, а не как я написал. Стучат на ходе отбоя? Можно пильнуть пружины. Преднатяг должен быть такой чтобы под весом тела помощник мог накинуть гайку на опору.