ТАЗ 2113 ORIS Белгород

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
Честно я не знаю ответ на этот вопрос но это один из мифов для повышения дристоустойчивости. Стоят немного, ставить легко - поставлю.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
А кста поастинки то под корпус с щупом. На фото видно как несколько несходится в районе механизма выбора передач. Я как то прошляпил этот момент, хотя не думаю что есть выбор в них. Так что непринципиально.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
зачем тебе такой колхоз со шлангами от гидравлики?!Тебя жаба задушила на армированый AN10 за 500р/метр?
Вот недавна привозили эвак на сборку тюнинга. Там половина америкосовых железок была, включая топливную рампу и выносной рдт. Так вот там стояли амеровские ан соединялки и ихний же шланг, он на вид один в один как тот у Ориса на фото.

А от фильтра до рампы чел купил китайщину ту что все барыжат. Так вот мало того что шланг вонял бензой так там половина ан фитингов тупо сифонила по соединениям в поворотной части. В общем сравнив оригинал и китайскую поделку понимаю что больше никуда такое непоставлю никогда.

На неделе притащили аудину на ремонт после некачественной турбовки в местном крутом тюнинг ателье.

Так там выносной маслорадик на китайских ан. Шланги стали все колом, как пластиковые. Фитинги отпотевают. Короче амно.

А этот шланг что на фото он маслостойкий, температуростойкий, и там двойное металлоармирование расщитанное на 250 очков. Ничего и никогда с ним неслучиться.

Можно вопрос?
А что усиливает данная пластина в КПП?
Чем она вообще может помочь?
Да ничем она там неусилит. Развод лохов на бабки тупо.
 

tehno-lada

Абориген
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
1,782
Лайки
2
Адрес
Тула,Косая гора
Честно я не знаю ответ на этот вопрос но это один из мифов для повышения дристоустойчивости. Стоят немного, ставить легко - поставлю.
Самая топовая пластина у Сереги ulitka417,скажу по секрету;)
Почему ее у тебя нет?
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
2
Самая топовая пластина у Сереги ulitka417,скажу по секрету;)
Почему ее у тебя нет?
Я тоже не понимаю зачем ORIS купил эту фигню! самая нормальная это у ulitki! Встала ну просто идеально и толк есть!
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
А какой с нее толк то? Корпус то не резиновый же? И на сколько раздвигает оси подшипников в миллиметрах в сток корпусе и с усилением?
Имха бред это полнейший. Или 4 винта вырывает которые сток плиту опоры подшипников держат?
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
2
не вижу смысла что то тут писать и объяснять! 100 раз уже обсуждали!сообщений тыщами колотят а такие вопросы! как вы пишите! поиск в помощь!
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
Таз на дербан до состояния сток. тема о продажах у модера. Хочу ино, не нюхать сапун, бенз, масло, сцепление, колодки, тосол и гавно. Устал после очередного разрывания сти ехать менять 2 передачу и заодно сцепление, устал покупать 2 новых баллона резины, устал заправляться на 500ре на вечер. Хочу ехать летом в прохладе а зимой в тепле, без вибраций на руле и ручке кпп и не с посадкой безпозвоночного маллюска на тазосидушках.
Фух.....и померещилось такое:D
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Вот недавна привозили эвак на сборку тюнинга. Там половина америкосовых железок была, включая топливную рампу и выносной рдт. Так вот там стояли амеровские ан соединялки и ихний же шланг, он на вид один в один как тот у Ориса на фото.

А от фильтра до рампы чел купил китайщину ту что все барыжат. Так вот мало того что шланг вонял бензой так там половина ан фитингов тупо сифонила по соединениям в поворотной части. В общем сравнив оригинал и китайскую поделку понимаю что больше никуда такое непоставлю никогда.

На неделе притащили аудину на ремонт после некачественной турбовки в местном крутом тюнинг ателье.

Так там выносной маслорадик на китайских ан. Шланги стали все колом, как пластиковые. Фитинги отпотевают. Короче амно.

А этот шланг что на фото он маслостойкий, температуростойкий, и там двойное металлоармирование расщитанное на 250 очков. Ничего и никогда с ним неслучиться.
Во ты мастер сочинять)))Ты в курсе что у америкосов нет своих шлангов,впрочем как и всего остального?Где вы такое гавно берете?Подскажи людям чтобы больше не наступали на эти грабли.

А что касается шлангов гур,чего бы тогда и маслоподачу из него не сделать?Ну чтобы все было как на современной сельхозтехнике!И шильдик на верхней панели "телевизора" мол "Собрано совнархозом центрально-черноземного региона" и все в таком духе.Вот это я понимаю тюнинг!! А еще можно пайпинг сварить из чугунины,будет оооочень надежно! :p
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
Спирит ты не усек основную причину почему там тот шланг, потому что он НЕ переламывается на малой длине.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Пластина большая что на фото не работает больше чем никак, это просто деньги на ветер, Есть в Краснодаре или Адыгее, такой чувак у него черная 2114 с надписью КАЗAZ так вот у него четырка валит из 13 и кпп более менее живет, мы когда сломали кпп в тех парке в краснодаре стояли рядом он предложил сделать нам такую пластину как у него но она не тупа как прокладка от меты, там она фрезеруется и держит подшипник и там вот смысл есть немного но есть, в купе с верхней может даже и продит жизнь кпп, так что есть желание сделать действительно хорошую привильную нижнюю пластину свяжись с ним покумекай
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39

Где кулек и блоу брал? Ценник если не секрет?
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Спирит ты не усек основную причину почему там тот шланг, потому что он НЕ переламывается на малой длине.
Я тебя понял!С первого раза!Ответ был нашему писаке басней.
 

r0mashko911

Местный
Регистрация
11.09.2013
Сообщения
263
Лайки
0
Адрес
Анапа
Пластина большая что на фото не работает больше чем никак, это просто деньги на ветер, Есть в Краснодаре или Адыгее, такой чувак у него черная 2114 с надписью КАЗAZ так вот у него четырка валит из 13 и кпп более менее живет, мы когда сломали кпп в тех парке в краснодаре стояли рядом он предложил сделать нам такую пластину как у него но она не тупа как прокладка от меты, там она фрезеруется и держит подшипник и там вот смысл есть немного но есть, в купе с верхней может даже и продит жизнь кпп, так что есть желание сделать действительно хорошую привильную нижнюю пластину свяжись с ним покумекай
черная четырка KAZAZ Motorsport из Витязево (Анапский район) ;-)
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
Кстате потролльте мою идею поставить маховик 3.5 кг, просто в наличии под 10 корзину у меня другого нет.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
На турбе я еще не гонял с легкими маховиками, а вот на атмо приход для меня был существенный.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.