для потрепаться

rusefi

Новичок
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
128
Лайки
26

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,379
Лайки
7,481
Адрес
Московская область

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,853
Лайки
7,714
Адрес
Омск

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Проблема в том, что Анатолий тоже не особо куда приехал. Опять звезды встали не в том порядке? Опять стрелец в созвездии Ориона не дал? Уже и джейзет на 800 сил с невиданным до сих пор качеством настройки, уже и бюджет и все есть - садись, еби калькуляторы, наслаждайся триумфом. Но нет. Кто на этот раз всех растолкал?
Стабильность нужна, стабильность важна. Тот же еврофайтер за миллион тонн нефти или каба в рдс особо никуда не приезжают. Ибо в одном случае нестабильный пилот, в другом машина (да и пилот отчасти тоже). А надо бы все сразу.
А тот же Тиводар дебютировал в сезоне на немощном сыре более чем, ибо стабильно от этапа к этапу.
Предвосхищая твои цитаты в стиле "кто хочет, тот..." -- перечитай свои полные страдания посты как тазы еще по дороге на трек рыгали всем подряд.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Не время и не наступит - никто не может кроме бошмотоспорт, а он 8тыс € стоит, потому утопия. Как сделать из 5 4 я нашел, больлше не интересно)
А что тогда пригорает так?
Читай себе спокойно про тех, у кого время наступило.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,424
Лайки
1,048
А что тогда пригорает так?
Читай себе спокойно про тех, у кого время наступило.
На кости? У меня пригорает? Ты что-то перепутал, мне пох на них абсолютно, мне даже подсказали что это тема с рублевки, а не гаража, и если честно даже не гуглил где это потому-что лень) подскажешь буду больше знать! А спич мой был что настройка одна ничего не решает без пилота, а то как: процитирую...
В национальном дураки, в шорткатах толкаются, бокоходы неопытны, в ралях деревья дорогу перебегают...
А кто нынче на бошморспорте? У кого наступило?
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,424
Лайки
1,048
Забавно, этот текст перечеркнул всю работу инженеров топовых команд в Ф-1. Зачем они нужны, если Хэмильтон даже на спушенных колесах с пустым баком и взорванным мотором будет на подиуме. И забавно, что бюджеты тоже не нужны по твоему мнению, у топовых команд они наибольшие, совпадение странное какое-то. Надо выгнать инженеров, сократить бюджеты за счет их зарплат и НИОКР, бесполезные людишки, негр сам все сделает.
Не передергивай! Уверен ты понял что имелось в виду... давай так: есть зимний дрифт в крске - там 95%жиги в которых 120-160 сил, больше не надо ибо едут по льду, как же так получается, что те кто везет зимой везут и летом? Совпадение?) я про это
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,379
Лайки
7,481
Адрес
Московская область
А спич мой был что настройка одна ничего не решает
Прям в масть пошло :) я тут как раз Роману загадку загадываю - https://turbobazar.ru/threads/3415/page-62#post-982609 ... Ответ предсказуем, для тех кто в теме, НО ты попробуй тоже понять о чём идёт речь :)

Смотри в картинку, и много думай, правильный ответ я обязательно скажу:

IMG-20200722-WA0000.jpg
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,424
Лайки
1,048
Прям в масть пошло :) я тут как раз Роману загадку загадываю - https://turbobazar.ru/threads/3415/page-62#post-982609 ... Ответ предсказуем, для тех кто в теме, НО ты попробуй тоже понять о чём идёт речь :)

Смотри в картинку, и много думай, правильный ответ я обязательно скажу:

Посмотреть вложение 85805
Я отгадал - один мотор, разные настройки?) или нет, у вас тут терки за кости - один двиг, один мозг - кто-то «более лучше» собрал?) ну и 3й вариант разные кости на одном стенде?)
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,424
Лайки
1,048
Я вообще не понимаю сути костей - оно пиарится как все для всех едино, только «психология» пилота решает.. она таки решает, да. Кто-то жгет и везет, кто-то тащится. Нахуа тут 3 страницы что сраные 3-5л.с. Че-то там? Что за дичь? Ф1 припрели.. бюджеты.. а че про космос не заговорили? Говорят spaceX везет нынче...
 

droid19

Местный
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
534
Лайки
21
Адрес
Казань
Вся это история напоминает, анекдот:
"Если у бабушки был бы *уй, то она была бы дедушкой."

Если, бы... Да, а бы...
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,853
Лайки
7,714
Адрес
Омск
Не передергивай! Уверен ты понял что имелось в виду... давай так: есть зимний дрифт в крске - там 95%жиги в которых 120-160 сил, больше не надо ибо едут по льду, как же так получается, что те кто везет зимой везут и летом? Совпадение?) я про это
Это объяснимо. Накат хороший. Зима тем и хороша, что относительно дешево позволяет скиллы повышать в вождении. Лыжники вон тоже на роликах летом катают. Практика показывает, что те, кто и летом на роликах дистанции бегает, лучше и зимой. Однако если им деревянные лыжи из ближайшей осины дать зимой, летняя практика им никак не поможет против норвежцев на кленбутероле и лыжах за охренелиард денег. Техника пилотирования и опыт крайне важны . Но и возможности гоночной техники важны не меньше. Она должна быть конкурентноспособна.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,379
Лайки
7,481
Адрес
Московская область
Ветку надо переименовать: "январь5 хороший, остальное Г" :)
Было уже в теме "мегасквирт против ..."

