Советы начинающему в постройке турбомотора

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
MAN, глаз на нитке спусти и форум покури если время есть. чото найт по адресу не о тправил
 

esolate

Завсегдатай
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
653
Лайки
1
Адрес
Череповец
лишних несколько тысяч отсутсвует))))
по сравнению с общим бюджетом эти несколько тысяч позволят получить рано едущий бодрый мотор с широкой полкой момента, который не будет рано сдуватся как с 04, куда еще вложив эту сумму ты добьешься такого с 04. не экономь, потом переделывать надоест, для себя же делаешь.
 

alexx600oo

Пользователь
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
38
Лайки
0
Нужна помощь по постройке.

Всех с прошедшими праздниками! Сильно на меня не ругайтесь, но прошу помощи в нахождении информации по постройке турбо ваза на 220-250 л.с. Почему именно такая мощность? Потому, что машина будет делаться для повседневной эксплуатации. Заняться этим хочу сам со своим знакомым. Оборудование в принципе необходимое есть, а вот опыта 0. Инфы в нете валом, но вот что-то реально дельное в одном месте сложно найти. Может у кого есть какая-нибудь полезная ссылка по процессу, переченю необходимых ништяков и подводным камням при постройке? Заранее благодарю за любую информацию. И еще - думаю либо взять авто уже с тубрбой и перебрать, либо с нуля строить самому. Кто что скажет?
 

alexx600oo

Пользователь
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
38
Лайки
0
alexx600oo открываешь ветку на форуме автомобиле ищешь подходящий таз слизываешь конфиг и вуаля!))
Это понятно. Но у каждого при постройке возникают те или иные трудности. Хочу их изучить до начала постройки.
 

yka

Местный
Регистрация
18.04.2011
Сообщения
225
Лайки
5
когда будут возникать твои,трудности ты делись ими не стесняйся,а мы постораемся тебе помочь.
 

4takt22

Местный
Регистрация
07.06.2011
Сообщения
444
Лайки
1
Адрес
Алтайский край
Это понятно. Но у каждого при постройке возникают те или иные трудности. Хочу их изучить до начала постройки.
не получится!!)))) проблемы надо решать по мери их поступления!)
 

alexx600oo

Пользователь
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
38
Лайки
0
когда будут возникать твои,трудности ты делись ими не стесняйся,а мы постораемся тебе помочь.
Спасибо. Ну тогда начинаю потихоньку затариваться. Весной сборку буду начинать.
 

MadCHE

Новичок
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
7
Лайки
0
Адрес
Тула
постройка мотора на таз

интересует вопрос технического плана ,есть идея собрать восьмой мотор низ ;
блок 083
голова 2112 (увеличеные каналы 34мм)
маховик 3.7кг
шатуны 129
поршни нива кострома (лужа 20 кубов)
коленвал 21081 (ход 60.6)
турбина garret t15
рессивер 2.2 литра
дросель 56мм,
Есть ли смысл собирать такую конфигурацию мотора?
 

MadCHE

Новичок
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
7
Лайки
0
Адрес
Тула
блок пилить не вариант.а с поршней 2 мм снять можно,и шатуны можно осадить
 

Drag

Местный
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
574
Лайки
6
ИМХО, автор сам не знает что хочет. Накидал бессвязный список железа - нате, соберите мне валящий мотор типа...
 

MadCHE

Новичок
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
7
Лайки
0
Адрес
Тула
автор знает чего хочет,вопрос не в плане подгонки запчастей, а в характеристике мотора который получится
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.