для потрепаться

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,843
Лайки
7,710
Адрес
Омск
Макс, скоро всего-то и останется сидя в деревянном туалете разглядывать дипломы
Как в одной песне пели - "а потом приходит старость и трясущейся рукою достаёт фотоальбомы и рассматривает нас".
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
вообще я много кому сделал шиночип, во первых буть тупым и любить деньги это прямой путь к успеху, и в нашем городе опять же кто то должен это делать)) плюс у меня редактор есть на м74 и 17.9.7, чикнуть второй зонд а то и оба иногда полезно и вертеляторы раньше сделать, про 81 пин и говорить не буду, в год приносят блоков 300 стабильно.. во первых малолеткам лаунч-пердежи ну и просто есть лечебный софт чтобы проста ездила на всём кривом:) а онлайн это потерять целый день и ещё всё переделать под капотом за спасибо:) тк денег только на онлайн и то полгода копили:)
 

ZeBRA

Местный
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
472
Лайки
92
вообще я много кому сделал шиночип, во первых буть тупым и любить деньги это прямой путь к успеху, и в нашем городе опять же кто то должен это делать)) плюс у меня редактор есть на м74 и 17.9.7, чикнуть второй зонд а то и оба иногда полезно и вертеляторы раньше сделать, про 81 пин и говорить не буду, в год приносят блоков 300 стабильно.. во первых малолеткам лаунч-пердежи ну и просто есть лечебный софт чтобы проста ездила на всём кривом:) а онлайн это потерять целый день и ещё всё переделать под капотом за спасибо:) тк денег только на онлайн и то полгода копили:)
Я честно не понимаю где вы онлайн по пол дня настраиваете.мнеинастраивали машину всего два раза,один раз макси, второй просто на матрице знакомый мой.оба раза дольше лямбду снимали/ставили и ехали до прямого участка где можно нажать до отсечки на 4-й.и всё потом работало само,без настроек и поднастроек
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,468
Адрес
Московская область
Я честно не понимаю где вы онлайн по пол дня настраиваете.
Не хочешь ли ты сказать что у Вадима какая-то неправильная матрица (а у него, на минуточку - даже матлаб стоит, в видео это всё видно), либо что он лох и не умеет настраивать на этой вашей матрице, катая машину без каких-то проблем часами?


Ну или вот целый день, с утра до вечера ... "Круг 140 км один проехали, пошли на второй ..."
 

ZeBRA

Местный
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
472
Лайки
92
Не хочешь ли ты сказать что у Вадима какая-то неправильная матрица (а у него, на минуточку - даже матлаб стоит, в видео это всё видно), либо что он лох и не умеет настраивать на этой вашей матрице, катая машину без каких-то проблем часами?


Ну или вот целый день, с утра до вечера ... "Круг 140 км один проехали, пошли на второй ..."
Я сказал как было у меня.20-30 минут катания,из них 4-5 раз в пол на 4-й, остальное это доехать до прямого участка и уехать с него.расход на турбомоторе по городу меньше чем сейчас на 8 клопе стоковом 115 сил
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,468
Адрес
Московская область
Я сказал как было у меня.20-30 минут катания,из них 4-5 раз в пол на 4-й, остальное это доехать до прямого участка и уехать с него.расход на турбомоторе по городу меньше чем сейчас на 8 клопе стоковом 115 сил
Болванка значит идеально легла. Калибровки хорошо попали изначально. Ну а насколько там всё было хорошо - уже не узнаем, полные логи никто не покажет, в лучшем случае наскребут кусок на разгоне с одним дросселем.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,781
Лайки
1,030
Болванка значит идеально легла. Калибровки хорошо попали изначально. Ну а насколько там всё было хорошо - уже не узнаем, полные логи никто не покажет, в лучшем случае наскребут кусок на разгоне с одним дросселем.
Хозяину понравилось.
Мощность была.
Экономия тоже.

А что там до логов это уже ему по барабану же, верно?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,468
Адрес
Московская область
Хозяину понравилось.
Мощность была.
Экономия тоже.

