для потрепаться

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Как я понимаю, Максим не позиционирует свое ПО как спорт, но ведра, настроенные на Матрице валят как по треку только в городе. М - массовость.
Ведро настроенное на матрице в прошлом году чемпионат РФ по треку уиграло объезжая всяких абитов за гонку на 2 круга.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,100
Лайки
431
Адрес
Тюмень
Ведро настроенное на матрице в прошлом году чемпионат РФ по треку уиграло объезжая всяких абитов за гонку на 2 круга.
Люди не корректно сравнивают работу ПО и пилотов.
 

georg1970

Новичок
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
115
Лайки
21
Люди не корректно сравнивают работу ПО и пилотов.
Люди смотрят на результаты. А они говорят следующее: на неправильных лоховских мозгах с лоховским ПО есть огромное множество достойных результатов в разных дисциплинах, на идеальном ПО от максимки нет нихера, за исключением двух машин столетней давности. У-ро-вень!!!
И это всё, что мне, как простому юзеру, надо знать... Впрочем, как я полргаю, как и подавляющему большинству юзеров, желающих быстро ездить...
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
Люди не корректно сравнивают работу ПО и пилотов.
Сенна(Ы)... Шумахер и подобные - они были над по ?
или ПО было для них их требований ? (даже правильнее - для достижения ИМИ результата ..)
для каждой гонки?
при разных условиях окр среды....
хим состава и испаряемости топлива... разряженности и влажности окружающего воздуха ?
но тут как говорят... собаки лают ..)
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Но этот мотор прям просился дальше, и один замер мы проверили куда он едет. Отсечку в 8500 и мотор туда легко и непринужденно стрельнул, при этом после 8000 просто полка мощности 191-192 силы держится.
пружины сток? Если сток то не сыкотно за подвисание клапанов?
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
Люди смотрят на результаты. А они говорят следующее: на неправильных лоховских мозгах с лоховским ПО есть огромное множество достойных результатов в разных дисциплинах, на идеальном ПО от максимки нет нихера, за исключением двух машин столетней давности. У-ро-вень!!!
И это всё, что мне, как простому юзеру, надо знать... Впрочем, как я полргаю, как и подавляющему большинству юзеров, желающих быстро ездить...
что по вашему старому "рамсу "сказать ?
понять и простить ...?? если принципиально - приедь к макккккккккксу и пожми ему руку... если удастся .)) глядишь и пообщаешься с Димой лично ... не смотря на все свои(или даже не свои) претензии .. и глядишь оно воздастся...)
сразу извиняюсь ... за то что ВАМ всем здесь тыкаю ...
 

georg1970

Новичок
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
115
Лайки
21
что по вашему старому "рамсу "сказать ?
понять и простить ...?? если принципиально - приедь к макккккккккксу и пожми ему руку... если удастся .)) глядишь и пообщаешься с Димой лично ... не смотря на все свои(или даже не свои) претензии .. и глядишь оно воздастся...)
сразу извиняюсь ... за то что ВАМ всем здесь тыкаю ...
Пожать руку чему-то, у чего вместо рта помойка? Балбесу великовозрастному, который как дитя малое несёт, что ни поподя? В моем окружении таких нет- Боже упаси от таких рукопожатий и знакомств... Недавно был в Москве, предлагал такому же балаболу встретится - он меня прилюдно обещал на колени поставить и просить прощения у него- так я его почти час уговаривал приехать ко мне)) он вместо встречи начал меня звать... На стенд, делать какие-то замеры какой-то машины, но ко мне так и не приехал ставить на колени... )) Максимка из таких же, просто обыкновенный очкарик- ботан, который на форумах чешет языком...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Уймись. Чешет он много на форумах, да. Но и софт у него отличный.
Если тебе не нравится - не бери.
Не нравится сто чешет - не заходи сюда.
Не будь мальчиком. Будь мужиком и уймись. А то пока ты тоже чешешь
 

