для потрепаться

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Ну старые корпуса более стойки к окислению , при условии что они не крашены...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
К которому и предпосылок то нет
пффф))) не смеши мои коленки))))
предпосылок к коррозии нет в жилой девятиэтажке с 3 по 7 этаж в центре большого города в квартире нормальных людей, где 30 лет одна температура влажность и Ph.
и то если кот не нассыт вдруг
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
пффф))) не смеши мои коленки))))
предпосылок к коррозии нет в жилой девятиэтажке с 3 по 7 этаж в центре большого города в квартире нормальных людей, где 30 лет одна температура влажность и Ph.
и то если кот не нассыт вдруг
Ну тогда миллион любых-разных китайских поделок с разъёмами должны из строя выходить, чего они однако делать не спешат
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
потому что они никаких важных функций не выполняют.
хотя мне приносили в ремонт именно изза глючащих разъемов.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Ну тогда миллион любых-разных китайских поделок с разъёмами должны из строя выходить, чего они однако делать не спешат
Ты своими руками собирал на Китацских авторазъемах? С клиентами общался через год, два, три? Я думаю что нет либо у тебя клиентов человек 10 за год. Китайские авторазъемы с Али очень посредственная штука. Клеммы, например, не пружинят. 5 раз застегнул его а на 6- ой раз он не контачит.
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
Думал в какой теме задать вопрос? Задам здесь.
Сегодня достался мне ЭБУ Я7.2 с классики. Не работает канал тахометра. Осцилографа нет. Сделал замер мультиметром между пин 8 и +. Напряжение зарядки показывает. ЭБУ на выброс или можно починить? Сейчас поставил на жигу и катаюсь, остальное вроде работает без нареканий.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,182
Лайки
1,421
Наверно tle6240 остыл ?...
Тахометр точно от инж?
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
В общем, подскочил друган с оцилографом, не работает выход на тахо, постоянно замкнут на землю. За одно проверил, не рабочий Я5. Там не работает один канал зажигания. В Алматы таких деталей нет, а в Москве много и по ценам разняться сильно. Вот такой вопрс, где покупать, что бы не нарваться на залипуху?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
надежнее купить январь бушный
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Я в своей жиге когда инж вкорячивал, сигнал на тахометр с катушки взял, два диода, два резистора, небольшой сумматор в корпусе реле...вобщем все работает, в москвиче ,к слову, также сделано
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
хочется исправный ЭБУ, заставить работать тахо есть много способов. Вот лично в моей сёме, дашборд их приборов 2106, тахо переделана с 2107 инж. все отлично работает.
Просто исправный блок в наши дни, это деньги. Железо сейчас не очень дорого стоит, а мозгов ему дать, дорого.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
. Вот такой вопрс, где покупать, что бы не нарваться на залипуху?
Обсуждали уже, нигде не покупать, они сняты с производства. Либо с б.у. отпаивать оригиналы, либо на свой риск брать подделки на Али. Могут работать но в упрощенном функционале. Не будет защит, не будет температурного широкого диапазона и т.д.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Я в своей жиге когда инж вкорячивал, сигнал на тахометр с катушки взял, два диода, два резистора, небольшой сумматор в корпусе реле...вобщем все работает, в москвиче ,к слову, также сделано
У меня нормально это не заработало. Хотя сопротивлений не было. После 3к тахометр не работал. Сделал эмулятор катушки зажигания из реле и npn - транзистора. Мне кажется так правильнее.
https://www.drive2.ru/l/4899916394579370901/
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
Тогда следующий вопрос. Как установить Openport2 на win10? Где только один системный язык -Русский.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,351
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
Коля конечно немного может подбухнуть по такому делу, ибо

Но тут как бы отчёт с его "этого самого ЛТАК" от дрифтовой копейки, которая стала 2-й в аниме.



Цитата:

... После финиша, про себя я благодарил одного человека- Maxi_rpd (emmibox)за ту прошивку, которая уже не раз спасала мой мотор) сколько раз я его перегревал, ездил на сломанных датчиках, сбитых метках грм…а на этот раз я его просто поджарил изнутри! Но он опять не сломался, то есть урон вообще нулевой! (данный турбо мотор без переборки ездит с 2011 года, регулярно участвуя в разных соревнованиях-кольцо, дрифт, и даже светофорных гонках))))

Остудив мотор, я спокойно завел и поехал домой, попутно раздавая бочком, и наказав со светофоров пару дерзких иномарок))) ...

Фуллстори :) - https://www.drive2.ru/l/529489066882762291/
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Коля конечно немного может подбухнуть по такому делу, ибо

Но тут как бы отчёт с его "этого самого ЛТАК" от дрифтовой копейки, которая стала 2-й в аниме.



Цитата:

... После финиша, про себя я благодарил одного человека- Maxi_rpd (emmibox)за ту прошивку, которая уже не раз спасала мой мотор) сколько раз я его перегревал, ездил на сломанных датчиках, сбитых метках грм…а на этот раз я его просто поджарил изнутри! Но он опять не сломался, то есть урон вообще нулевой! (данный турбо мотор без переборки ездит с 2011 года, регулярно участвуя в разных соревнованиях-кольцо, дрифт, и даже светофорных гонках))))

Остудив мотор, я спокойно завел и поехал домой, попутно раздавая бочком, и наказав со светофоров пару дерзких иномарок))) ...

Фуллстори :) - https://www.drive2.ru/l/529489066882762291/
Если я буду подбухивать каждый раз когда инвар не сломал мотор, я сопьюсь :)