А что там до логов это уже ему по барабану же, верно?
Верно. Вообще оценка владельца - "сильно лучше стало", это то что нужно. Но правда когда это говорят в видео про вонючий чип этих ваших вонючих Вест несколько человек - это для одних читателей аргумент, для других нет. А бывает всё едет, а лямбду кто-то вкрутил - а там некрасиво, смесь мотает ±1 афр, но владельцу всё нравится как едет и экономия есть. Думаю на оценке - "на жигулёвской прошивке стало лучше, а на инварь инсайд тупит" и остановимся ... в этом вонючем шиночипе сам чёрт ногу сломит.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
Я честно не понимаю где вы онлайн по пол дня настраиваете.мнеинастраивали машину всего два раза,один раз макси, второй просто на матрице знакомый мой.оба раза дольше лямбду снимали/ставили и ехали до прямого участка где можно нажать до отсечки на 4-й.и всё потом работало само,без настроек и поднастроек
разгоняемся 7000 отсечка и бах отлетает передний шкив, разгоняемся 7000 отсечка отвалился один цилиндр, потом переделали впуск, потом нехватило насоса, перекрытия поставили, нах оно мне надо, с**здил складчину паулюса, открыл посмотрел что он добавил везде 5 угла, поржал, вертеляторы подвину разогнал педаль, чикнул первый зонд, навалил топлива вверху там где он неездит, залил, 3р в карман , следующий, у нас нет тех кто нормально собрал и настроить его, они либо посмотрели видео жорика про красный рессивер и навалили стингера под капот с подсосами и мертвым сток насосом и при этом масла литр на сто либо мои знакомые:) плюс где максим а где мы угли)) у нас и оборудование говно и в калибровки мы тоже не можем :) по этому пока в кривом стингере нарезал резьбу под лямбду и по дороге шкив нашел, на эвакуаторе поездил и там уже и день закончился))
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Вы просто не понимаете.

Есть класс задач доказать что что-то теоретически возможно (например, чтоб Опель на январе ездил с егазом, есп и прочим сопутствующим каном). Для того чтобы решить подобную задачу не обязательно предъявлять результат, достаточно доказать что он теоретически достижим (например, написать что это все давно уже есть в пыльном шкафу, только этот шкаф сгорел).

Например: существует ли алгоритм делающий ***?
Решение: рассмотрим множество всех алгоритмов.... бла-бла-бла... т.о. доказано что и алгоритм из вопроса существует. Но какой он неизвестно, да и неинтересно потому что вопрос был в существовании а не в нем самом.

Такие задачи называются здесь "новыми".

Предъявить тот самый алгоритм/Опель на январе это уже более приземленная задача для углей, и она ДРУГАЯ. Такие называются тут "никаких новых задач".
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,781
Лайки
1,030
а лямбду кто-то вкрутил - а там некрасиво, смесь мотает ±1 афр, но владельцу всё нравится как едет и экономия есть.
Мне кажется или это два противоречащие друг другу моменты? :unsure:
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
оо гранта, каталик удалили, я пошел на работу))
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,843
Лайки
7,710
Адрес
Омск
Я сказал как было у меня.20-30 минут катания,из них 4-5 раз в пол на 4-й, остальное это доехать до прямого участка и уехать с него.расход на турбомоторе по городу меньше чем сейчас на 8 клопе стоковом 115 сил
Это что, стоковый восьмиклоп реально такое говно - жрет как двухлитровый турбомотор?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,468
Адрес
Московская область
Мне кажется или это два противоречащие друг другу моменты? :unsure:
Нет. Это как с проводами максималист только наоборот: в проводах волшебных слышно как скрипачка дышит диафрагмой (субъективный контроль конкретных ушей конкретного индивидуума), но при этом инструментальный контроль этого эффекта не доказывает. А вот с машинами как раз бывает наоборот - субъективный контроль владельца заставляет визжать его от восторга "как всё хорошо", а в это время инструментальный контроль показывает, что на самом деле всё не так радужно как об этом взахлеб рассказывает владелец машины.

Ты правда думаешь что всякий поймет что смесь у него где-то попадает в пределах 11.5-13.5 афр, да еще меняется в этом диапазоне на протяжении разгона?
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,781
Лайки
1,030
Ты правда думаешь что всякий поймет что смесь у него где-то попадает в пределах 11.5-13.5 афр, да еще меняется в этом диапазоне на протяжении разгона?
Я к тому , что при таком разгуле смеси ни о какой экономии явной речи быть не может.