georg1970

Новичок
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
115
Лайки
21
Уймись. Чешет он много на форумах, да. Но и софт у него отличный.
Если тебе не нравится - не бери.
Не нравится сто чешет - не заходи сюда.
Не будь мальчиком. Будь мужиком и уймись. А то пока ты тоже чешешь
мальчик здесь ты. Не говори людям, что делать и будешь всегда идти в верном направлении. Родственникам своим давай инструкции...
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Бреда понаписали. На интел ай серии нет эбу а на атмеге есть и даже кудато где то ездят. Интел гавно.
У софта задача по мимо валить еще и быть надежным и не увалить.
На софте макси еще старом старом мерс турбовый сьездил в казахстан и дальше по азии в турне длиной 7000 км и ел и 92 бенз так как другого небыло и 76 местами с мочей на половину и валил отлично и не рыгнул мотор.
А на вемсе он рыгал регулярно изза кривого софта. И настраивать его раз в месяц требовалось иначе валить переставал.
В общем за все время на лс было машин 40 точно сделано и ни одна не рыгнула по детону. Так что по мне софт зе бест. Новый я думаю еще круче.

А по поводу обид. У меня работник есть. У него был рено клио. Который капиталии в дтт. В результате мотор прям на старте рыгнул изза попавшего направляющего пина впуска в цилиндр. Ребята все переделали. Правда он потом до Белгорода доехал и опять рыгнул:) но обиды на Диму у парняги нет. Какбы то Димын работяга накосячил а не сам он.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,420
Лайки
7,521
Адрес
Московская область
пружины сток? Если сток то не сыкотно за подвисание клапанов?
В том году проверено, что крутить можно, но в силу свежести пружин - результат разный :) ... Здесь перед тем как крутануть, я спросил у Димана - можно или нет, т.к. этот мотор он собирал в том году, и этот мотор отработал всего 40 моточасов - так что всё было под чётким контролем моториста :)
 

georg1970

Новичок
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
115
Лайки
21
Бреда понаписали. На интел ай серии нет эбу а на атмеге есть и даже кудато где то ездят. Интел гавно.
У софта задача по мимо валить еще и быть надежным и не увалить.
На софте макси еще старом старом мерс турбовый сьездил в казахстан и дальше по азии в турне длиной 7000 км и ел и 92 бенз так как другого небыло и 76 местами с мочей на половину и валил отлично и не рыгнул мотор.
А на вемсе он рыгал регулярно изза кривого софта. И настраивать его раз в месяц требовалось иначе валить переставал.
В общем за все время на лс было машин 40 точно сделано и ни одна не рыгнула по детону. Так что по мне софт зе бест. Новый я думаю еще круче.

А по поводу обид. У меня работник есть. У него был рено клио. Который капиталии в дтт. В результате мотор прям на старте рыгнул изза попавшего направляющего пина впуска в цилиндр. Ребята все переделали. Правда он потом до Белгорода доехал и опять рыгнул:) но обиды на Диму у парняги нет. Какбы то Димын работяга накосячил а не сам он.
А чего ж на его супер надёжном софте массово никто не валит, как на мотеках?)) Ну или хрен с ним, пусть даже на кривом вемсе...))) Его продукт так хорош и стаьилен, что им в спорте никто не пользуется?))
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
И какая же дата была указана?)))
Скоро))). На самом деле - через пару недель , и было это три месяца назад. Но я могу ошибаться, я всего лишь человек, чуть помладше тебя, но память уже может сбоить. ))) В любом случае, надеюсь, что дождусь.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
А чего ж на его супер надёжном софте массово никто не валит, как на мотеках?)) Ну или хрен с ним, пусть даже на кривом вемсе...))) Его продукт так хорош и стаьилен, что им в спорте никто не пользуется?))
А что ты под спортом понимаешь? Дрэг? Те, кто едет под лимит в 7 секунд, даже знать не знают о любой системе управления, кроме купленной вместе с машиной у янки. Или япов. Те, кто самостроят чемпионские машины ( близкие к чемпионским, на всякий случай оговорюсь) - те сами с усами, у них свои тараканы в голове и сложившееся мнение. Эксперименты им ни к чему. Большой спорт в виде кольца и т.д.? Там бюджеты не предполагают экономить на ЭБУ, крутость настроера в том, что он должен с умным видом что-то настраивать перед , во время и после заезда. Иначе нахер он нужен со своей ЗП? Чем дороже оборудование, с которым он упражняется, тем выше его значимость в глазах окружения и боссов команды, тем выше статус и ЗП. Основное правило - система управления не должна быть дешевой. А логирование и телеметрия - все это есть на Январе, либо делается. Вот лично ты почему Январь не ставишь - причина? Я без подъебок, у тебя вульгарный четырехцилиндровый рядный мотор на МКПП. Январь с любым софтом, даже Spt, прекрасно справиться с ним, с запасом по оборотам в полтора раза от твоих, попадет в смесь, подожгет, когда надо, запишет логи, т.е. сделает все то, что тебе надо. Почему ты не горишь желанием сэкономить? Не хочешь экспериментов, боишься их? Вроде нет. Сделай кросс-колодку от своей косы под Январь, настрой на Январе и сравни на диностенде и на дороге потом. Объективно сможешь сказать о разнице. Может начнёшь использовать. А может и проклянешь. Если что - это не пожелание тебе делать что-то))). Резюмирую - у всего есть причина, Макс не занимается промоушеном своей системы, после того , как у них с Лукойлом на чемпионате по драгу какие-то тёрки возникли, он крайне охладел к идее этих ваших драгов. Да и вообще, Макс не бизнесмен, он инженер, крайне слаб в промоушене.
 

georg1970

Новичок
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
115
Лайки
21
А что ты под спортом понимаешь? Дрэг? Те, кто едет под лимит в 7 секунд, даже знать не знают о любой системе управления, кроме купленной вместе с машиной у янки. Или япов. Те, кто само строят чемпионский машины ( близкие к чемпионату, на всякий случай оговорюсь) - те сами с усами, у них свои тараканы в голове и сложившееся мнение. Эксперименты им ни к чему. Большой спорт в виде кольца и т.д.? Там бюджеты не предполагают экономить на ЭБУ, крутость настроера в том, что он должен с умным видом что-то настраивать перед , во время и после заезда. Иначе нахер он нужен со своей ЗП? Чем дороже оборудование, с которым он упражняется, тем выше его значимость в глазах окружения и боссов команды, тем выше статус и ЗП. Основное правило - система управления не должна быть дешевой. А логирование и телеметрия - все это есть на Январе, либо делается. Вот лично ты почему Январь не ставишь - причина? Я без подъебок, у тебя вульгарный четырехцилиндровый рядный мотор на МКПП. Январь с любым софтом, даже Spt, прекрасно справиться с ним, с запасом по оборотам в полтора раза от твоих, попадет в смесь, подожгет, когда надо, запишет логи, т.е. сделает все то, что тебе надо. Почему ты не горишь желанием сэкономить? Не хочешь экспериментов, боишься их? Вроде нет. Сделай кросс-колодку от своей косы под Январь, настрой на Январе и сравни на диностенде и на дороге потом. Объективно сможешь сказать о разнице. Может начнёшь использовать. А может и проклянешь. Если что - это не пожелание тебе делать что-то))). Резюмирую - у всего есть причина, Макс не занимается промоушеном своей системы, после того , как у них с Лукойлом на чемпионате по драгу какие-то тёрки возникли, он крайне охладел к идее этих ваших драгов. Да и вообще, Макс не бизнесмен, он инженер, крайне слаб в промоушене.
Я называю спортом драг, дрифт, кольцо, ралли- любые дисциплины, где люди хотят ехать быстро и надёжно. Я на своём двигателе проехал 4 т км с полной нагрузкой (550-750 Лс) - в этом смысле драг тоже не езда по автобану...
Макс может и слаб в промо и т д, но есть же люди( наверное), которые понимают, что его продукт того стоит и хотели бы поставить его себе..? Ну, если он реально хорош, как здесь говорят... Я сразу вспоминаю шутку по "очень известного в узких кругах"))
 

georg1970

Новичок
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
115
Лайки
21
Скоро))). На самом деле - через пару недель , и было это три месяца назад. Но я могу ошибаться, я всего лишь человек, чуть помладше тебя, но память уже может сбоить. ))) В любом случае, надеюсь, что дождусь.
Нет, я просто сказал, что отвезу машину на стенд, без привязки ко времени. По другому и быть не могло, ибо машина на момент написания была уже без двигателя и сборка нового, более мощного, планировалась на весну ( я теперь в море по 2.5 месяца, а не по месяцу, как раньше). Но в любом случае до стенда я доеду - во первых, самому надо посмотреть график с новой PTE6466, во вторых, надо же узнать кто врет- Халтек или Максимка)))
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
Я называю спортом драг, дрифт, кольцо, ралли- любые дисциплины, где люди хотят ехать быстро и надёжно. Я на своём двигателе проехал 4 т км с полной нагрузкой (550-750 Лс) - в этом смысле драг тоже не езда по автобану...
Добавляй в копилку Макси: Багги настроенная мной на Матрице + J5_43b в сезоне 2019-2020 г. заняла первое чемпионате Ивановской области по ледовым гонкам в классе свободный 1,5мм шип. При этом из-за отсутствия стендов, эту багги я настроил с нуля за 30-40 минут, катаясь по трассе с закрытым ноутбуком на коленях, т.к. ехать одному за рулем такой техники и что-то там крутить - не айс малость. Ноут открывал только раз 5, чтобы загрузку форс заценить и УОЗ поправить перед очередным прогоном.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
Я называю спортом драг, дрифт, кольцо, ралли- любые дисциплины, где люди хотят ехать быстро и надёжно. Я на своём двигателе проехал 4 т км с полной нагрузкой (550-750 Лс) - в этом смысле драг тоже не езда по автобану...
Макс может и слаб в промо и т д, но есть же люди( наверное), которые понимают, что его продукт того стоит и хотели бы поставить его себе..? Ну, если он реально хорош, как здесь говорят... Я сразу вспоминаю шутку по "очень известного в узких кругах"))
В этой стране автоспорт не поддаётся какой-либо вменяемой логике. Логика есть одна - ехать надо на том, на чём едут те, кто на тумбочке, нет времени и желания разбираться, почему они там едут, раз на тумбе - значит надо ставить всё как у них. Ну или делать так, как сказал тот, кто делал им.
Единицы думают своей черешней, делают не как у других - как правило весьма успешно, но для остальных (и как видим даже для тебя) - это всё аргументы, идущие вразрез с конституцией внутри головы, поэтому жёстко игнорируются.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
А, да, добавлю в копилку. Чемпион России по автокроссу в классе Т1-2500 2017 года - Михаил Кутинов, на Микасе 7.2 с софтом Макси, настроен мной.
 

georg1970

Новичок
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
115
Лайки
21
В этой стране автоспорт не поддаётся какой-либо вменяемой логике. Логика есть одна - ехать надо на том, на чём едут те, кто на тумбочке, нет времени и желания разбираться, почему они там едут, раз на тумбе - значит надо ставить всё как у них. Ну или делать так, как сказал тот, кто делал им.
Единицы думают своей черешней, делают не как у других - как правило весьма успешно, но для остальных (и как видим даже для тебя) - это всё аргументы, идущие вразрез с конституцией внутри головы, поэтому жёстко игнорируются.
Я просто привык к тому, что хорошее нужно всем...