Подвеска для города, драга, спринтов, кольца

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
Спустя 20 т.км. Благополучно умерли все амортизаторы сс2 спорт. Авто 2108 16 кл. Перед подрамник автопродукт с треуголками, зад автопродукт на ШС. Посоветуйте что лучше взять для гражданской быстрой езды, занижение не вариант и так пришлось подрамник ставить чтоб поддон не пробивать. Дорги у нас весной и осенью "жуткий ралли кросс" летом ралли между дыр, только федералка хороший асфальт, Зимой морозы -40 и ниже бывают. Пока склоняюсь к плазе икс драйв. Также нужен совет по опорам и пружинам. Заранее всем спасибо!
Т.К. Никто опытом не поделился, видать знатоков в подвеске для бездорожья нет.... Пойдем методом собственных проб. В итоге заказана подвеска Автопродукт "Кросс" для 08- 15. Пружины будут сток 2110, они чуть пожестче, Опоры передние СЭВИ Экстрим, задние наверное поставлю Асоми или Эволекс. Будем пробывать весной по грязи, уазовской колее, гребенке и щебенке. Попробую отпишусь подробно как оно, может кому в дальнейшем пригодится.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
По грязи, колее и щебенке вполне катит сток, как вариант приоросток с распущенной передней пружиной.
По описанию автопродукт кросс - тупо плюс 1см хода.
 

Floid

Местный
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
381
Лайки
0
Адрес
г.Красноярск
dnk1478, у меня "зимняя" подвеска - СААЗ перенастроенный+Фобос -50. с клиренсом проблем не возникает, т.е. езжу там, где нужно проехать. 3 зимы и 2 лета отъездила она уже и сейчас, тьфу-тьфу, признаков гибели не подаёт. Лежаки и разрытые канавы посреди дорожного полотна часто прохожу ходом.
 

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
Автопродукт кросс 08-15

Стойки уже заказаны и в пути, зад-2500 к-т, перед-3650 к-т, ценник вполне гуманный, пружины сток десятые и так валяются 2 комплекта. Минусовать подвеску в любом случае не хочется, т.к. стоит подрамник он ниже сток защиты, сниму его поддон оставлю на дороге, лист этот алюминиевый приходится править постоянно, скоро придется менять, почти прошеркался по краям. да и должен же кто то быть "первым проходимцем")). Зато точно буду знать стоит ли оно того.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
В итоге заказана подвеска Автопродукт "Кросс" для 08- 15.
Сток подвеска + проставки под опоры от сс-20 (можно забесплатно найти). Вот уже получается +10.
Имхо шило на мыло.
Я бы не подвеску поднимал, а профиль выше ставил и протектор злее. Ну еще блокировку.
Подрамник тебе вообще не нужен. В частности из-за его веса у темя морда и упала ниже.
 

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
Блокировка есть КПП 12 ряд +4,3. Я иногда подумываю для весенне осенней распутицы 2 передних колеса на штампы одеть, что то вроде таких http://master-sport.ru/?product=01150212-18570r14-кх-40. Без подрамника мне никак, даже его пришлось немного усилить. А без него поддон оторвешь. Я весной от дома отъезжаю так: выехал, разогнался, в колею, газ в пол и подрамником центр загребаю как отвалом..если б не он то все это делал бы поддоном. Профиль и так 185/65 14. Просто надеюсь что эти стойки кросс будут крепче стока, и с увеличенным ходом, с нормальными настройками для динамичной езды по дырявому асфальту на трассе получше стока на скоростях150-170, больше негде особо разогнаться. А там видно будет, немножко огорчит конечно если окажется отстой, но посмотрим.
 

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
Для хорошего асфальта и трека, я прекрасно понимаю, что такая подвеска не пойдет, Но реалии жизни таковы, что машина одна, и приходится делать под те условия , в которых эксплуатируешь ее 90 процентов времени.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Для хорошего асфальта и трека, я прекрасно понимаю, что такая подвеска не пойдет, Но реалии жизни таковы, что машина одна, и приходится делать под те условия , в которых эксплуатируешь ее 90 процентов времени.
Если реалии жизни таковы,то,имхо,тебе машину надо менять на другую,более подходящую ..На Ниву,например
 

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
Обязательно надо будет! Вот со стройками разгребусь немного, баньку новую поставлю, и прикуплю себе нивку для бездорожья и в лес, по ягоды -грибы и на охоту гонять. А то людям уже не одну подготовили, а сам как сапожник без сапог.
 

Floid

Местный
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
381
Лайки
0
Адрес
г.Красноярск
в качестве отвала я и обычную броню использовал (сталь 3мм) поддон защищён, клиренс особо не сожран.

Вылеты на зимнем Кольце показали, работоспособность защитных функций обычной брони (вылеты через ледяные брустверы в снежное поле)
 

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
Зимой да, а летом когда в колею на булыжники падаешь, не выдержит просто защита, подрамник пришлось усиливать, к задней части дополнительно растяжки приваривать, и крепить на болты к дополнительно наваренным на нижние усилители кузова площадки.

Все равно это все так полумеры, надо вторую машину для бездорожья и готовить ее по такой же схеме как и родственнику делал Л200. Хороший танк получился.

Спасибо всем к, кто участвовал в обсуждении.
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
Поставил опору гранта, подвеска калина спорт на калине сааз. Так вот без шайб на сток саблях кастер только 2,5 слева и 3,0 с шайбами справа. Неужели сабли вытянулись. Кузов ровный 100 процентов
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
Как мне хотя б троечку натянуть кастера с обоих сторон? Сайленты все свежие
 

Bots21

Местный
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
118
Лайки
0
Адрес
Краснодар
Ромашки

Кто не будь менял ромашки на сайлентблок с 2101 нижнего рычага жёсткость добавляется или нет?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Кто не будь менял ромашки на сайлентблок с 2101 нижнего рычага жёсткость добавляется или нет?
Приход того не стоит. Проще вогнутые шайбы сделать и воткнуть на штатный сайлент-блок. Ток небольшой есть, но все равно не треуголки.