У Сантоса подгорает просто)) что не ему денег занесли.
мантра? повторяемся :) -https://turbobazar.ru/threads/38307/page-507#post-982584 ...
пойми же: я, и создатели миллионов проектов - мы из разных параллельных вселенных ... и я не чиновник, чтобы мне заносили :) отключитесь уже от мыслей про деньги, и попробуйте немного в настройку, когда есть что сравнить, а то так и будут "проекты валить, а космические корабли бороздить", пока какой-нить деревенский вдруг не покажет для сравнения, что всё это время - недоваливало :)
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,017
Лайки
845
Прям в масть пошло :) я тут как раз Роману загадку загадываю - https://turbobazar.ru/threads/3415/page-62#post-982609 ... Ответ предсказуем, для тех кто в теме, НО ты попробуй тоже понять о чём идёт речь :)

Смотри в картинку, и много думай, правильный ответ я обязательно скажу:

Посмотреть вложение 85805
Один мотор, одна прошивка- два разных января? ;)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,468
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Ветку надо переименовать: "январь5 хороший, остальное Г" :)

У Сантоса подгорает просто)) что не ему денег занесли.
Мошино на обите уигрило хотя было медленнее машин на януаре на секунду!

скажу даже больше - оно бы выиграло если бы ЕХАЛО ЗАДНИМ ХОДОМ.
и это не прикол!
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,379
Лайки
7,481
Адрес
Московская область
Один мотор- два разных января? ;)
Неееет :) январь один и тот же :)

Я отгадал - один мотор, разные настройки?)
Да, это вариант более правильный. Просто по какому-то "мистическому недоразумению"

Здесь же любят "срыв покровов" :) А о настройке судят по количеству занесённых денег, и количеству проектов ... если у тебя меньше миллиона проектов, со всякими дрэгстерами из топ5 мира, если настроенных катеров и прочих кораблей меньше десятка, если авиаконверсию ты видел только в гугле, и у тебя не стоят в очередь на месяц вперёд снегоходы на настройку, или ты не тулил перспективную консерву с каном и двумя эльдросселями из россыпи кремния и олова в гусеничный трактор на узете - то тебя как человека, что-то могущего даже просто сказать в настройку и нет, получается так :) ... не меньше миллиона - это обязательно :) и чтобы фоловеров/паствы не меньше статыщ :)

загруженное.jpeg


Но вернёмся к нашей немного охуительной истории (напомню, она такая не одна была, а здесь любят охуительные истории, а иначе - "форум загибается, Коля больше не пишет, Орис ушёл к ваговодам ..."):

Это одна и та же машина, один и тот же мотор, в один и тот же день, на одном и том же стенде, разница между замерами порядка 30 минут, при этом я даже покажу, что изменение перекрытия, дало не какой-то ахриненный приход, а какую-то перхоть (совсем немного по наполнению наросло). Мотор и трансмиссия перед всеми замерами обязательно прогревается до необходимой температуры, давление в шинах контроллируется на одном уровне (на стенде в этом плане довольно щепетильный человек трудится), так что потери на выбеге одинаковые, и никакие коэффициенты вручную не забиваются чтобы порадовать клиента :)

Опять же прошу обратить внимание, что перед нами не будет какого-то редкого V12 N73 с бнв, не два дизельных М93 с Riva 75, и да это не ротор, и даже не наипоследнейший битурбо Neptuno с Мазератти с непосредственным впрыском, сухим картером и двумя свечами на цилиндр (одна из которых стоит в форкамере) в настройку которых тяжело попасть сходу ... нет, здесь известный пациент, который на миллионах проектах должен быть уже давно скушанным, обсосаным и переваренным, и который после миллиона проектов должен даже не настраиваться, а попадать сразу во всё (смесь, углы, режимы и вот это всё) при нажатии одной кнопки на ноуте большим пальцем левой ноги даже в сонном состоянии :) Да, именно так ... НО - нет :) Планеты в созвездии Ориона, под знаком Тельца, в тот день видать встали как-то "повернись к лесу передом, ко мне задом и ... немного наклонись"

Рассмотрим картинку:

du_perekrytiya.png


На ней мы видим "как сийно-сийно" поменялось наполнение от кручения перекрытий на этом моторе, т.е. по меркам какого-то умопомрачительно прихода - это перхоть, а после 6700 вообще даже ничего не наросло. Бирюзовым мы видим замер на исходных перекрытиях, на бордовом после 3-4 кручений валов в поисках "перформанса" (но это уже на болванке прошивки от меня) ... Ой, а откуда же +12 сил тогда, и откуда во всем диапазоне момента наросло у "известного тролля без проектов", неужто большой палец левой ноги какой-то особенный?! - да нет, не может быть ... Как тролль может выдать результат лучше вполне известного человека с проектами? Это же просто планеты не так встали? ...

...

Продолжение (с дополнительными пруфами каминг сюн, должны же мы узнать предисторию и сам результат)
 
Последнее редактирование: